1noviembre
No hay juegos este dia
6
Finaldom, 10 may 2026Oracle Park
7
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Oneil Cruz CF51211.255
2Brandon Lowe 2B50000.259
3Nick Gonzales 3B61101.316
4Ryan O'hearn RF61100.289
5Marcell Ozuna BD20100.194
5Jared Triolo (CE)BD00000.194
6Spencer Horwitz 1B52003.261
7Konnor Griffin SS51111.256
8Nick Yorke LF30000.205
8Bryan Reynolds (BE)10000.246
8Billy Cook (CE)LF10000.190
9Henry Davis C31000.163
Total:427626
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Gregory Soto1.1000101.33
Dennis Santana0.2200003.63
Justin Lawrence0.1210116.46
Yohan Ramírez2.0121234.13
Isaac Mattson0.1322004.67
Mason Montgomery1.2000102.87
Bubba Chandler5.0522314.62
Total:11.1137585
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jung Hoo RF62100.270
2Luis Arraez 2B41101.310
3Casey Schmitt 1B40000.285
3Bryce Eldridge (CE)1B10000.143
4Rafael Devers BD42100.232
4Christian Koss (CE)BD10100.071
5Heliot Ramos LF62312.272
6Willy Adames SS63002.209
7Matt Chapman 3B52001.235
8Drew Gilbert CF40000.231
9Jesus Rodriguez C61001.353
Total:4713717
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ryan Borucki2.0000125.14
Tyler Mahle5.2544825.18
Sam Hentges0.1000010.00
Joel Peguero1.1121012.70
Caleb Kilian1.0000021.50
Keaton Winn1.0100002.60
Dylan Smith0.2000010.00
Total:12.076599
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Pittsburgh Pirates110011000200671
San Francisco Giants0011020002017132
Decisiones del juego
G
IP2.0HP0CP0SO1BB2ERA5.14
P
IP0.1HP2CP1SO1BB1ERA6.46
Entradas
▼Baja del 12°SF al bate
▼12Heliot Ramos empieza el inning en la 2da base.
▼12Cambio de Lanzador: Justin Lawrence reemplaza a Yohan Ramírez.
▼12Jared Triolo permanece en el juego como el bateador designado.
▲Alta del 12°PIT al bate
▲12Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jared Triolo reemplaza a replaces Marcell Ozuna.
EstadioOracle ParkSan Francisco
Capacidad-
Fecha10 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Pittsburgh Pirates110011000200671
San Francisco Giants0011020002017132
Decisiones del juego
G
IP2.0HP0CP0SO1BB2ERA5.14
P
IP0.1HP2CP1SO1BB1ERA6.46
Bateadores · Pirates6 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Oneil Cruz CF5210011124.255.320.793
2Brandon Lowe 2B5000000134.259.361.924
3Nick Gonzales 3B6110001003.316.380.740
4Ryan O'hearn RF6110000011.289.372.802
5Marcell Ozuna BD2100000312.194.283.601
Jared Triolo (CE)BD0000000000.194.256.506
6Spencer Horwitz 1B5022003113.261.382.797
7Konnor Griffin SS5110011116.256.321.721
8Nick Yorke LF3000000000.205.289.577
Bryan Reynolds (BE)1000000002.246.393.788
Billy Cook (CE)LF1000000001.190.190.381
9Henry Davis C3010000200.163.272.547
Totales426720269926
Bateo
HRCruz O 1 (10, 5to inn. vs Mahle T, 0 HEB y 2 Out) Griffin K 1 (3, 2do inn. vs Mahle T, 0 HEB y 1 Out)
CIGonzales N 1 (18) Horwitz S 3 (19) Griffin K 1 (19) Cruz O 1 (29)
GPOzuna M 1 (2 por Peguero J)
Bateo para DPHorwitz S 1 (7) Lowe B 1 (2)
HPA-QEB7 - 13
Corrido de bases
BRCruz O 1 (15, 2da Mahle T/Rodriguez J)
Defensa
ErroresChandler B 1 (1)
Bateadores · Giants7 C · 13 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jung Hoo RF6121000010.270.313.698
2Luis Arraez 2B4110001200.310.342.728
3Casey Schmitt 1B4000000013.285.331.843
Bryce Eldridge (CE)1B1000000110.143.250.607
4Rafael Devers BD4122000100.232.276.640
Christian Koss (CE)BD1100000003.071.133.276
5Heliot Ramos LF6321012005.272.308.743
6Willy Adames SS6031002011.209.242.584
7Matt Chapman 3B5022001013.235.313.635
8Drew Gilbert CF4000000113.231.296.634
9Jesus Rodriguez C6010001024.353.389.918
Totales4771370175822
Bateo
HRRamos H 1 (4, 4to inn. vs Chandler B, 0 HEB y 1 Out)
CIArraez L 1 (14) Chapman M 1 (13) Adames W 2 (8) Rodriguez J 1 (3) Ramos H 2 (18)
GPChapman M 1 (2 por Ramírez Y) Gilbert D 1 (1 por Ramírez Y)
HPA-QEB8 - 13
Defensa
ErroresArraez L 1 (1) Rodriguez J 1 (2)
Doble Plays2 (42, R663, L663)
Lanzadores · Pirates11.1 IP · 13 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Gregory Soto1.100000141.33
Dennis Santana0.220000043.63
Justin LawrenceP(0-2)0.121001146.46
Yohan RamírezBS(2)2.0121032124.13
Isaac MattsonBS(2)0.132200044.67
Mason Montgomery1.200000152.87
Bubba Chandler5.0522113214.62
Totales11.1137515854
Pitcheo
GPRamírez Y 2 (5)
Lanzadores · Giants12.0 IP · 7 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ryan BoruckiG(1-1)2.000002175.14
Tyler Mahle5.2544228245.18
Sam Hentges0.100001020.00
Joel Peguero1.112101072.70
Caleb Kilian1.000002051.50
Keaton Winn1.010000042.60
Dylan Smith0.200001030.00
Totales12.076529952
Pitcheo
WPSmith D 1 (1)
GPPeguero J 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Pittsburgh Pirates110011000200671
San Francisco Giants0011020002017132
Entradas
▲Alta del 1°PIT al bate
▲1Oneil Cruz se roba (15) la 2da base. Oneil Cruz a 3ra. Oneil Cruz avanza a la 3ra, on error en tiro de receptor Jesus Rodriguez.
▼Baja del 1°SF al bate
▲Alta del 2°PIT al bate
▼Baja del 2°SF al bate
▲Alta del 3°PIT al bate
▼Baja del 3°SF al bate
▲Alta del 4°PIT al bate
▼Baja del 4°SF al bate
▲Alta del 5°PIT al bate
▼Baja del 5°SF al bate
▲Alta del 6°PIT al bate
▲6Cambio de Lanzador: Keaton Winn reemplaza a Tyler Mahle.
▼Baja del 6°SF al bate
▼6Cambio de Lanzador: Isaac Mattson reemplaza a Bubba Chandler.
▼6Cambio de Lanzador: Mason Montgomery reemplaza a Isaac Mattson.
▲Alta del 7°PIT al bate
▲7Cambio de Lanzador: Sam Hentges reemplaza a Keaton Winn.
▼Baja del 7°SF al bate
▲Alta del 8°PIT al bate
▲8Cambio de Lanzador: Caleb Kilian reemplaza a Sam Hentges.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Bryan Reynolds reemplaza a Nick Yorke.
▼Baja del 8°SF al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Billy Cook reemplaza a Bryan Reynolds, como octavo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼8Cambio de Lanzador: Dennis Santana reemplaza a Mason Montgomery.
▼8Cambio de Lanzador: Gregory Soto reemplaza a Dennis Santana.
▲Alta del 9°PIT al bate
▲9Cambio de Lanzador: Joel Peguero reemplaza a Caleb Kilian.
▼Baja del 9°SF al bate
▲Alta del 10°PIT al bate
▲10Nick Gonzales empieza el inning en la 2da base.
▲10Cambio de Lanzador: Dylan Smith reemplaza a Joel Peguero.
▼Baja del 10°SF al bate
▼10Cambio de Lanzador: Yohan Ramírez reemplaza a Gregory Soto.
▼10Luis Arraez empieza el inning en la 2da base.
▼10Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Bryce Eldridge reemplaza a Casey Schmitt.
▼10Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Christian Koss reemplaza a replaces Rafael Devers.
▲Alta del 11°PIT al bate
▲11Bryce Eldridge permanece en el juego como el primera base.
▲11Christian Koss permanece en el juego como el bateador designado.
▲11Billy Cook empieza el inning en la 2da base.
▲11Lanzamiento desviado de lanzador Dylan Smith. Billy Cook a 3ra.
▲11Cambio de Lanzador: Ryan Borucki reemplaza a Dylan Smith.
▼Baja del 11°SF al bate
▼11Jesus Rodriguez empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 12°PIT al bate
▲12Brandon Lowe empieza el inning en la 2da base.
▲12Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jared Triolo reemplaza a replaces Marcell Ozuna.
▼Baja del 12°SF al bate
▼12Jared Triolo permanece en el juego como el bateador designado.
▼12Cambio de Lanzador: Justin Lawrence reemplaza a Yohan Ramírez.
▼12Heliot Ramos empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SFPIT
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°
PIT 6 SF 6

Posiciones