1noviembre
No hay juegos este dia
11
Finalvie, 15 may 2026PNC Park
9
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trea Turner SS61200.231
2Kyle Schwarber BD53225.237
3Bryce Harper 1B54102.282
4Alec Bohm 3B51100.195
5Brandon Marsh RF, LF51101.336
6Bryson Stott 2B41101.222
7Edmundo Sosa LF40100.236
7Rafael Marchán (DEF)C11002.091
8Justin Crawford CF52000.276
9Garrett Stubbs C10100.235
9Adolis García (BE)RF10100.220
Total:421411211
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Aaron Nola3.2666235.91
José Alvarado1.0100305.06
Tim Mayza1.1111203.47
Chase Shugart2.0100101.72
Jonathan Bowlan1.0210205.27
Orion Kerkering1.0010112.20
Total:10.01197114
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Oneil Cruz CF42102.265
2Brandon Lowe 2B52223.252
3Bryan Reynolds LF, RF52100.253
4Ryan O'hearn RF, 1B40100.291
5Marcell Ozuna BD41112.188
6Spencer Horwitz 1B42100.274
6Billy Cook (CE)LF00000.190
6Nick Gonzales (BE)10000.313
7Konnor Griffin SS51101.254
8Endy Rodríguez C40100.286
9Jared Triolo 3B31000.250
Total:3911938
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Gregory Soto1.0232022.42
Dennis Santana0.0432004.42
Braxton Ashcraft6.2744503.09
Mason Montgomery1.1111003.00
Brandan Bidois1.0000204.50
Total:10.01411972
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Philadelphia Phillies000120203311142
Pittsburgh Pirates00601100019111
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO3BB0ERA5.06
S
IP1.0HP0CP1SO1BB1ERA2.20
P
PerdióD. Santana
IP0.0HP4CP3SO0BB0ERA4.42
Entradas
▼Baja del 10°PIT al bate
▼10Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Nick Gonzales reemplaza a Billy Cook.
▼10Ryan O'Hearn empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: Orion Kerkering reemplaza a José Alvarado.
▲Alta del 10°PHI al bate
EstadioPnc ParkPittsburg
Capacidad-
Fecha15 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Philadelphia Phillies000120203311142
Pittsburgh Pirates00601100019111
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO3BB0ERA5.06
S
IP1.0HP0CP1SO1BB1ERA2.20
P
PerdióD. Santana
IP0.0HP4CP3SO0BB0ERA4.42
Bateadores · Phillies11 C · 14 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trea Turner SS6210000025.231.281.616
2Kyle Schwarber BD5230025113.237.3651.010
3Bryce Harper 1B5140002000.282.372.906
4Alec Bohm 3B5110000003.195.255.536
5Brandon Marsh RF, LF5111001002.336.363.846
6Bryson Stott 2B4110001001.222.264.627
7Edmundo Sosa LF4100000021.236.257.576
Rafael Marchán (DEF)C1010002000.091.138.283
8Justin Crawford CF5020000001.276.343.752
9Garrett Stubbs C1100000011.235.333.569
Adolis García (BE)RF1100000112.220.288.634
Totales421114102112719
Bateo
H2Marsh B 1 (8, Santana D)
HRSchwarber K 2 (20, 5to inn. vs Ashcraft B, 1 HEB y 2 Out; 7mo inn. vs Montgomery M, 1 HEB y 2 Out)
CIStott B 1 (18) Schwarber K 5 (35) Harper B 2 (26) Marchán R 2 (4) Marsh B 1 (22)
SFStott B 1 (1)
GPStubbs G 2 (2 por Ashcraft B)
Bateo para DPBohm A 1 (2)
HPA-QEB4 - 6
Corrido de bases
BRTurner T 1 (6, 2da Ashcraft B/Rodríguez E) Stott B 1 (9, 2da Santana D/Rodríguez E) Crawford J 1 (5, 2da Bidois B/Rodríguez E)
Defensa
ErroresStubbs G 1 (1) Bohm A 1 (2)
Doble Plays1 (27, L7743)
Asistencia JardinerosSosa E 1 (1, en 1ra, L7743)
PassballStubbs G 1 (1)
Bateadores · Pirates9 C · 11 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Oneil Cruz CF4120002121.265.332.812
2Brandon Lowe 2B5220023022.252.352.915
3Bryan Reynolds LF, RF5120000000.253.390.776
4Ryan O'hearn RF, 1B4100000112.291.370.832
5Marcell Ozuna BD4110012121.188.278.597
6Spencer Horwitz 1B4120000010.274.387.806
Billy Cook (CE)LF0000000000.190.190.381
Nick Gonzales (BE)1000000001.313.377.738
7Konnor Griffin SS5110001013.254.312.699
8Endy Rodríguez C4100000124.286.444.873
9Jared Triolo 3B3010000004.250.313.608
Totales39911003841118
Bateo
HROzuna M 1 (5, 3ro inn. vs Nola A, 1 HEB y 2 Out) Lowe B 2 (12, 3ro inn. vs Nola A, 1 HEB y 1 Out; 5to inn. vs Mayza T, 0 HEB y 0 Out)
CIGriffin K 1 (20) Cruz O 2 (32) Lowe B 3 (31) Ozuna M 2 (16)
SHTriolo J 1 (1)
Bateo para DPOzuna M 1 (4)
HPA-QEB6 - 7
Corrido de bases
BRHorwitz S 1 (1, 2da Bowlan J/Stubbs G) Cruz O 1 (16, 2da Bowlan J/Stubbs G) Cook B 1 (3, 2da Shugart C/Stubbs G) Reynolds B 1 (3, 2da Alvarado J/Marchán R)
ORCruz O 1 (3, 2da Nola A/Stubbs G)
Defensa
ErroresGriffin K 1 (5)
Doble Plays1 (34, R6443)
Asistencia JardinerosCruz O 1 (3, Schwarber K, en 3ra, J815)
Lanzadores · Phillies10.0 IP · 11 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Aaron Nola3.2666232185.91
José AlvaradoG(1-1)1.010000345.06
Tim Mayza1.111110253.47
Chase Shugart2.010000171.72
Jonathan Bowlan1.021000265.27
Orion KerkeringS(1)1.001001142.20
Totales10.01197341144
Lanzadores · Pirates10.0 IP · 14 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Gregory SotoBS(2)1.023202072.42
Dennis SantanaP(2-3)0.043200044.42
Braxton Ashcraft6.2744105283.09
Mason Montgomery1.111110053.00
Brandan Bidois1.000000234.50
Totales10.01411922747
Pitcheo
WPSoto G 1 (3)
GPAshcraft B 2 (3)
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Philadelphia Phillies000120203311142
Pittsburgh Pirates00601100019111
Entradas
▲Alta del 1°PHI al bate
▼Baja del 1°PIT al bate
▼1Oneil Cruz atrapado robando la 2da base, receptor Garrett Stubbs a campo corto Trea Turner.
▲Alta del 2°PHI al bate
▼Baja del 2°PIT al bate
▲Alta del 3°PHI al bate
▲3Trea Turner se roba (6) la 2da base.
▼Baja del 3°PIT al bate
▲Alta del 4°PHI al bate
▼Baja del 4°PIT al bate
▼4Cambio de Lanzador: Tim Mayza reemplaza a Aaron Nola.
▼4Pasbol de receptor Garrett Stubbs. Jared Triolo a 2da.
▲Alta del 5°PHI al bate
▼Baja del 5°PIT al bate
▲Alta del 6°PHI al bate
▼Baja del 6°PIT al bate
▼6Cambio de Lanzador: Jonathan Bowlan reemplaza a Tim Mayza.
▼6Oneil Cruz se roba (16) la 2da base.
▲Alta del 7°PHI al bate
▲7Cambio de Lanzador: Mason Montgomery reemplaza a Braxton Ashcraft.
▼Baja del 7°PIT al bate
▼7Cambio de Lanzador: Chase Shugart reemplaza a Jonathan Bowlan.
▲Alta del 8°PHI al bate
▼Baja del 8°PIT al bate
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Billy Cook reemplaza a replaces Spencer Horwitz.
▼8Billy Cook se roba (3) la 2da base.
▲Alta del 9°PHI al bate
▲9Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero derecho por Bryan Reynolds.
▲9Sustitución a la defensiva de jardinero derecho a primera base por Ryan O'Hearn.
▲9Billy Cook permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲9Cambio de Lanzador: Gregory Soto reemplaza a Mason Montgomery.
▲9Lanzamiento desviado de lanzador Gregory Soto. Edmundo Sosa a 2da.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Adolis García reemplaza a Garrett Stubbs.
▼Baja del 9°PIT al bate
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero derecho a jardinero izquierdo por Brandon Marsh.
▼9Sustitución a la Defensiva: Rafael Marchán reemplaza a jardinero izquierdo Edmundo Sosa, como séptimo bate y jugando en el receptor.
▼9Adolis García permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼9Cambio de Lanzador: José Alvarado reemplaza a Chase Shugart.
▼9Bryan Reynolds se roba (3) la 2da base.
▲Alta del 10°PHI al bate
▲10Cambio de Lanzador: Dennis Santana reemplaza a Gregory Soto.
▲10Alec Bohm empieza el inning en la 2da base.
▲10Bryson Stott se roba (9) la 2da base.
▲10Cambio de Lanzador: Brandan Bidois reemplaza a Dennis Santana.
▲10Justin Crawford se roba (5) la 2da base.
▼Baja del 10°PIT al bate
▼10Cambio de Lanzador: Orion Kerkering reemplaza a José Alvarado.
▼10Ryan O'Hearn empieza el inning en la 2da base.
▼10Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Nick Gonzales reemplaza a Billy Cook.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
PITPHI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345678910111°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
PHI 11 PIT 9

Posiciones