1noviembre
No hay juegos este dia
2
Finalsáb, 13 jun 2026PNC Park
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Liam Hicks C51001.272
2Otto Lopez BD32000.345
3Xavier Edwards 2B30100.300
4Kyle Stowers RF30000.216
5Heriberto Hernández LF41001.236
6Leo Jiménez 3B40000.191
7Jakob Marsee CF31100.203
7Esteury Ruiz (BE)11000.214
8Javier Sanoja SS40000.255
9Connor Norby 1B41000.210
Total:347202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Michael Petersen2.0000303.07
John King0.2211002.48
Lake Bachar2.0111413.05
Anthony Bender1.0211213.07
Calvin Faucher1.0100113.45
Cade Gibson1.1200115.73
Total:8.0833114
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Spencer Horwitz 1B31201.286
2Brandon Lowe 2B40000.246
3Bryan Reynolds LF41001.265
4Ryan O'hearn BD42001.282
5Nick Gonzales 3B40000.296
6Endy Rodríguez C20000.231
7Tyler Callihan RF42100.350
7Billy Cook (DEF)CF00000.190
8Jake Mangum CF42000.296
9Jared Triolo SS30000.226
Total:328303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Gregory Soto1.0100103.26
Yohan Ramírez1.0100314.31
Mason Montgomery1.1200004.33
Bubba Chandler5.2322614.76
Total:9.0722102
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Miami Marlins001001000270
Pittsburgh Pirates10100001380
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO3BB1ERA4.31
S
SalvóG. Soto
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA3.26
P
PerdióA. Bender
IP1.0HP2CP1SO2BB1ERA3.07
Entradas
▲Alta del 9°MIA al bate
▲9Revisión del umpire (tocar al corredor) completada, se mantiene la decisión: Esteury Ruiz se roba (12) la 2da base.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Esteury Ruiz reemplaza a Jakob Marsee.
▲9Cambio de Lanzador: Gregory Soto reemplaza a Yohan Ramírez.
▲9Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Jake Mangum.
▲9Sustitución a la Defensiva: Billy Cook reemplaza a jardinero derecho Tyler Callihan, como séptimo bate y jugando en el jardinero central.
▲9Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero derecho por Bryan Reynolds.
EstadioPnc ParkPittsburg
Capacidad-
Fecha13 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Miami Marlins001001000270
Pittsburgh Pirates10100001380
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO3BB1ERA4.31
S
SalvóG. Soto
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA3.26
P
PerdióA. Bender
IP1.0HP2CP1SO2BB1ERA3.07
Bateadores · Marlins2 C · 7 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Liam Hicks C5010001012.272.352.835
2Otto Lopez BD3020000100.345.374.859
3Xavier Edwards 2B3100000103.300.383.826
4Kyle Stowers RF3000000022.216.305.680
5Heriberto Hernández LF4010001012.236.310.688
6Leo Jiménez 3B4000000032.191.282.488
7Jakob Marsee CF3111000010.203.335.640
Esteury Ruiz (BE)1010000000.214.308.790
8Javier Sanoja SS4000000002.255.305.671
9Connor Norby 1B4011000022.210.324.666
Totales3427200221015
Bateo
CIHicks L 1 (51) Hernández H 1 (25)
GPStowers K 1 (4 por Chandler B)
HPA-QEB3 - 4
Corrido de bases
BRRuiz E 1 (12, 2da Soto G/Rodríguez E)
Bateadores · Pirates3 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Spencer Horwitz 1B3210001014.286.386.846
2Brandon Lowe 2B4000000114.246.332.856
3Bryan Reynolds LF4011001012.265.386.809
4Ryan O'hearn BD4020001011.282.350.810
5Nick Gonzales 3B4000000014.296.346.712
6Endy Rodríguez C2000000212.231.394.798
7Tyler Callihan RF4120000011.350.5001.350
Billy Cook (DEF)CF0000000000.190.190.381
8Jake Mangum CF4020000012.296.351.707
9Jared Triolo SS3000000134.226.294.555
Totales3238100341124
Bateo
H2Reynolds B 1 (15, King J)
CIHorwitz S 1 (31) O'hearn R 1 (35) Reynolds B 1 (41)
GPHorwitz S 2 (4 por Bachar L,bender A)
HPA-QEB6 - 11
Corrido de bases
BRMangum J 1 (13, 2da Bender A/Hicks L)
Lanzadores · Marlins8.0 IP · 8 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Michael Petersen2.000000363.07
John King0.221100042.48
Lake Bachar2.011101493.05
Anthony BenderP(1-1)1.021101273.07
Calvin Faucher1.010001153.45
Cade Gibson1.120001175.73
Totales8.0833041138
Pitcheo
GPBachar L 1 (3) Bender A 1 (3)
Lanzadores · Pirates9.0 IP · 7 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Gregory SotoS(10)1.010000143.26
Yohan RamírezG(4-2)1.010001354.31
Mason MontgomeryBS(1)1.120000064.33
Bubba Chandler5.2322016224.76
Totales9.0722021037
Pitcheo
GPChandler B 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Miami Marlins001001000270
Pittsburgh Pirates10100001380
Entradas
▲Alta del 1°MIA al bate
▼Baja del 1°PIT al bate
▲Alta del 2°MIA al bate
▼Baja del 2°PIT al bate
▲Alta del 3°MIA al bate
▼Baja del 3°PIT al bate
▼3Cambio de Lanzador: John King reemplaza a Lake Bachar.
▼3Cambio de Lanzador: Calvin Faucher reemplaza a John King.
▲Alta del 4°MIA al bate
▼Baja del 4°PIT al bate
▼4Cambio de Lanzador: Cade Gibson reemplaza a Calvin Faucher.
▲Alta del 5°MIA al bate
▼Baja del 5°PIT al bate
▲Alta del 6°MIA al bate
▲6Cambio de Lanzador: Mason Montgomery reemplaza a Bubba Chandler.
▼Baja del 6°PIT al bate
▼6Cambio de Lanzador: Michael Petersen reemplaza a Cade Gibson.
▲Alta del 7°MIA al bate
▼Baja del 7°PIT al bate
▲Alta del 8°MIA al bate
▲8Cambio de Lanzador: Yohan Ramírez reemplaza a Mason Montgomery.
▼Baja del 8°PIT al bate
▼8Cambio de Lanzador: Anthony Bender reemplaza a Michael Petersen.
▼8Jake Mangum se roba (13) la 2da base.
▲Alta del 9°MIA al bate
▲9Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero derecho por Bryan Reynolds.
▲9Sustitución a la Defensiva: Billy Cook reemplaza a jardinero derecho Tyler Callihan, como séptimo bate y jugando en el jardinero central.
▲9Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Jake Mangum.
▲9Cambio de Lanzador: Gregory Soto reemplaza a Yohan Ramírez.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Esteury Ruiz reemplaza a Jakob Marsee.
▲9Revisión del umpire (tocar al corredor) completada, se mantiene la decisión: Esteury Ruiz se roba (12) la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
PITMIA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°
MIA 2 PIT 3

Posiciones