1noviembre
No hay juegos este dia
6
Finaljue, 2 jul 2026Citizens Bank Park
1
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jake Mangum CF53200.310
2Brandon Lowe 2B42100.244
3Bryan Reynolds LF41000.280
4Esmerlyn Valdez RF42103.316
4Billy Cook (DEF)CF00000.167
5Ryan O'hearn 1B51000.285
6Nick Gonzales 3B53112.305
7Marcell Ozuna BD31000.202
8Endy Rodríguez C41111.269
9Jared Triolo SS40000.232
Total:3814626
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Gregory Soto1.0000104.25
Carmen Mlodzinski3.0200003.33
Mason Montgomery1.0000304.54
Jared Jones4.0211625.28
Total:9.0411102
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trea Turner SS41000.239
2Kyle Schwarber BD30000.250
3Bryce Harper 1B41001.274
4Brandon Marsh LF40000.315
5Alec Bohm 3B41000.223
6Bryson Stott 2B41000.244
7Gabriel Rincones RF30000.159
8Justin Crawford CF30000.253
9Rafael Marchán C20100.113
Total:314101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
José Alvarado1.0322206.10
Tim Mayza1.0311102.95
Lou Trivino1.02222214.40
Alan Rangel4.0300443.38
Kyle Backhus1.0111105.93
Jonathan Bowlan1.0200203.42
Total:9.01466126
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Pittsburgh Pirates0000102216140
Philadelphia Phillies001000000140
Decisiones del juego
G
IP3.0HP2CP0SO0BB0ERA3.33
P
IP1.0HP3CP2SO2BB0ERA6.10
Entradas
▼Baja del 9°PHI al bate
▼9Cambio de Lanzador: Mason Montgomery reemplaza a Gregory Soto.
▲Alta del 9°PIT al bate
▲9Cambio de Lanzador: Kyle Backhus reemplaza a Lou Trivino III.
▼Baja del 8°PHI al bate
EstadioCitizens Bank ParkFiladelfia
Capacidad-
Fecha2 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Pittsburgh Pirates0000102216140
Philadelphia Phillies001000000140
Decisiones del juego
G
IP3.0HP2CP0SO0BB0ERA3.33
P
IP1.0HP3CP2SO2BB0ERA6.10
Bateadores · Pirates6 C · 14 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jake Mangum CF5231000012.310.357.727
2Brandon Lowe 2B4120000112.244.319.819
3Bryan Reynolds LF4010000123.280.395.854
4Esmerlyn Valdez RF4120103015.316.3751.112
Billy Cook (DEF)CF0000000000.167.167.367
5Ryan O'hearn 1B5011000025.285.340.811
6Nick Gonzales 3B5130012001.305.360.747
7Marcell Ozuna BD3010000221.202.286.610
8Endy Rodríguez C4110011124.269.398.893
9Jared Triolo SS4000000114.232.308.606
Totales38614212661227
Bateo
HRRodríguez E 1 (5, 8vo inn. vs Trivino L, 0 HEB y 0 Out) Gonzales N 1 (4, 9no inn. vs Backhus K, 0 HEB y 0 Out)
CIValdez E 3 (15) Gonzales N 2 (38) Rodríguez E 1 (16)
SFValdez E 1 (1)
Bateo para DPValdez E 1 (2) O'hearn R 1 (12)
HPA-QEB8 - 14
Corrido de bases
BRLowe B 1 (1, 2da Alvarado J/Marchán R)
Bateadores · Phillies1 C · 4 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trea Turner SS4010000021.239.287.653
2Kyle Schwarber BD3000000121.250.365.935
3Bryce Harper 1B4011001010.274.374.906
4Brandon Marsh LF4000000012.315.348.870
5Alec Bohm 3B4011000010.223.278.639
6Bryson Stott 2B4010000021.244.304.694
7Gabriel Rincones RF3000000012.159.196.423
8Justin Crawford CF3000000001.253.303.645
9Rafael Marchán C2100000101.113.155.342
Totales311420012109
Bateo
H2Harper B 1 (16, Jones J) Bohm A 1 (12, Jones J)
CIHarper B 1 (57)
HPA-QEB3 - 5
Defensa
Doble Plays2 (47, R553, R663)
Lanzadores · Pirates9.0 IP · 4 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Gregory Soto1.000000134.25
Carmen MlodzinskiG(5-3)3.0200000113.33
Mason Montgomery1.000000334.54
Jared Jones4.0211026165.28
Totales9.0411021033
Lanzadores · Phillies9.0 IP · 14 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
José AlvaradoP(3-3)1.032200266.10
Tim Mayza1.031100152.95
Lou Trivino1.0222122714.40
Alan Rangel4.0300044183.38
Kyle Backhus1.011110145.93
Jonathan Bowlan1.020000253.42
Totales9.01466261245
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Pittsburgh Pirates0000102216140
Philadelphia Phillies001000000140
Entradas
▲Alta del 1°PIT al bate
▼Baja del 1°PHI al bate
▲Alta del 2°PIT al bate
▼Baja del 2°PHI al bate
▲Alta del 3°PIT al bate
▼Baja del 3°PHI al bate
▲Alta del 4°PIT al bate
▼Baja del 4°PHI al bate
▲Alta del 5°PIT al bate
▲5Cambio de Lanzador: Tim Mayza reemplaza a Alan Rangel.
▼Baja del 5°PHI al bate
▼5Cambio de Lanzador: Carmen Mlodzinski reemplaza a Jared Jones.
▲Alta del 6°PIT al bate
▲6Cambio de Lanzador: Jonathan Bowlan reemplaza a Tim Mayza.
▼Baja del 6°PHI al bate
▲Alta del 7°PIT al bate
▲7Cambio de Lanzador: José Alvarado reemplaza a Jonathan Bowlan.
▲7Pirates reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: Brandon Lowe se roba (1) la 2da base.
▼Baja del 7°PHI al bate
▲Alta del 8°PIT al bate
▲8Cambio de Lanzador: Lou Trivino III reemplaza a José Alvarado.
▼Baja del 8°PHI al bate
▼8Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Jake Mangum.
▼8Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero derecho por Bryan Reynolds.
▼8Sustitución a la Defensiva: Billy Cook reemplaza a jardinero derecho Esmerlyn Valdez, como cuarto bate y jugando en el jardinero central.
▼8Cambio de Lanzador: Gregory Soto reemplaza a Carmen Mlodzinski.
▲Alta del 9°PIT al bate
▲9Cambio de Lanzador: Kyle Backhus reemplaza a Lou Trivino III.
▼Baja del 9°PHI al bate
▼9Cambio de Lanzador: Mason Montgomery reemplaza a Gregory Soto.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
PHIPIT
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
PIT 6 PHI 1

Posiciones