1noviembre
No hay juegos este dia
10
Finaljue, 30 abr 2026PNC Park
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jj Wetherholt 2B42211.256
2Iván Herrera BD40200.239
3Alec Burleson 1B53103.277
4Jordan Walker RF52113.284
5Nolan Gorman 3B52101.223
6Masyn Winn SS51100.253
7Nathan Church LF51102.235
8Pedro Pagés C52000.262
9Victor Scott CF20100.179
Total:401310210
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ryne Stanek1.0100108.31
Jojo Romero0.2111214.20
Justin Bruihl0.2100005.63
Hunter Dobbins4.1233456.23
Matt Svanson1.02110010.26
Gordon Graceffo1.1000101.04
Total:9.075586
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Oneil Cruz CF41200.256
2Brandon Lowe 2B52111.252
3Bryan Reynolds RF42102.246
4Ryan O'hearn BD40000.306
5Nick Gonzales 3B20000.317
6Spencer Horwitz 1B30001.250
7Konnor Griffin SS41000.231
8Jake Mangum LF31100.271
9Henry Davis C30000.154
9Nick Yorke (BE)10000.221
Total:337514
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Chris Devenski1.1200204.50
Yohan Ramírez1.0100101.83
Isaac Mattson0.2355023.78
Mason Montgomery1.0000013.38
Paul Skenes5.0753902.91
Total:9.013108123
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
St. Louis Cardinals30101005010131
Pittsburgh Pirates000120101572
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO1BB0ERA1.04
P
PerdióP. Skenes
IP5.0HP7CP5SO9BB0ERA2.91
Entradas
▼Baja del 9°PIT al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Nick Yorke reemplaza a Henry Davis.
▼9Cambio de Lanzador: Matt Svanson reemplaza a Ryne Stanek.
▲Alta del 9°STL al bate
EstadioPnc ParkPittsburg
Capacidad-
Fecha30 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
St. Louis Cardinals30101005010131
Pittsburgh Pirates000120101572
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO1BB0ERA1.04
P
PerdióP. Skenes
IP5.0HP7CP5SO9BB0ERA2.91
Bateadores · Cardinals10 C · 13 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jj Wetherholt 2B4220011103.256.378.856
2Iván Herrera BD4200000122.239.413.825
3Alec Burleson 1B5130003012.277.356.801
4Jordan Walker RF5120013013.284.354.906
5Nolan Gorman 3B5120001023.223.291.650
6Masyn Winn SS5110000021.253.336.690
7Nathan Church LF5111002010.235.272.707
8Pedro Pagés C5020000021.262.310.741
9Victor Scott CF2100000112.179.244.475
Totales4010131021031217
Bateo
HRWalker J 1 (9, 1ro inn. vs Skenes P, 1 HEB y 1 Out) Wetherholt J 1 (7, 1ro inn. vs Skenes P, 0 HEB y 0 Out)
CIGorman N 1 (19) Burleson A 3 (25) Walker J 3 (23) Wetherholt J 1 (16) Church N 2 (15)
SHScott V 1 (6)
HPA-QEB2 - 5
Defensa
ErroresWalker J 1 (1)
Doble Plays1 (26, R6443)
Bateadores · Pirates5 C · 7 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Oneil Cruz CF4210000120.256.321.833
2Brandon Lowe 2B5121011002.252.339.890
3Bryan Reynolds RF4122002111.246.387.765
4Ryan O'hearn BD4000000113.306.394.875
5Nick Gonzales 3B2000000100.317.366.731
6Spencer Horwitz 1B3000001101.250.363.744
7Konnor Griffin SS4010000024.231.290.631
8Jake Mangum LF3110000112.271.329.629
9Henry Davis C3000000012.154.247.447
Nick Yorke (BE)1000000000.221.308.617
Totales335730146815
Bateo
HRLowe B 1 (8, 7mo inn. vs Romero J, 0 HEB y 2 Out)
CIHorwitz S 1 (10) Reynolds B 2 (19) Lowe B 1 (20)
GPGonzales N 1 (2 por Graceffo G)
Bateo para DPDavis H 1 (2)
HPA-QEB2 - 6
Defensa
ErroresGonzales N 1 (3) Griffin K 1 (4)
Lanzadores · Cardinals9.0 IP · 7 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ryne Stanek1.010000148.31
Jojo RomeroH(8)0.211111244.20
Justin Bruihl0.210000035.63
Hunter Dobbins4.1233054196.23
Matt Svanson1.0211000510.26
Gordon GraceffoG(2-0)1.100000151.04
Totales9.075516840
Pitcheo
GPGraceffo G 1 (2)
Lanzadores · Pirates9.0 IP · 13 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Chris Devenski1.120000264.50
Yohan Ramírez1.010000141.83
Isaac Mattson0.235502073.78
Mason Montgomery1.000001043.38
Paul SkenesP(4-2)5.0753209232.91
Totales9.013108231244
Pitcheo
WPSkenes P 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
St. Louis Cardinals30101005010131
Pittsburgh Pirates000120101572
Entradas
▲Alta del 1°STL al bate
▼Baja del 1°PIT al bate
▲Alta del 2°STL al bate
▼Baja del 2°PIT al bate
▲Alta del 3°STL al bate
▼Baja del 3°PIT al bate
▲Alta del 4°STL al bate
▼Baja del 4°PIT al bate
▲Alta del 5°STL al bate
▲5Lanzamiento desviado de lanzador Paul Skenes. JJ Wetherholt a 2da.
▼Baja del 5°PIT al bate
▼5Cambio de Lanzador: Justin Bruihl reemplaza a Hunter Dobbins.
▲Alta del 6°STL al bate
▲6Cambio de Lanzador: Yohan Ramírez reemplaza a Paul Skenes.
▼Baja del 6°PIT al bate
▼6Cambio de Lanzador: Gordon Graceffo reemplaza a Justin Bruihl.
▲Alta del 7°STL al bate
▲7Cambio de Lanzador: Mason Montgomery reemplaza a Yohan Ramírez.
▼Baja del 7°PIT al bate
▼7Cambio de Lanzador: JoJo Romero reemplaza a Gordon Graceffo.
▲Alta del 8°STL al bate
▲8Cambio de Lanzador: Isaac Mattson reemplaza a Mason Montgomery.
▲8Cambio de Lanzador: Chris Devenski reemplaza a Isaac Mattson.
▼Baja del 8°PIT al bate
▼8Cambio de Lanzador: Ryne Stanek reemplaza a JoJo Romero.
▲Alta del 9°STL al bate
▼Baja del 9°PIT al bate
▼9Cambio de Lanzador: Matt Svanson reemplaza a Ryne Stanek.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Nick Yorke reemplaza a Henry Davis.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
PITSTL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101°2°3°4°5°6°7°8°9°
STL 10 PIT 5

Posiciones