31octubre
No hay juegos este dia
4
Finalvie, 14 ago 2026PNC Park
8
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Nick Sogard 2B42002.258
2Masataka Yoshida BD52001.272
3Adley Rutschman C50000.243
4Willson Contreras 1B31000.282
5Wilyer Abreu RF41000.254
6Caleb Durbin 3B30100.251
7Jarren Duran LF31200.202
8Andruw Monasterio SS31001.270
9Eli White CF41100.236
Total:349404
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jovani Morán1.0233203.00
Jake Bennett4.0544613.46
Alec Gamboa3.0210001.59
Total:8.098781
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Nick Gonzales 3B20000.307
1Jacob Gonzalez (CE)SS11100.238
2Ronny Simon BD31100.333
3Bryan Reynolds LF42300.264
4Esmerlyn Valdez RF41102.250
4Billy Cook (CE)CF00000.200
5Brandon Lowe 2B41113.251
6Rafael Flores 1B43112.294
7Jake Mangum CF, LF40000.297
8Jared Triolo SS, 3B30000.247
9Henry Davis C30000.171
Total:329827
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Kirby Yates0.2311103.82
Luke Weaver1.0000101.76
Gregory Soto1.0000113.73
Camilo Doval1.0211114.34
Mason Montgomery0.1000103.61
Bubba Chandler5.0422524.23
Total:9.0944104
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Boston Red Sox000020101491
Pittsburgh Pirates01033010891
Decisiones del juego
G
IP5.0HP4CP2SO5BB2ERA4.23
S
IP0.1HP0CP0SO1BB0ERA3.61
P
PerdióJ. Bennett
IP4.0HP5CP4SO6BB1ERA3.46
Entradas
▲Alta del 9°BOS al bate
▲9Cambio de Lanzador: Mason Montgomery reemplaza a Kirby Yates.
▲9Cambio de Lanzador: Kirby Yates reemplaza a Luke Weaver.
▼Baja del 8°PIT al bate
EstadioPnc ParkPittsburg
Capacidad-
Fecha14 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Boston Red Sox000020101491
Pittsburgh Pirates01033010891
Decisiones del juego
G
IP5.0HP4CP2SO5BB2ERA4.23
S
IP0.1HP0CP0SO1BB0ERA3.61
P
PerdióJ. Bennett
IP4.0HP5CP4SO6BB1ERA3.46
Bateadores · Red Sox4 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Nick Sogard 2B4020002001.258.369.703
2Masataka Yoshida BD5020001023.272.346.740
3Adley Rutschman C5000000035.243.328.745
4Willson Contreras 1B3010000111.282.391.920
5Wilyer Abreu RF4011000001.254.332.794
6Caleb Durbin 3B3100000101.251.321.728
7Jarren Duran LF3210000120.202.261.615
8Andruw Monasterio SS3010001100.270.333.776
9Eli White CF4110000024.236.288.679
Totales3449100441016
Bateo
H2Abreu W 1 (25, Chandler B)
CISogard N 2 (5) Monasterio A 1 (33) Yoshida M 1 (28)
SFSogard N 1 (1)
HPA-QEB3 - 7
Defensa
ErroresDurbin C 1 (8)
Doble Plays1 (87, R6443)
Bateadores · Pirates8 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Nick Gonzales 3B2000000000.307.362.761
Jacob Gonzalez (CE)SS1111000000.238.293.697
2Ronny Simon BD3110000012.333.379.750
3Bryan Reynolds LF4321000011.264.375.810
4Esmerlyn Valdez RF4111002022.250.366.923
Billy Cook (CE)CF0000000000.200.200.467
5Brandon Lowe 2B4110013021.251.316.798
6Rafael Flores 1B4130012000.294.4001.076
7Jake Mangum CF, LF4000000012.297.350.740
8Jared Triolo SS, 3B3000000101.247.325.646
9Henry Davis C3000000012.171.265.571
Totales328930271811
Bateo
HRLowe B 1 (26, 5to inn. vs Morán J, 2 HEB y 2 Out) Flores R 1 (4, 2do inn. vs Bennett J, 0 HEB y 2 Out)
CIFlores R 2 (10) Valdez E 2 (41) Lowe B 3 (77)
SHSimon R 1 (1)
GPGonzales N 1 (9 por Morán J)
Bateo para DPTriolo J 1 (8)
HPA-QEB1 - 3
Corrido de bases
BRGonzalez J 1 (2, 3ra Morán J/Rutschman A) Reynolds B 1 (9, 2da Morán J/Rutschman A)
Defensa
ErroresChandler B 1 (3)
Asistencia JardinerosMangum J 1 (1, Contreras W, en home, J862)
Lanzadores · Red Sox8.0 IP · 9 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jovani Morán1.023310263.00
Jake BennettP(7-6)4.0544116183.46
Alec Gamboa3.0210000111.59
Totales8.098721835
Pitcheo
GPMorán J 1 (2)
Lanzadores · Pirates9.0 IP · 9 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Kirby Yates0.231100153.82
Luke Weaver1.000000131.76
Gregory Soto1.000001143.73
Camilo Doval1.021101164.34
Mason MontgomeryS(4)0.100000113.61
Bubba ChandlerG(6-8)5.0422025204.23
Totales9.0944041039
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Boston Red Sox000020101491
Pittsburgh Pirates01033010891
Entradas
▲Alta del 1°BOS al bate
▼Baja del 1°PIT al bate
▲Alta del 2°BOS al bate
▼Baja del 2°PIT al bate
▲Alta del 3°BOS al bate
▼Baja del 3°PIT al bate
▲Alta del 4°BOS al bate
▼Baja del 4°PIT al bate
▲Alta del 5°BOS al bate
▲5Error en tiro de lanzador Bubba Chandler en el intent de viraje.
▼Baja del 5°PIT al bate
▼5Cambio de Lanzador: Jovani Morán reemplaza a Jake Bennett.
▼5Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jacob Gonzalez reemplaza a replaces Nick Gonzales.
▼5Jacob Gonzalez se roba (2) la 3ra base. Bryan Reynolds se roba (9) la 2da base.
▲Alta del 6°BOS al bate
▲6Jacob Gonzalez permanece en el juego como el campo corto.
▲6Sustitución a la defensiva de campo corto a tercera base por Jared Triolo.
▲6Cambio de Lanzador: Gregory Soto reemplaza a Bubba Chandler.
▼Baja del 6°PIT al bate
▼6Cambio de Lanzador: Alec Gamboa reemplaza a Jovani Morán.
▲Alta del 7°BOS al bate
▲7Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Gregory Soto.
▼Baja del 7°PIT al bate
▼7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Billy Cook reemplaza a replaces Esmerlyn Valdez.
▲Alta del 8°BOS al bate
▲8Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero derecho por Bryan Reynolds.
▲8Billy Cook permanece en el juego como el jardinero central.
▲8Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Jake Mangum.
▲8Cambio de Lanzador: Luke Weaver reemplaza a Camilo Doval.
▼Baja del 8°PIT al bate
▲Alta del 9°BOS al bate
▲9Cambio de Lanzador: Kirby Yates reemplaza a Luke Weaver.
▲9Cambio de Lanzador: Mason Montgomery reemplaza a Kirby Yates.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
PITBOS
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
BOS 4 PIT 7

Posiciones