1noviembre
No hay juegos este dia
8
Finallun, 17 ago 2026PNC Park
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gleyber Torres BD41200.271
2Kevin Mcgonigle 3B62212.281
3Dillon Dingler C51000.257
4Colt Keith 1B31200.269
4Spencer Torkelson (BE)1B10000.228
5Zach Mckinstry RF43101.223
6Hao-Yu Lee 2B33102.275
7Brett Callahan LF41002.333
7Ben Malgeri (BE)LF10000.263
8Max Clark CF52001.270
9Javier Báez SS40000.261
Total:4014818
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Kenley Jansen1.0000203.74
Kyle Finnegan0.2100113.33
Framber Valdez5.2554544.35
Drew Sommers1.2000303.42
Total:9.0654115
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jared Triolo SS30000.240
1Jacob Gonzalez (BE)SS20000.231
2Esmerlyn Valdez RF50000.254
3Bryan Reynolds LF50000.261
4Nick Gonzales 2B21100.308
5Brandon Lowe BD42000.255
6Rafael Flores 1B30100.279
7Jake Mangum CF20200.298
8Nick Yorke 3B42103.226
9Henry Davis C41001.170
Total:346504
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Kirby Yates1.0000103.60
Gregory Soto1.0200303.59
Camilo Doval1.0000014.15
Carmen Mlodzinski3.0844314.03
Yohan Ramírez1.0233033.03
Isaac Mattson2.0211124.91
Total:9.0148887
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Detroit Tigers2200130008142
Pittsburgh Pirates000014000561
Decisiones del juego
G
IP5.2HP5CP5SO5BB4ERA4.35
S
SalvóK. Jansen
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA3.74
P
IP3.0HP8CP4SO3BB1ERA4.03
Entradas
▼Baja del 9°PIT al bate
▼9Cambio de Lanzador: Kenley Jansen reemplaza a Drew Sommers.
▲Alta del 9°DET al bate
▲9Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Gregory Soto.
▼Baja del 8°PIT al bate
EstadioPnc ParkPittsburg
Capacidad-
Fecha17 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Detroit Tigers2200130008142
Pittsburgh Pirates000014000561
Decisiones del juego
G
IP5.2HP5CP5SO5BB4ERA4.35
S
SalvóK. Jansen
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA3.74
P
IP3.0HP8CP4SO3BB1ERA4.03
Bateadores · Tigers8 C · 14 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gleyber Torres BD4210000211.271.382.786
2Kevin Mcgonigle 3B6220012013.281.384.806
3Dillon Dingler C5010000113.257.322.816
4Colt Keith 1B3210000102.269.323.745
Spencer Torkelson (BE)1B1000000010.228.318.735
5Zach Mckinstry RF4131001100.223.307.637
6Hao-Yu Lee 2B3130002200.275.312.737
7Brett Callahan LF4010002014.333.3331.000
Ben Malgeri (BE)LF1000000012.263.377.833
8Max Clark CF5020001014.270.324.736
9Javier Báez SS4000000015.261.291.649
Totales4081410187824
Bateo
HRMcgonigle K 1 (13, 2do inn. vs Mlodzinski C, 1 HEB y 2 Out)
CILee H 2 (30) Mckinstry Z 1 (25) Clark M 1 (9) Callahan B 2 (4) Mcgonigle K 2 (50)
GPBáez J 1 (2 por Doval C)
Bateo para DPMcgonigle K 1 (8)
HPA-QEB6 - 12
Defensa
ErroresBáez J 1 (6) Lee H 1 (5)
Bateadores · Pirates5 C · 6 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jared Triolo SS3000000001.240.316.627
Jacob Gonzalez (BE)SS2000000001.231.284.675
2Esmerlyn Valdez RF5000000031.254.366.916
3Bryan Reynolds LF5000000031.261.371.802
4Nick Gonzales 2B2111000200.308.365.767
5Brandon Lowe BD4020000003.255.319.798
6Rafael Flores 1B3100000125.279.392.974
7Jake Mangum CF2200000202.298.353.742
8Nick Yorke 3B4121003012.226.298.607
9Henry Davis C4010001021.170.261.561
Totales3456200451117
Bateo
CIDavis H 1 (32) Yorke N 3 (12)
HPA-QEB4 - 7
Defensa
ErroresGonzales N 1 (12)
Doble Plays1 (102, R663)
Lanzadores · Tigers9.0 IP · 6 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Kenley JansenS(16)1.000000233.74
Kyle Finnegan0.210001153.33
Framber ValdezG(8-8)5.2554045264.35
Drew SommersH(9)1.200000353.42
Totales9.0654051139
Lanzadores · Pirates9.0 IP · 14 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Kirby Yates1.000000133.60
Gregory Soto1.020000353.59
Camilo Doval1.000001044.15
Carmen MlodzinskiP(6-6)3.0844113184.03
Yohan Ramírez1.023303083.03
Isaac Mattson2.0211021104.91
Totales9.0148817848
Pitcheo
WPRamírez Y 1 (7)
GPDoval C 1 (3)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Detroit Tigers2200130008142
Pittsburgh Pirates000014000561
Entradas
▲Alta del 1°DET al bate
▼Baja del 1°PIT al bate
▲Alta del 2°DET al bate
▼Baja del 2°PIT al bate
▲Alta del 3°DET al bate
▼Baja del 3°PIT al bate
▲Alta del 4°DET al bate
▲4Cambio de Lanzador: Isaac Mattson reemplaza a Carmen Mlodzinski.
▼Baja del 4°PIT al bate
▲Alta del 5°DET al bate
▲5Zach McKinstry out en 3ra, receptor Henry Davis a tercera base Nick Yorke. Hao-Yu Lee a 2da.
▼Baja del 5°PIT al bate
▲Alta del 6°DET al bate
▲6Cambio de Lanzador: Yohan Ramírez reemplaza a Isaac Mattson.
▲6Lanzamiento desviado de lanzador Yohan Ramírez. Kevin McGonigle a 2da.
▼Baja del 6°PIT al bate
▼6Cambio de Lanzador: Kyle Finnegan reemplaza a Framber Valdez.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jacob Gonzalez reemplaza a Jared Triolo.
▲Alta del 7°DET al bate
▲7Jacob Gonzalez permanece en el juego como el campo corto.
▲7Cambio de Lanzador: Kirby Yates reemplaza a Yohan Ramírez.
▼Baja del 7°PIT al bate
▼7Cambio de Lanzador: Drew Sommers reemplaza a Kyle Finnegan.
▲Alta del 8°DET al bate
▲8Cambio de Lanzador: Gregory Soto reemplaza a Kirby Yates.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Spencer Torkelson reemplaza a Colt Keith.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ben Malgeri reemplaza a Brett Callahan.
▼Baja del 8°PIT al bate
▼8Spencer Torkelson permanece en el juego como el primera base.
▼8Ben Malgeri permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲Alta del 9°DET al bate
▲9Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Gregory Soto.
▼Baja del 9°PIT al bate
▼9Cambio de Lanzador: Kenley Jansen reemplaza a Drew Sommers.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
PITDET
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456781°2°3°4°5°6°7°8°9°
DET 8 PIT 5

Posiciones