31octubre
No hay juegos este dia
4
Finaljue, 17 sept 2026PNC Park
7
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brice Turang 2B41000.265
2Luis Lara CF40000.254
3Jackson Chourio LF40000.286
4Andrew Vaughn 1B40000.311
5Gary Sánchez BD31000.208
5Garrett Mitchell (CE)BD21100.270
6Joey Ortiz SS, 3B41200.269
7Sal Frelick RF32001.234
8Bo Naylor C31112.154
9David Hamilton 3B21001.243
9Cooper Pratt (BE)SS21000.279
Total:359414
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Garrett Stallings3.0100610.00
Jojo Romero1.0000103.66
Aaron Ashby1.0222013.31
Kyle Harrison1.2454224.25
Chad Patrick1.1000213.16
Total:8.0776115
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Konnor Griffin SS41102.262
2Oneil Cruz CF51102.272
3Bryan Reynolds LF41000.262
4Rafael Flores 1B30000.268
5Brandon Lowe 2B21001.261
6Nick Gonzales BD40000.304
7Ronny Simon RF31200.325
7Billy Cook (DEF)LF00000.176
8Jared Triolo 3B41100.241
9Henry Davis C21212.167
Total:317717
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Luke Weaver0.2322002.84
Gregory Soto0.2100003.84
Camilo Doval1.0100204.06
Mason Montgomery1.1000222.67
Khristian Curtis3.1111334.67
Wilber Dotel2.0311214.82
Total:9.094496
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Milwaukee Brewers010001020490
Pittsburgh Pirates05000002771
Decisiones del juego
G
IP3.1HP1CP1SO3BB3ERA4.67
S
IP1.1HP0CP0SO2BB2ERA2.67
P
IP1.2HP4CP5SO2BB2ERA4.25
Entradas
▲Alta del 9°MIL al bate
▲9Sustitución a la Defensiva: Billy Cook reemplaza a jardinero derecho Ronny Simon, como séptimo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲9Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero derecho por Bryan Reynolds.
▼Baja del 8°PIT al bate
EstadioPnc ParkPittsburg
Capacidad-
Fecha17 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Milwaukee Brewers010001020490
Pittsburgh Pirates05000002771
Decisiones del juego
G
IP3.1HP1CP1SO3BB3ERA4.67
S
IP1.1HP0CP0SO2BB2ERA2.67
P
IP1.2HP4CP5SO2BB2ERA4.25
Bateadores · Brewers4 C · 9 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brice Turang 2B4010000122.265.367.809
2Luis Lara CF4000000113.254.323.666
3Jackson Chourio LF4000000122.286.343.824
4Andrew Vaughn 1B4000000113.311.396.848
5Gary Sánchez BD3010000010.208.352.772
Garrett Mitchell (CE)BD2111000011.270.361.796
6Joey Ortiz SS, 3B4210000103.269.328.732
7Sal Frelick RF3020001001.234.295.618
8Bo Naylor C3110012113.154.214.489
9David Hamilton 3B2010001002.243.312.645
Cooper Pratt (BE)SS2010000001.279.345.717
Totales354910146921
Bateo
H2Mitchell G 1 (30, Weaver L)
HRNaylor B 1 (3, 8vo inn. vs Weaver L, 0 HEB y 2 Out)
CINaylor B 2 (10) Frelick S 1 (38) Hamilton D 1 (26)
SFFrelick S 1 (4)
HPA-QEB5 - 11
Bateadores · Pirates7 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Konnor Griffin SS4111002111.262.317.702
2Oneil Cruz CF5110002021.272.361.840
3Bryan Reynolds LF4011000001.262.366.789
4Rafael Flores 1B3000000121.268.331.843
5Brandon Lowe 2B2011001110.261.332.819
6Nick Gonzales BD4000000035.304.367.759
7Ronny Simon RF3210000101.325.372.747
Billy Cook (DEF)LF0000000000.176.208.443
8Jared Triolo 3B4110000012.241.312.620
9Henry Davis C2210012110.167.269.577
Totales3177301751112
Bateo
HRDavis H 1 (10, 8vo inn. vs Ashby A, 1 HEB y 1 Out)
CILowe B 1 (89) Griffin K 2 (29) Cruz O 2 (66) Davis H 2 (37)
GPLowe B 1 (3 por Harrison K) Reynolds B 1 (11 por Harrison K)
HPA-QEB5 - 8
Defensa
ErroresGriffin K 1 (8)
Lanzadores · Brewers8.0 IP · 7 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Garrett Stallings3.0100016110.00
Jojo Romero1.000000133.66
Aaron Ashby1.022211063.31
Kyle HarrisonP(10-5)1.2454022144.25
Chad Patrick1.100001253.16
Totales8.0776151139
Pitcheo
GPHarrison K 2 (6)
Lanzadores · Pirates9.0 IP · 9 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Luke WeaverH(22)0.232210052.84
Gregory Soto0.210000033.84
Camilo DovalH(8)1.010000244.06
Mason MontgomeryS(14)1.100002262.67
Khristian CurtisG(2-0)3.1111033144.67
Wilber Dotel2.0311012104.82
Totales9.094416942
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Milwaukee Brewers010001020490
Pittsburgh Pirates05000002771
Entradas
▲Alta del 1°MIL al bate
▼Baja del 1°PIT al bate
▲Alta del 2°MIL al bate
▼Baja del 2°PIT al bate
▼2Cambio de Lanzador: Chad Patrick reemplaza a Kyle Harrison.
▲Alta del 3°MIL al bate
▲3Cambio de Lanzador: Khristian Curtis reemplaza a Wilber Dotel.
▼Baja del 3°PIT al bate
▲Alta del 4°MIL al bate
▼Baja del 4°PIT al bate
▼4Cambio de Lanzador: JoJo Romero reemplaza a Chad Patrick.
▲Alta del 5°MIL al bate
▼Baja del 5°PIT al bate
▼5Cambio de Lanzador: Garrett Stallings reemplaza a JoJo Romero.
▲Alta del 6°MIL al bate
▲6Cambio de Lanzador: Gregory Soto reemplaza a Khristian Curtis.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Cooper Pratt reemplaza a David Hamilton.
▼Baja del 6°PIT al bate
▼6Sustitución a la defensiva de campo corto a tercera base por Joey Ortiz.
▼6Cooper Pratt permanece en el juego como el campo corto.
▲Alta del 7°MIL al bate
▲7Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Gregory Soto.
▼Baja del 7°PIT al bate
▲Alta del 8°MIL al bate
▲8Cambio de Lanzador: Luke Weaver reemplaza a Camilo Doval.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Garrett Mitchell reemplaza a Gary Sánchez.
▲8Cambio de Lanzador: Mason Montgomery reemplaza a Luke Weaver.
▼Baja del 8°PIT al bate
▼8Garrett Mitchell permanece en el juego como el bateador designado.
▼8Cambio de Lanzador: Aaron Ashby reemplaza a Garrett Stallings.
▲Alta del 9°MIL al bate
▲9Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero derecho por Bryan Reynolds.
▲9Sustitución a la Defensiva: Billy Cook reemplaza a jardinero derecho Ronny Simon, como séptimo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
PITMIL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
MIL 4 PIT 7

Posiciones