31octubre
No hay juegos este dia
5
Finaljue, 30 abr 2026Citizens Bank Park
6
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Heliot Ramos LF51001.282
2Matt Chapman 3B40000.271
3Luis Arraez 2B62002.305
4Casey Schmitt 1B52200.301
5Rafael Devers BD31001.207
6Willy Adames SS51000.197
7Jung Hoo RF42101.297
8Eric Haase C31100.333
8Will Brennan (BE)10000.000
8Patrick Bailey (CE)C00000.149
9Drew Gilbert CF53100.279
Total:4113505
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Adrian Houser4.2433227.12
Ryan Borucki0.1211016.00
Matt Gage0.2010001.42
Caleb Kilian2.0100200.64
Keaton Winn2.0211032.84
Total:9.296546
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trea Turner SS52211.252
2Kyle Schwarber LF44212.225
2Dylan Moore (CE)1B00000.000
3Bryce Harper BD20000.263
4Adolis García RF41102.243
5Bryson Stott 2B30000.207
6Alec Bohm 3B40001.151
7Justin Crawford CF41000.267
8Felix Reyes 1B30000.143
8Brandon Marsh (BE)LF11100.303
9Garrett Stubbs C30000.222
Total:339626
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
José Alvarado0.2200116.97
Brad Keller1.0011304.26
Tim Mayza2.0200213.50
Chase Shugart1.0100101.00
Trevor Richards2.1311313.86
Nolan Hoffman2.0411112.70
Jonathan Bowlan1.0122115.63
Total:10.01355125
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
San Francisco Giants00011200105130
Philadelphia Phillies2000200011690
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA1.00
P
PerdióM. Gage
IP0.2HP0CP1SO0BB0ERA1.42
Entradas
▼Baja del 10°PHI al bate
▼10Adolis García empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: Matt Gage reemplaza a Keaton Winn.
▲Alta del 10°SF al bate
▲10Drew Gilbert empieza el inning en la 2da base.
▲10Cambio de Lanzador: Chase Shugart reemplaza a José Alvarado.
EstadioCitizens Bank ParkFiladelfia
Capacidad-
Fecha30 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
San Francisco Giants00011200105130
Philadelphia Phillies2000200011690
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA1.00
P
PerdióM. Gage
IP0.2HP0CP1SO0BB0ERA1.42
Bateadores · Giants5 C · 13 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Heliot Ramos LF5010001044.282.322.749
2Matt Chapman 3B4000000224.271.353.718
3Luis Arraez 2B6020002013.305.333.698
4Casey Schmitt 1B5220100005.301.353.891
5Rafael Devers BD3010001120.207.248.537
6Willy Adames SS5010000025.197.240.593
7Jung Hoo RF4120001100.297.344.786
8Eric Haase C3110000013.333.333.833
Will Brennan (BE)1000000000.000.000.000
Patrick Bailey (CE)C0000000100.149.222.411
9Drew Gilbert CF5131000005.279.311.753
Totales41513110551229
Bateo
CIRamos H 1 (15) Devers R 1 (11) Arraez L 2 (11) Hoo J 1 (11)
SFRamos H 1 (1) Devers R 1 (1)
GPSchmitt C 1 (4 por Keller B)
HPA-QEB7 - 14
Defensa
Doble Plays2 (34, R5443, R5443)
Bateadores · Phillies6 C · 9 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trea Turner SS5220011012.252.317.702
2Kyle Schwarber LF4242012100.225.381.976
Dylan Moore (CE)1B0000000000.000.214.214
3Bryce Harper BD2000000311.263.356.847
4Adolis García RF4110002104.243.320.707
5Bryson Stott 2B3000000003.207.258.534
6Alec Bohm 3B4000001011.151.218.426
7Justin Crawford CF4010100001.267.333.700
8Felix Reyes 1B3000000001.143.143.429
Brandon Marsh (BE)LF1111000000.303.324.809
9Garrett Stubbs C3000000111.222.273.495
Totales336931266414
Bateo
HRTurner T 1 (4, 1ro inn. vs Houser A, 0 HEB y 0 Out) Schwarber K 1 (11, 1ro inn. vs Houser A, 0 HEB y 0 Out)
CIBohm A 1 (13) García A 2 (11) Schwarber K 2 (20) Turner T 1 (11)
SHStott B 2 (2)
SFBohm A 1 (3)
Bateo para DPGarcía A 1 (2) Turner T 1 (3)
HPA-QEB5 - 9
Lanzadores · Giants9.2 IP · 9 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Adrian Houser4.2433222197.12
Ryan Borucki0.121101046.00
Matt GageP(2-1)0.201000021.42
Caleb Kilian2.010000270.64
Keaton Winn2.0211030102.84
Totales9.296526442
Lanzadores · Phillies10.0 IP · 13 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
José Alvarado0.220001156.97
Brad Keller1.001100344.26
Tim Mayza2.020001293.50
Chase ShugartG(2-0)1.010000141.00
Trevor RichardsBS(1)2.1311013113.86
Nolan Hoffman2.0411011112.70
Jonathan BowlanBS(1)1.012201155.63
Totales10.01355051249
Pitcheo
GPKeller B 1 (1)
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
San Francisco Giants00011200105130
Philadelphia Phillies2000200011690
Entradas
▲Alta del 1°SF al bate
▼Baja del 1°PHI al bate
▲Alta del 2°SF al bate
▼Baja del 2°PHI al bate
▲Alta del 3°SF al bate
▲3Cambio de Lanzador: Nolan Hoffman reemplaza a Tim Mayza.
▼Baja del 3°PHI al bate
▲Alta del 4°SF al bate
▼Baja del 4°PHI al bate
▲Alta del 5°SF al bate
▲5Cambio de Lanzador: Jonathan Bowlan reemplaza a Nolan Hoffman.
▼Baja del 5°PHI al bate
▼5Cambio de Lanzador: Ryan Borucki reemplaza a Adrian Houser.
▲Alta del 6°SF al bate
▲6Cambio de Lanzador: Trevor Richards reemplaza a Jonathan Bowlan.
▼Baja del 6°PHI al bate
▼6Cambio de Lanzador: Caleb Kilian reemplaza a Ryan Borucki.
▲Alta del 7°SF al bate
▼Baja del 7°PHI al bate
▲Alta del 8°SF al bate
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Will Brennan reemplaza a Eric Haase.
▲8Cambio de Lanzador: Brad Keller reemplaza a Trevor Richards.
▼Baja del 8°PHI al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Patrick Bailey reemplaza a Will Brennan, como octavo bate y jugando en el receptor.
▼8Cambio de Lanzador: Keaton Winn reemplaza a Caleb Kilian.
▲Alta del 9°SF al bate
▲9Cambio de Lanzador: José Alvarado reemplaza a Brad Keller.
▼Baja del 9°PHI al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Brandon Marsh reemplaza a Felix Reyes.
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Dylan Moore reemplaza a replaces Kyle Schwarber.
▲Alta del 10°SF al bate
▲10Dylan Moore permanece en el juego como el primera base.
▲10Brandon Marsh permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲10Cambio de Lanzador: Chase Shugart reemplaza a José Alvarado.
▲10Drew Gilbert empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°PHI al bate
▼10Cambio de Lanzador: Matt Gage reemplaza a Keaton Winn.
▼10Adolis García empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
PHISF
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
SF 5 PHI 6

Posiciones