31octubre
No hay juegos este dia
3
Finaljue, 9 abr 2026Petco Park
7
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Edouard Julien 2B32000.308
1Tyler Freeman (CE)RF21001.400
2Mickey Moniak RF30000.250
2Kyle Karros (CE)3B31100.222
3Hunter Goodman C20000.239
3Brett Sullivan (CE)C21001.333
4Troy Johnston 1B40000.310
5Tj Rumfield BD50000.326
6Ezequiel Tovar SS52000.275
7Willi Castro 3B, 2B50100.222
8Jake Mccarthy LF31000.143
9Brenton Doyle CF42111.175
Total:4110313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jimmy Herget1.0000001.29
Brennan Bernardino1.0210101.59
Juan Mejia1.0100112.57
Jaden Hill1.2000201.50
Valente Bellozo0.1143025.68
Victor Vodnik2.0110023.00
Chase Dollander4.1411314.26
Total:11.197476
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jake Cronenworth 2B51200.174
2Fernando Tatis RF31001.204
3Jackson Merrill CF40100.184
4Manny Machado 3B41101.211
5Xander Bogaerts SS62214.241
6Gavin Sheets LF, 1B52000.231
7Nick Castellanos BD50000.214
8Ty France 1B30000.091
8Bryce Johnson (CE)LF00000.125
8Ramón Laureano (BE)LF10000.239
9Freddy Fermin C31100.185
9Miguel Andujar (BE)10000.300
9Luis Campusano (DEF)C11001.267
Total:419717
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jeremiah Estrada1.1220125.14
Adrian Morejon1.0100009.00
Randy Vásquez5.2711801.02
David Morgan1.2000100.00
Mason Miller1.0000300.00
Bradgley Rodriguez1.1000101.17
Total:12.01031142
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Colorado Rockies0010000001103102
San Diego Padres001000000114790
Decisiones del juego
G
IP1.2HP0CP0SO1BB0ERA0.00
P
PerdióV. Bellozo
IP0.1HP1CP4SO0BB2ERA5.68
Entradas
▼Baja del 12°SD al bate
▼12Jake Cronenworth empieza el inning en la 2da base.
▼12Cambio de Lanzador: Valente Bellozo reemplaza a Brennan Bernardino.
▲Alta del 12°COL al bate
EstadioPetco ParkSan Diego
Capacidad-
Fecha9 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Colorado Rockies0010000001103102
San Diego Padres001000000114790
Decisiones del juego
G
IP1.2HP0CP0SO1BB0ERA0.00
P
PerdióV. Bellozo
IP0.1HP1CP4SO0BB2ERA5.68
Bateadores · Rockies3 C · 10 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Edouard Julien 2B3020000011.308.357.703
Tyler Freeman (CE)RF2010001000.400.500.900
2Mickey Moniak RF3000000013.250.269.894
Kyle Karros (CE)3B3110000004.222.333.583
3Hunter Goodman C2000000011.239.327.718
Brett Sullivan (CE)C2011001001.333.375.775
4Troy Johnston 1B4000000122.310.356.879
5Tj Rumfield BD5000000023.326.388.923
6Ezequiel Tovar SS5022000013.275.288.739
7Willi Castro 3B, 2B5100000054.222.286.641
8Jake Mccarthy LF3010000010.143.226.440
9Brenton Doyle CF4120011101.175.250.525
Totales41310301321423
Bateo
HRDoyle B 1 (1, 3ro inn. vs Vásquez R, 0 HEB y 1 Out)
CIFreeman T 1 (3) Sullivan B 1 (2) Doyle B 1 (1)
SHMccarthy J 2 (3)
GPFreeman T 1 (2 por Morgan D) Goodman H 1 (2 por Vásquez R)
Bateo para DPKarros K 1 (2)
HPA-QEB5 - 12
Corrido de bases
ORJulien E 1 (2, 2da Vásquez R/Fermin F)
Defensa
ErroresJulien E 1 (2) Tovar E 1 (2)
SorprendidoMejia J (Tatis F en 2da)
Bateadores · Padres7 C · 9 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jake Cronenworth 2B5210000102.174.269.530
2Fernando Tatis RF3010001112.204.293.558
3Jackson Merrill CF4100000202.184.259.606
4Manny Machado 3B4110001112.211.392.734
5Xander Bogaerts SS6220014014.241.281.670
6Gavin Sheets LF, 1B5021000013.231.250.609
7Nick Castellanos BD5000000026.214.267.588
8Ty France 1B3000000100.091.167.258
Bryce Johnson (CE)LF0000000000.125.222.472
Ramón Laureano (BE)LF1000000012.239.271.684
9Freddy Fermin C3110000000.185.241.501
Miguel Andujar (BE)1000000001.300.364.797
Luis Campusano (DEF)C1011001000.267.267.733
Totales417920176724
Bateo
HRBogaerts X 1 (2, 12do inn. vs Bellozo V, 3 HEB y 1 Out)
CITatis F 1 (5) Machado M 1 (5) Campusano L 1 (3) Bogaerts X 4 (8)
SHTatis F 1 (1)
SFTatis F 1 (2) Machado M 1 (1)
HPA-QEB8 - 12
Corrido de bases
BRBogaerts X 2 (2, 2da Dollander C/Goodman H; 2da Hill J/Sullivan B) Machado M 1 (1, 3ra Hill J/Sullivan B)
SorprendidoTatis F (Por Mejia J en 2da)
Defensa
Doble Plays1 (14, R4663)
Asistencia JardinerosMerrill J 1 (1, Mccarthy J, en 2da, J86)
Lanzadores · Rockies11.1 IP · 9 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jimmy Herget1.000000031.29
Brennan BernardinoBS(1)1.021000151.59
Juan Mejia1.010001142.57
Jaden Hill1.200000251.50
Valente BellozoP(0-1)0.114312045.68
Victor Vodnik2.011002093.00
Chase Dollander4.1411013204.26
Totales11.197416750
Pitcheo
WPVodnik V 1 (1)
Lanzadores · Padres12.0 IP · 10 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jeremiah Estrada1.122002175.14
Adrian Morejon1.010000049.00
Randy Vásquez5.2711108231.02
David MorganG(1-0)1.200000160.00
Mason Miller1.000000330.00
Bradgley Rodriguez1.100000141.17
Totales12.01031121447
Pitcheo
GPMorgan D 1 (1) Vásquez R 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Colorado Rockies0010000001103102
San Diego Padres001000000114790
Entradas
▲Alta del 1°COL al bate
▲1Edouard Julien atrapado robando la 2da base, receptor Freddy Fermin a segunda base Jake Cronenworth.
▼Baja del 1°SD al bate
▲Alta del 2°COL al bate
▼Baja del 2°SD al bate
▼2Cambio de Lanzador: Chase Dollander reemplaza a Jimmy Herget.
▲Alta del 3°COL al bate
▼Baja del 3°SD al bate
▲Alta del 4°COL al bate
▼Baja del 4°SD al bate
▼4Xander Bogaerts se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 5°COL al bate
▼Baja del 5°SD al bate
▲Alta del 6°COL al bate
▲6Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Brett Sullivan reemplaza a replaces Hunter Goodman.
▲6Cambio de Lanzador: Bradgley Rodriguez reemplaza a Randy Vásquez.
▼Baja del 6°SD al bate
▼6Brett Sullivan permanece en el juego como el receptor.
▼6Cambio de Lanzador: Jaden Hill reemplaza a Chase Dollander.
▼6Manny Machado se roba (1) la 3ra base. Xander Bogaerts se roba (2) la 2da base.
▲Alta del 7°COL al bate
▼Baja del 7°SD al bate
▲Alta del 8°COL al bate
▲8Cambio de Lanzador: Adrian Morejon reemplaza a Bradgley Rodriguez.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Tyler Freeman reemplaza a Edouard Julien.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Kyle Karros reemplaza a Mickey Moniak.
▼Baja del 8°SD al bate
▼8Tyler Freeman permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼8Kyle Karros permanece en el juego como el tercera base.
▼8Sustitución a la defensiva de tercera base a segunda base por Willi Castro.
▼8Cambio de Lanzador: Juan Mejia reemplaza a Jaden Hill.
▼8Padres reto (tocar al corredor) negado, se mantiene la decisión: lanzador Juan Mejia sorprende a Fernando Tatis Jr. en la 2da con disparo a segunda base Willi Castro.
▲Alta del 9°COL al bate
▲9Cambio de Lanzador: Mason Miller reemplaza a Adrian Morejon.
▼Baja del 9°SD al bate
▼9Cambio de Lanzador: Victor Vodnik reemplaza a Juan Mejia.
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Bryce Johnson reemplaza a replaces Ty France.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Miguel Andujar reemplaza a Freddy Fermin.
▲Alta del 10°COL al bate
▲10Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a primera base por Gavin Sheets.
▲10Bryce Johnson permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲10Sustitución a la Defensiva: Luis Campusano reemplaza a Miguel Andujar, como noveno bate y jugando en el receptor.
▲10Cambio de Lanzador: Jeremiah Estrada reemplaza a Mason Miller.
▲10Willi Castro empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°SD al bate
▼10Luis Campusano empieza el inning en la 2da base.
▼10Lanzamiento desviado de lanzador Victor Vodnik. Fernando Tatis Jr. a 3ra. Jackson Merrill a 2da.
▲Alta del 11°COL al bate
▲11Kyle Karros empieza el inning en la 2da base.
▲11Cambio de Lanzador: David Morgan reemplaza a Jeremiah Estrada.
▼Baja del 11°SD al bate
▼11Cambio de Lanzador: Brennan Bernardino reemplaza a Victor Vodnik.
▼11Xander Bogaerts empieza el inning en la 2da base.
▼11Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ramón Laureano reemplaza a Bryce Johnson.
▲Alta del 12°COL al bate
▲12Ramón Laureano permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲12Willi Castro empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 12°SD al bate
▼12Cambio de Lanzador: Valente Bellozo reemplaza a Brennan Bernardino.
▼12Jake Cronenworth empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SDCOL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°
COL 3 SD 7

Posiciones