31octubre
No hay juegos este dia
5
Finalmié, 1 abr 2026Citizens Bank Park
6
BateadoresVBHCHRCIAVE
1James Wood LF50000.111
2Curtis Mead 1B30000.000
2Luis García (CE)1B21000.250
3Brady House 3B42000.348
4Daylen Lile BD52100.407
5Joey Wiemer RF42200.588
6Cj Abrams SS41113.238
7Nasim Nuñez 2B40000.235
8Jacob Young CF31100.214
9Drew Millas C41001.182
Total:3810514
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Cole Henry0.1310010.00
Cionel Pérez0.2211006.75
Pj Poulin0.1011023.00
Cade Cavalli6.0511322.79
Clayton Beeter1.0111003.00
Andre Granillo0.21111020.25
Total:9.0126545
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trea Turner SS41200.192
2Kyle Schwarber BD31001.182
2Dylan Moore (CE)BD00100.000
3Bryce Harper 1B51111.120
4Alec Bohm 3B40000.095
5Bryson Stott 2B30000.200
5Edmundo Sosa (CE)2B21002.125
6Adolis García RF42000.318
7Brandon Marsh LF51100.350
8J.t. Realmuto C32111.200
9Justin Crawford CF53001.412
Total:3812626
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
José Alvarado1.01000015.43
Brad Keller1.0333109.00
Zach Pop1.0000106.00
Cristopher Sánchez5.1411740.79
Jhoan Duran1.0000102.45
Jonathan Bowlan0.2211109.00
Total:10.01055114
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Washington Nationals01000130005102
Philadelphia Phillies10000011216120
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA2.45
P
PerdióC. Henry
IP0.1HP3CP1SO0BB1ERA0.00
Entradas
▼Baja del 10°PHI al bate
▼10Brandon Marsh empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 10°WSH al bate
▲10Daylen Lile empieza el inning en la 2da base.
▲10Cambio de Lanzador: Jhoan Duran reemplaza a José Alvarado.
▲10Dylan Moore permanece en el juego como el bateador designado.
▼Baja del 9°PHI al bate
EstadioCitizens Bank ParkFiladelfia
Capacidad-
Fecha1 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Washington Nationals01000130005102
Philadelphia Phillies10000011216120
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA2.45
P
PerdióC. Henry
IP0.1HP3CP1SO0BB1ERA0.00
Bateadores · Nationals5 C · 10 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1James Wood LF5000000013.111.200.496
2Curtis Mead 1B3000000000.000.200.200
Luis García (CE)1B2010000010.250.250.550
3Brady House 3B4021000101.348.400.922
4Daylen Lile BD5120000013.407.448.967
5Joey Wiemer RF4220000122.588.6821.741
6Cj Abrams SS4110013112.238.304.685
7Nasim Nuñez 2B4000000022.235.316.551
8Jacob Young CF3110000110.214.267.767
9Drew Millas C4010001022.182.308.490
Totales38510101441115
Bateo
HRAbrams C 1 (1, 7mo inn. vs Keller B, 2 HEB y 2 Out)
CIMillas D 1 (2) Abrams C 3 (6)
Bateo para DPAbrams C 1 (1)
HPA-QEB2 - 6
Corrido de bases
BRYoung J 1 (1, 2da Bowlan J/Realmuto J)
ORLile D 1 (1, 2da Alvarado J/Realmuto J)
Defensa
ErroresAbrams C 1 (1) Wood J 1 (1)
Doble Plays1 (4, R4663)
Asistencia JardinerosWiemer J 1 (2, Schwarber K, en 3ra, J965)
Bateadores · Phillies6 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trea Turner SS4210000105.192.250.481
2Kyle Schwarber BD3011001110.182.333.833
Dylan Moore (CE)BD0100000000.0001.000.000
3Bryce Harper 1B5110011013.120.185.425
4Alec Bohm 3B4000000101.095.269.507
5Bryson Stott 2B3000000011.200.250.450
Edmundo Sosa (CE)2B2010002001.125.222.347
6Adolis García RF4020000100.318.333.879
7Brandon Marsh LF5110000005.350.409.859
8J.t. Realmuto C3120011102.200.400.800
9Justin Crawford CF5031001010.412.444.915
Totales3861220265418
Bateo
HRHarper B 1 (1, 8vo inn. vs Pérez C, 0 HEB y 0 Out) Realmuto J 1 (1, 7mo inn. vs Granillo A, 0 HEB y 0 Out)
CISchwarber K 1 (4) Sosa E 2 (2) Crawford J 1 (1) Realmuto J 1 (1) Harper B 1 (3)
GPRealmuto J 1 (2 por Cavalli C) Schwarber K 1 (2 por Cavalli C)
Bateo para DPMarsh B 1 (1)
HPA-QEB5 - 7
Corrido de bases
BRTurner T 1 (1, 2da Cavalli C/Millas D)
Defensa
Doble Plays1 (3, L446)
Lanzadores · Nationals9.0 IP · 12 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Cole HenryP(0-1)BS(1)0.131001050.00
Cionel PérezH(1)0.221110056.75
Pj PoulinH(2)0.101102033.00
Cade Cavalli6.0511023252.79
Clayton BeeterH(1)1.011100043.00
Andre Granillo0.2111101320.25
Totales9.0126525445
Pitcheo
WPPoulin P 1 (1)
GPCavalli C 2 (2)
Lanzadores · Phillies10.0 IP · 10 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
José Alvarado1.0100000315.43
Brad Keller1.033310169.00
Zach Pop1.000000136.00
Cristopher Sánchez5.1411047240.79
Jhoan DuranG(1-1)1.000000122.45
Jonathan Bowlan0.221100149.00
Totales10.01055141142
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Washington Nationals01000130005102
Philadelphia Phillies10000011216120
Entradas
▲Alta del 1°WSH al bate
▼Baja del 1°PHI al bate
▼1Trea Turner se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 2°WSH al bate
▼Baja del 2°PHI al bate
▲Alta del 3°WSH al bate
▼Baja del 3°PHI al bate
▲Alta del 4°WSH al bate
▼Baja del 4°PHI al bate
▲Alta del 5°WSH al bate
▼Baja del 5°PHI al bate
▲Alta del 6°WSH al bate
▲6Cambio de Lanzador: Jonathan Bowlan reemplaza a Cristopher Sánchez.
▲6Jacob Young se roba (1) la 2da base.
▼Baja del 6°PHI al bate
▲Alta del 7°WSH al bate
▲7Cambio de Lanzador: Brad Keller reemplaza a Jonathan Bowlan.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Luis García Jr. reemplaza a Curtis Mead.
▼Baja del 7°PHI al bate
▼7Luis García Jr. permanece en el juego como el primera base.
▼7Cambio de Lanzador: Andre Granillo reemplaza a Cade Cavalli.
▼7Cambio de Lanzador: Cionel Pérez reemplaza a Andre Granillo.
▲Alta del 8°WSH al bate
▲8Cambio de Lanzador: Zach Pop reemplaza a Brad Keller.
▼Baja del 8°PHI al bate
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Edmundo Sosa reemplaza a Bryson Stott.
▼8Cambio de Lanzador: Clayton Beeter reemplaza a Cionel Pérez.
▲Alta del 9°WSH al bate
▲9Edmundo Sosa permanece en el juego como el segunda base.
▲9Cambio de Lanzador: José Alvarado reemplaza a Zach Pop.
▲9Daylen Lile atrapado robando la 2da base, receptor J.T. Realmuto a segunda base Edmundo Sosa.
▼Baja del 9°PHI al bate
▼9Cambio de Lanzador: PJ Poulin reemplaza a Clayton Beeter.
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Dylan Moore reemplaza a replaces Kyle Schwarber.
▼9Lanzamiento desviado de lanzador PJ Poulin. Trea Turner a 3ra. Dylan Moore a 2da.
▼9Cambio de Lanzador: Cole Henry reemplaza a PJ Poulin.
▲Alta del 10°WSH al bate
▲10Dylan Moore permanece en el juego como el bateador designado.
▲10Cambio de Lanzador: Jhoan Duran reemplaza a José Alvarado.
▲10Daylen Lile empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°PHI al bate
▼10Brandon Marsh empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
PHIWSH
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
WSH 5 PHI 5

Posiciones