1noviembre
No hay juegos este dia
12
Finalsáb, 26 sept 2026Citizens Bank Park
1
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yandy Díaz BD43300.292
1Ryan Vilade (CE)BD21002.247
2Jonathan Aranda 1B40000.273
3Liam Hicks C62100.282
4Junior Caminero 3B32312.276
4Jorge Mateo (CE)3B20000.201
5Victor Mesa LF54302.260
6Richie Palacios 2B42004.238
7Jonny Deluca RF41100.263
8Cedric Mullins CF51002.205
9Taylor Walls SS51100.222
Total:441712112
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Steven Matz1.0000105.49
Cam Booser1.0100201.98
Cole Sulser1.0100214.31
Griffin Jax3.0200103.53
Manuel Rodríguez1.0110123.18
Ty Johnson1.0200013.52
Brody Hopkins1.0000115.06
Total:9.071085
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trea Turner SS52000.241
2Kyle Schwarber BD40000.230
3Bryce Harper 1B51000.269
4Alec Bohm 3B40000.250
5Bryson Stott 2B42100.251
6Bryan De RF20000.280
7Brandon Marsh LF31000.260
8J.t. Realmuto C20000.205
8Garrett Stubbs (CE)C10000.153
9Justin Crawford CF41000.264
Total:347100
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Brooks Raley1.0200003.25
Aaron Nola1.0433004.67
José Alvarado0.1133035.86
Tanner Banks1.1000116.19
Chase Shugart1.2111314.02
José Urquidy2.2533304.95
Max Lazar1.0422206.30
Total:9.017121295
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays30004300212171
Philadelphia Phillies000000100171
Decisiones del juego
G
GanóS. Matz
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA5.49
P
PerdióA. Nola
IP1.0HP4CP3SO0BB0ERA4.67
Entradas
▼Baja del 9°PHI al bate
▼9Lanzamiento desviado de lanzador Cole Sulser. Trea Turner a 3ra.
▼9Cambio de Lanzador: Cole Sulser reemplaza a Ty Johnson.
▲Alta del 9°TB al bate
EstadioCitizens Bank ParkFiladelfia
Capacidad-
Fecha26 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays30004300212171
Philadelphia Phillies000000100171
Decisiones del juego
G
GanóS. Matz
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA5.49
P
PerdióA. Nola
IP1.0HP4CP3SO0BB0ERA4.67
Bateadores · Rays12 C · 17 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yandy Díaz BD4331000000.292.358.802
Ryan Vilade (CE)BD2010002000.247.324.756
2Jonathan Aranda 1B4000000224.273.357.790
3Liam Hicks C6120000005.282.366.796
4Junior Caminero 3B3320012111.276.362.887
Jorge Mateo (CE)3B2000000003.201.244.553
5Victor Mesa LF5342002001.260.328.830
6Richie Palacios 2B4021004112.238.333.712
7Jonny Deluca RF4110000115.263.298.708
8Cedric Mullins CF5010002012.205.284.629
9Taylor Walls SS5111000033.222.309.607
Totales441217501125926
Bateo
H2Díaz Y 1 (26, Nola A) Walls T 1 (18, Lazar M) Palacios R 1 (14, Nola A) Mesa V 2 (8, Nola A, Urquidy J)
HRCaminero J 1 (42, 1ro inn. vs Nola A, 1 HEB y 2 Out)
CIPalacios R 4 (57) Mullins C 2 (48) Vilade R 2 (43) Caminero J 2 (101) Mesa V 2 (33)
Bateo para DPPalacios R 1 (10)
HPA-QEB5 - 11
Defensa
ErroresPalacios R 1 (7)
Doble Plays1 (99, R6443)
Bateadores · Phillies1 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trea Turner SS5021000014.241.296.675
2Kyle Schwarber BD4000000111.230.352.851
3Bryce Harper 1B5010000013.269.380.862
4Alec Bohm 3B4000000001.250.314.698
5Bryson Stott 2B4122000000.251.330.724
6Bryan De RF2000000210.280.349.762
7Brandon Marsh LF3010000115.260.305.713
8J.t. Realmuto C2000000002.205.283.612
Garrett Stubbs (CE)C1000000110.153.215.368
9Justin Crawford CF4010000022.264.310.664
Totales341730005818
Bateo
Bateo para DPRealmuto J 1 (11)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRCrawford J 1 (17, 2da Jax G/Hicks L)
Defensa
ErroresBohm A 1 (11)
Doble Plays1 (105, R4663)
Lanzadores · Rays9.0 IP · 7 H · 0 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Steven MatzG(6-6)1.000000135.49
Cam Booser1.010000241.98
Cole Sulser1.010001254.31
Griffin Jax3.0200001103.53
Manuel Rodríguez1.011002173.18
Ty Johnson1.020001063.52
Brody Hopkins1.000001145.06
Totales9.071005839
Pitcheo
WPSulser C 1 (4) Rodríguez M 1 (1)
Lanzadores · Phillies9.0 IP · 17 H · 12 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Brooks Raley1.020000043.25
Aaron NolaP(7-12)1.043310074.67
José Alvarado0.113303055.86
Tanner Banks1.100001156.19
Chase Shugart1.211101374.02
José Urquidy2.2533003144.95
Max Lazar1.042200276.30
Totales9.017121215949
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays30004300212171
Philadelphia Phillies000000100171
Entradas
▲Alta del 1°TB al bate
▼Baja del 1°PHI al bate
▲Alta del 2°TB al bate
▲2Cambio de Lanzador: Tanner Banks reemplaza a Aaron Nola.
▼Baja del 2°PHI al bate
▲Alta del 3°TB al bate
▲3Cambio de Lanzador: Chase Shugart reemplaza a Tanner Banks.
▼Baja del 3°PHI al bate
▼3Justin Crawford se roba (17) la 2da base.
▲Alta del 4°TB al bate
▼Baja del 4°PHI al bate
▼4Cambio de Lanzador: Steven Matz reemplaza a Griffin Jax.
▲Alta del 5°TB al bate
▲5Cambio de Lanzador: José Alvarado reemplaza a Chase Shugart.
▲5Cambio de Lanzador: José Urquidy reemplaza a José Alvarado.
▼Baja del 5°PHI al bate
▼5Cambio de Lanzador: Brody Hopkins reemplaza a Steven Matz.
▲Alta del 6°TB al bate
▼Baja del 6°PHI al bate
▼6Cambio de Lanzador: Cam Booser reemplaza a Brody Hopkins.
▲Alta del 7°TB al bate
▲7Sustitución a la Defensiva: Garrett Stubbs reemplaza a receptor J.T. Realmuto, como octavo bate y jugando en el receptor.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ryan Vilade reemplaza a Yandy Díaz.
▼Baja del 7°PHI al bate
▼7Ryan Vilade permanece en el juego como el bateador designado.
▼7Sustitución a la Defensiva: Jorge Mateo reemplaza a tercera base Junior Caminero, como cuarto bate y jugando en el tercera base.
▼7Cambio de Lanzador: Manuel Rodríguez reemplaza a Cam Booser.
▼7Lanzamiento desviado de lanzador Manuel Rodríguez. Bryson Stott a 3ra.
▲Alta del 8°TB al bate
▲8Cambio de Lanzador: Brooks Raley reemplaza a José Urquidy.
▼Baja del 8°PHI al bate
▼8Cambio de Lanzador: Ty Johnson reemplaza a Manuel Rodríguez.
▲Alta del 9°TB al bate
▲9Cambio de Lanzador: Max Lazar reemplaza a Brooks Raley.
▼Baja del 9°PHI al bate
▼9Cambio de Lanzador: Cole Sulser reemplaza a Ty Johnson.
▼9Lanzamiento desviado de lanzador Cole Sulser. Trea Turner a 3ra.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
PHITB
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891011121°2°3°4°5°6°7°8°9°
TB 12 PHI 1

Posiciones