1noviembre
No hay juegos este dia
7
Finalsáb, 26 sept 2026Petco Park
10
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Lars Nootbaar LF30100.238
2Ketel Marte 2B52100.249
3Gabriel Moreno BD31001.311
3Adrian Del (BE)10000.194
4Geraldo Perdomo SS30101.261
5Corbin Carroll RF51001.238
6Nolan Arenado 3B31001.255
7Pavin Smith 1B31100.190
7Ildemaro Vargas (CE)1B20000.254
8James Mccann C41112.283
9Tim Tawa CF43200.239
Total:3610716
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jonathan Loáisiga2.0122112.42
Dennis Santana2.0322015.56
Kevin Ginkel0.1100114.16
Taylor Clarke0.2311002.96
Juan Morillo0.2000002.11
Justin Martinez1.0000200.00
Jose Cabrera1.1555215.72
Total:8.013101064
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Fernando Tatis RF40101.289
2Dustin Harris LF52200.289
2Jase Bowen (DEF)LF00000.151
3Manny Machado 3B52113.216
4Jackson Merrill CF42201.254
5Ty France 1B41101.294
6Gavin Sheets BD51001.211
7Xander Bogaerts SS21111.231
8Jake Cronenworth 2B42102.227
9Ethan Salas C42100.256
Total:371310210
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Walker Buehler3.2543314.63
Adrian Morejon1.0000212.83
Yuki Matsui0.1000101.83
David Morgan1.0100213.78
Mason Miller1.0333221.66
Bradgley Rodriguez2.0100212.19
Total:9.01076126
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Arizona Diamondbacks0112000037100
San Diego Padres1023220010131
Decisiones del juego
G
IP0.1HP0CP0SO1BB0ERA1.83
P
PerdióJ. Cabrera
IP1.1HP5CP5SO2BB1ERA5.72
Entradas
▲Alta del 9°AZ al bate
▲9Nolan Arenado avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Adrian Del Castillo reemplaza a Gabriel Moreno.
EstadioPetco ParkSan Diego
Capacidad-
Fecha26 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Arizona Diamondbacks0112000037100
San Diego Padres1023220010131
Decisiones del juego
G
IP0.1HP0CP0SO1BB0ERA1.83
P
PerdióJ. Cabrera
IP1.1HP5CP5SO2BB1ERA5.72
Bateadores · Diamondbacks7 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Lars Nootbaar LF3100000222.238.343.724
2Ketel Marte 2B5121000001.249.316.750
3Gabriel Moreno BD3010001112.311.388.874
Adrian Del (BE)1000000013.194.247.559
4Geraldo Perdomo SS3100001214.261.369.746
5Corbin Carroll RF5010001022.238.327.793
6Nolan Arenado 3B3010001111.255.331.805
7Pavin Smith 1B3110000002.190.271.576
Ildemaro Vargas (CE)1B2000000023.254.298.675
8James Mccann C4110012023.283.313.773
9Tim Tawa CF4230000000.239.297.692
Totales36710101661223
Bateo
H2Marte K 1 (31, Morgan D)
HRMccann J 1 (7, 4to inn. vs Buehler W, 1 HEB y 2 Out)
CIPerdomo G 1 (59) Carroll C 1 (77) Moreno G 1 (83) Arenado N 1 (86) Mccann J 2 (28)
GPArenado N 1 (10 por Buehler W)
Bateo para DPPerdomo G 1 (13)
HPA-QEB5 - 10
Bateadores · Padres10 C · 13 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Fernando Tatis RF4100001101.289.358.828
2Dustin Harris LF5220100003.289.352.735
Jase Bowen (DEF)LF0000000000.151.194.452
3Manny Machado 3B5120013001.216.303.710
4Jackson Merrill CF4220001120.254.303.743
5Ty France 1B4110001011.294.360.863
6Gavin Sheets BD5011001015.211.312.700
7Xander Bogaerts SS2110011213.231.332.676
8Jake Cronenworth 2B4121002012.227.305.627
9Ethan Salas C4120000002.256.275.737
Totales371013212104618
Bateo
HRMachado M 1 (30, 4to inn. vs Cabrera J, 2 HEB y 1 Out) Bogaerts X 1 (13, 5to inn. vs Cabrera J, 0 HEB y 1 Out)
CIFrance T 1 (71) Tatis F 1 (83) Merrill J 1 (87) Sheets G 1 (47) Cronenworth J 2 (40) Machado M 3 (90) Bogaerts X 1 (57)
GPFrance T 1 (14 por Clarke T)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
BRMerrill J 1 (27, 2da Loáisiga J/Mccann J)
Defensa
ErroresSalas E 1 (1)
Doble Plays1 (131, R4663)
Lanzadores · Diamondbacks8.0 IP · 13 H · 10 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jonathan Loáisiga2.012201182.42
Dennis Santana2.0322010105.56
Kevin Ginkel0.110001134.16
Taylor Clarke0.231100062.96
Juan Morillo0.200000022.11
Justin Martinez1.000000230.00
Jose CabreraP(0-4)BS(1)1.1555212105.72
Totales8.013101024642
Pitcheo
GPClarke T 1 (4)
Lanzadores · Padres9.0 IP · 10 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Walker Buehler3.2543113184.63
Adrian Morejon1.000001242.83
Yuki MatsuiG(5-1)0.100000111.83
David Morgan1.010001253.78
Mason Miller1.033302281.66
Bradgley RodriguezH(17)2.010001272.19
Totales9.01076161243
Pitcheo
GPBuehler W 1 (7)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Arizona Diamondbacks0112000037100
San Diego Padres1023220010131
Entradas
▲Alta del 1°AZ al bate
▼Baja del 1°SD al bate
▼1Cambio de Lanzador: Jonathan Loáisiga reemplaza a Taylor Clarke.
▲Alta del 2°AZ al bate
▲2Error en tiro de receptor Ethan Salas en el intent de viraje. Geraldo Perdomo anota.
▼Baja del 2°SD al bate
▲Alta del 3°AZ al bate
▼Baja del 3°SD al bate
▼3Jackson Merrill se roba (27) la 2da base.
▼3Cambio de Lanzador: Kevin Ginkel reemplaza a Jonathan Loáisiga.
▲Alta del 4°AZ al bate
▲4Cambio de Lanzador: Yuki Matsui reemplaza a Walker Buehler.
▼Baja del 4°SD al bate
▼4Cambio de Lanzador: Jose Cabrera reemplaza a Kevin Ginkel.
▲Alta del 5°AZ al bate
▲5Cambio de Lanzador: Bradgley Rodriguez reemplaza a Yuki Matsui.
▼Baja del 5°SD al bate
▼5Cambio de Lanzador: Juan Morillo reemplaza a Jose Cabrera.
▲Alta del 6°AZ al bate
▼Baja del 6°SD al bate
▼6Cambio de Lanzador: Dennis Santana reemplaza a Juan Morillo.
▲Alta del 7°AZ al bate
▲7Cambio de Lanzador: David Morgan reemplaza a Bradgley Rodriguez.
▼Baja del 7°SD al bate
▲Alta del 8°AZ al bate
▲8Sustitución a la Defensiva: Jase Bowen reemplaza a jardinero izquierdo Dustin Harris, como segundo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲8Cambio de Lanzador: Adrian Morejon reemplaza a David Morgan.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ildemaro Vargas reemplaza a Pavin Smith.
▼Baja del 8°SD al bate
▼8Ildemaro Vargas permanece en el juego como el primera base.
▼8Cambio de Lanzador: Justin Martinez reemplaza a Dennis Santana.
▲Alta del 9°AZ al bate
▲9Cambio de Lanzador: Mason Miller reemplaza a Adrian Morejon.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Adrian Del Castillo reemplaza a Gabriel Moreno.
▲9Nolan Arenado avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SDAZ
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101°2°3°4°5°6°7°8°9°
AZ 7 SD 10

Posiciones