1noviembre
No hay juegos este dia
2
Finalvie, 18 sept 2026Petco Park
8
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Kyle Stowers 1B50000.237
2Heriberto Hernández LF41000.230
3Otto Lopez SS42100.308
4Griffin Conine RF40000.253
5Javier Sanoja 3B42001.294
6Jakob Marsee CF31000.228
7Xavier Edwards 2B41000.282
8Joe Mack C20000.232
8Deyvison De (BE)10000.250
8Brian Navarreto (DEF)C10000.128
9Agustín Ramírez BD43111.231
Total:3610212
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Tyler Phillips3.2200313.45
Jack Ralston1.0000213.95
Tyler Zuber1.0444005.82
Dax Fulton1.0422213.46
Josh Ekness1.0000203.71
Cade Gibson0.1222105.36
Total:8.01288103
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Fernando Tatis 2B41101.285
2Dustin Harris RF52102.314
3Manny Machado BD40000.219
4Ty France 1B42113.301
5Jackson Merrill CF41111.256
6Xander Bogaerts SS42200.228
7Jake Cronenworth 3B32100.223
8Samad Taylor LF32101.326
9Ethan Salas C40000.120
Total:3512828
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Wandy Peralta1.1100003.68
Nick Pivetta5.0411413.30
Griffin Canning1.0200105.59
Adrian Morejon0.1000102.85
David Morgan1.1311104.25
Total:9.0102271
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Miami Marlins0010000102101
San Diego Padres000060028120
Decisiones del juego
G
IP5.0HP4CP1SO4BB1ERA3.30
P
PerdióC. Gibson
IP0.1HP2CP2SO1BB0ERA5.36
Entradas
▲Alta del 9°MIA al bate
▲9Cambio de Lanzador: Griffin Canning reemplaza a Adrian Morejon.
▼Baja del 8°SD al bate
EstadioPetco ParkSan Diego
Capacidad-
Fecha18 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Miami Marlins0010000102101
San Diego Padres000060028120
Decisiones del juego
G
IP5.0HP4CP1SO4BB1ERA3.30
P
PerdióC. Gibson
IP0.1HP2CP2SO1BB0ERA5.36
Bateadores · Marlins2 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Kyle Stowers 1B5000000003.237.326.774
2Heriberto Hernández LF4010000020.230.313.759
3Otto Lopez SS4121000000.308.349.790
4Griffin Conine RF4000000013.253.349.820
5Javier Sanoja 3B4021001000.294.332.784
6Jakob Marsee CF3010000112.228.345.703
7Xavier Edwards 2B4010000012.282.361.733
8Joe Mack C2000000011.232.280.678
Deyvison De (BE)1000000000.250.250.600
Brian Navarreto (DEF)C1000000011.128.192.426
9Agustín Ramírez BD4130011000.231.319.680
Totales3621020121712
Bateo
H2Lopez O 1 (32, Morgan D) Sanoja J 1 (31, Peralta W)
HRRamírez A 1 (5, 3ro inn. vs Pivetta N, 0 HEB y 1 Out)
CISanoja J 1 (64) Ramírez A 1 (22)
Bateo para DPStowers K 1 (9)
HPA-QEB3 - 9
Defensa
ErroresMack J 1 (9)
Doble Plays1 (108, R6443)
Bateadores · Padres8 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Fernando Tatis 2B4110001122.285.355.816
2Dustin Harris RF5120002023.314.374.776
3Manny Machado BD4000000125.219.308.717
4Ty France 1B4120013012.301.366.887
5Jackson Merrill CF4110011021.256.304.752
6Xander Bogaerts SS4221000010.228.326.666
7Jake Cronenworth 3B3120000000.223.304.607
8Samad Taylor LF3120001100.326.403.804
9Ethan Salas C4000000007.120.120.560
Totales35812102831020
Bateo
H2Bogaerts X 1 (18, Gibson C)
HRFrance T 1 (21, 5to inn. vs Zuber T, 2 HEB y 2 Out) Merrill J 1 (26, 8vo inn. vs Fulton D, 0 HEB y 0 Out)
CITaylor S 1 (15) Tatis F 1 (79) Harris D 2 (18) France T 3 (69) Merrill J 1 (86)
GPCronenworth J 1 (6 por Ralston J)
Bateo para DPFrance T 1 (13)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRHarris D 1 (9, 2da Phillips T/Mack J)
Defensa
Doble Plays1 (124, R3661)
Lanzadores · Marlins8.0 IP · 12 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Tyler Phillips3.2200013133.45
Jack Ralston1.000001253.95
Tyler ZuberBS(2)1.044410075.82
Dax Fulton1.042211283.46
Josh Ekness1.000000233.71
Cade GibsonP(5-2)0.122200135.36
Totales8.01288231039
Pitcheo
GPRalston J 1 (1)
Lanzadores · Padres9.0 IP · 10 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Wandy Peralta1.110000053.68
Nick PivettaG(3-2)5.0411114203.30
Griffin Canning1.020000145.59
Adrian Morejon0.100000112.85
David Morgan1.131100174.25
Totales9.0102211737
Pitcheo
WPMorgan D 1 (3)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Miami Marlins0010000102101
San Diego Padres000060028120
Entradas
▲Alta del 1°MIA al bate
▼Baja del 1°SD al bate
▼1Dustin Harris se roba (9) la 2da base. Dustin Harris a 3ra. Dustin Harris avanza a la 3ra, on error en tiro de receptor Joe Mack.
▲Alta del 2°MIA al bate
▼Baja del 2°SD al bate
▲Alta del 3°MIA al bate
▼Baja del 3°SD al bate
▲Alta del 4°MIA al bate
▼Baja del 4°SD al bate
▼4Cambio de Lanzador: Cade Gibson reemplaza a Tyler Phillips.
▲Alta del 5°MIA al bate
▼Baja del 5°SD al bate
▼5Cambio de Lanzador: Tyler Zuber reemplaza a Cade Gibson.
▲Alta del 6°MIA al bate
▲6Cambio de Lanzador: Wandy Peralta reemplaza a Nick Pivetta.
▼Baja del 6°SD al bate
▼6Cambio de Lanzador: Jack Ralston reemplaza a Tyler Zuber.
▲Alta del 7°MIA al bate
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Deyvison De Los Santos reemplaza a Joe Mack.
▲7Cambio de Lanzador: David Morgan reemplaza a Wandy Peralta.
▼Baja del 7°SD al bate
▼7Sustitución a la Defensiva: Brian Navarreto reemplaza a Deyvison De Los Santos, como octavo bate y jugando en el receptor.
▼7Cambio de Lanzador: Josh Ekness reemplaza a Jack Ralston.
▲Alta del 8°MIA al bate
▲8Lanzamiento desviado de lanzador David Morgan. Otto Lopez a 3ra.
▲8Cambio de Lanzador: Adrian Morejon reemplaza a David Morgan.
▼Baja del 8°SD al bate
▼8Cambio de Lanzador: Dax Fulton reemplaza a Josh Ekness.
▲Alta del 9°MIA al bate
▲9Cambio de Lanzador: Griffin Canning reemplaza a Adrian Morejon.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SDMIA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456781°2°3°4°5°6°7°8°9°
MIA 2 SD 8

Posiciones