31octubre
No hay juegos este dia
1
Finalmié, 24 jun 2026Oracle Park
2
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Henry Bolte CF21000.308
2Nick Kurtz 1B40000.282
3Shea Langeliers C30000.265
4Tyler Soderstrom LF40000.242
5Jacob Wilson SS31000.277
5Jonah Heim (BE)3B10000.243
6Joey Meneses BD20000.143
7Lawrence Butler RF30000.191
8Max Muncy 3B31111.230
9Jeff Mcneil 2B30000.228
Total:283111
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Hogan Harris1.0100203.65
Luis Medina1.0000224.29
Elvis Alvarado0.2222006.20
Justin Sterner1.0000003.96
Gage Jump5.0300912.04
Total:8.2622133
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Matt Chapman 3B30000.240
2Bryce Eldridge 1B30000.285
3Casey Schmitt 2B40000.295
4Rafael Devers BD41111.239
5Willy Adames SS40000.224
6Jung Hoo RF42000.333
7Victor Bericoto LF42111.227
8Eric Haase C20000.207
8Drew Gilbert (BE)CF00000.234
9Jonah Cox CF21000.368
9Daniel Susac (DEF)C00000.267
Total:306222
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Tyler Mahle5.2200425.49
Sam Hentges0.1000002.77
Erik Miller1.0000114.29
Ryan Walker1.0000104.95
Dylan Smith1.0111101.17
Total:9.031173
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Athletics000000010130
San Francisco Giants000000002261
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB1ERA4.29
P
IP0.2HP2CP2SO0BB0ERA6.20
Entradas
▼Baja del 9°SF al bate
▼9Cambio de Lanzador: Elvis Alvarado reemplaza a Luis Medina.
▼9Sustitución a la defensiva de tercera base a campo corto por Max Muncy.
▼9Jonah Heim permanece en el juego como el tercera base.
▲Alta del 9°ATH al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jonah Heim reemplaza a Jacob Wilson.
EstadioOracle ParkSan Francisco
Capacidad-
Fecha24 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Athletics000000010130
San Francisco Giants000000002261
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB1ERA4.29
P
IP0.2HP2CP2SO0BB0ERA6.20
Bateadores · Athletics1 C · 3 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Henry Bolte CF2011000110.308.399.809
2Nick Kurtz 1B4000000013.282.429.969
3Shea Langeliers C3000000100.265.331.841
4Tyler Soderstrom LF4000000002.242.342.808
5Jacob Wilson SS3010000010.277.310.696
Jonah Heim (BE)3B1000000002.243.303.789
6Joey Meneses BD2000000100.143.333.476
7Lawrence Butler RF3000000022.191.273.572
8Max Muncy 3B3110011020.230.296.724
9Jeff Mcneil 2B3000000000.228.299.611
Totales28131011379
Bateo
H2Bolte H 1 (6, Mahle T)
HRMuncy M 1 (5, 8vo inn. vs Smith D, 0 HEB y 2 Out)
CIMuncy M 1 (18)
GPBolte H 1 (6 por Smith D)
Bateo para DPKurtz N 1 (5)
HPA-QEB2 - 3
Corrido de bases
BRBolte H 1 (9, 2da Miller E/Susac D)
Defensa
Doble Plays1 (53, L33)
Bateadores · Giants2 C · 6 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Matt Chapman 3B3000000111.240.328.708
2Bryce Eldridge 1B3000000122.285.382.874
3Casey Schmitt 2B4000000023.295.322.845
4Rafael Devers BD4110011021.239.301.739
5Willy Adames SS4000000021.224.266.685
6Jung Hoo RF4021000000.333.367.841
7Victor Bericoto LF4120011012.227.227.727
8Eric Haase C2000000021.207.258.724
Drew Gilbert (BE)CF0000000100.234.324.691
9Jonah Cox CF2010000012.368.3681.053
Daniel Susac (DEF)C0000000000.267.315.652
Totales3026102231313
Bateo
H2Hoo J 1 (19, Jump G)
HRDevers R 1 (12, 9no inn. vs Alvarado E, 0 HEB y 0 Out) Bericoto V 1 (2, 9no inn. vs Alvarado E, 0 HEB y 2 Out)
CIDevers R 1 (38) Bericoto V 1 (2)
SHCox J 1 (2)
Bateo para DPChapman M 1 (8)
HPA-QEB2 - 7
Defensa
ErroresSchmitt C 1 (2)
Doble Plays2 (78, R4663, L472)
Lanzadores · Athletics8.2 IP · 6 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Hogan Harris1.010000243.65
Luis MedinaH(5)1.000002254.29
Elvis AlvaradoP(3-3)BS(1)0.222220046.20
Justin Sterner1.000000033.96
Gage Jump5.0300019182.04
Totales8.2622231334
Lanzadores · Giants9.0 IP · 3 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Tyler Mahle5.2200024195.49
Sam Hentges0.100000012.77
Erik MillerG(1-0)1.000001144.29
Ryan Walker1.000000134.95
Dylan Smith1.011110151.17
Totales9.031113732
Pitcheo
GPSmith D 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Athletics000000010130
San Francisco Giants000000002261
Entradas
▲Alta del 1°ATH al bate
▼Baja del 1°SF al bate
▲Alta del 2°ATH al bate
▼Baja del 2°SF al bate
▲Alta del 3°ATH al bate
▼Baja del 3°SF al bate
▲Alta del 4°ATH al bate
▼Baja del 4°SF al bate
▲Alta del 5°ATH al bate
▼Baja del 5°SF al bate
▲Alta del 6°ATH al bate
▲6Cambio de Lanzador: Sam Hentges reemplaza a Tyler Mahle.
▼Baja del 6°SF al bate
▼6Cambio de Lanzador: Justin Sterner reemplaza a Gage Jump.
▲Alta del 7°ATH al bate
▲7Cambio de Lanzador: Ryan Walker reemplaza a Sam Hentges.
▼Baja del 7°SF al bate
▼7Cambio de Lanzador: Hogan Harris reemplaza a Justin Sterner.
▲Alta del 8°ATH al bate
▲8Cambio de Lanzador: Dylan Smith reemplaza a Ryan Walker.
▼Baja del 8°SF al bate
▼8Cambio de Lanzador: Luis Medina reemplaza a Hogan Harris.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Drew Gilbert reemplaza a Eric Haase.
▲Alta del 9°ATH al bate
▲9Drew Gilbert permanece en el juego como el jardinero central.
▲9Sustitución a la Defensiva: Daniel Susac reemplaza a jardinero central Jonah Cox, como noveno bate y jugando en el receptor.
▲9Cambio de Lanzador: Erik Miller reemplaza a Dylan Smith.
▲9Henry Bolte se roba (9) la 2da base.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jonah Heim reemplaza a Jacob Wilson.
▼Baja del 9°SF al bate
▼9Jonah Heim permanece en el juego como el tercera base.
▼9Sustitución a la defensiva de tercera base a campo corto por Max Muncy.
▼9Cambio de Lanzador: Elvis Alvarado reemplaza a Luis Medina.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SFATH
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0121°2°3°4°5°6°7°8°9°
ATH 1 SF 2

Posiciones