1noviembre
No hay juegos este dia
11
Finalsáb, 4 jul 2026Yankee Stadium
4
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trevor Larnach LF32211.292
1Austin Martin (CE)LF00100.241
2Byron Buxton CF31102.269
3Kody Clemens 2B42213.248
4Josh Bell BD53223.247
5Royce Lewis 1B51000.212
6Brooks Lee 3B40000.244
7Ryan Kreidler SS50000.257
8Luke Keaschall RF41211.251
9Alex Jackson C51111.300
Total:381111611
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Taylor Rogers0.2000005.85
Marco Raya2.0100213.00
Travis Adams1.0300116.75
Andrew Morris0.2000103.83
Zebby Matthews4.2344544.43
Total:9.074496
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trent Grisham BD20100.236
1Paul Goldschmidt (CE)BD20000.271
2Ben Rice 1B30000.267
3Cody Bellinger LF51001.251
4Jasson Domínguez RF52111.223
5Anthony Volpe SS41000.246
6Jazz Chisholm 2B31000.223
7Ryan Mcmahon 3B30100.209
8Max Schuemann CF22112.231
9Ali Sánchez C20000.222
9Amed Rosario (BE)10000.248
9Austin Wells (DEF)C10000.150
Total:337424
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ryan Yarbrough1.2111214.29
Jake Bird0.2100014.33
Tim Hill1.0111114.18
Camilo Doval1.0340204.81
Brent Headrick1.0000201.45
Brendan Beck3.2555329.45
Total:9.011117105
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Minnesota Twins32010014011110
New York Yankees000130000472
Decisiones del juego
G
IP0.2HP0CP0SO0BB0ERA5.85
P
PerdióB. Beck
IP3.2HP5CP5SO3BB2ERA9.45
Entradas
▼Baja del 9°NYY al bate
▲Alta del 9°MIN al bate
▲9Cambio de Lanzador: Brent Headrick reemplaza a Camilo Doval.
▼Baja del 8°NYY al bate
EstadioYankee StadiumBronx
Capacidad-
Fecha4 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Minnesota Twins32010014011110
New York Yankees000130000472
Decisiones del juego
G
IP0.2HP0CP0SO0BB0ERA5.85
P
PerdióB. Beck
IP3.2HP5CP5SO3BB2ERA9.45
Bateadores · Twins11 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trevor Larnach LF3220011200.292.387.833
Austin Martin (CE)LF0100000000.241.346.664
2Byron Buxton CF3111002123.269.326.900
3Kody Clemens 2B4220013113.248.311.811
4Josh Bell BD5231023011.247.304.738
5Royce Lewis 1B5010000011.212.286.661
6Brooks Lee 3B4000000131.244.301.730
7Ryan Kreidler SS5000000013.257.328.779
8Luke Keaschall RF4210011000.251.337.682
9Alex Jackson C5110011013.300.327.747
Totales3811112061151015
Bateo
H2Bell J 1 (18, Beck B) Buxton B 1 (16, Beck B)
HRBell J 2 (13, 7mo inn. vs Yarbrough R, 0 HEB y 0 Out; 8vo inn. vs Doval C, 1 HEB y 2 Out) Jackson A 1 (1, 2do inn. vs Beck B, 0 HEB y 1 Out) Larnach T 1 (6, 4to inn. vs Hill T, 0 HEB y 2 Out) Clemens K 1 (16, 1ro inn. vs Beck B, 1 HEB y 0 Out) Keaschall L 1 (4, 2do inn. vs Beck B, 0 HEB y 1 Out)
CIBuxton B 2 (45) Clemens K 3 (42) Keaschall L 1 (26) Jackson A 1 (4) Larnach T 1 (30) Bell J 3 (59)
SFBuxton B 1 (2)
GPKeaschall L 1 (7 por Bird J)
Bateo para DPBell J 1 (8)
HPA-QEB2 - 5
Corrido de bases
BRMartin A 1 (9, 2da Doval C/Wells A)
Defensa
Doble Plays1 (63, R5443)
Bateadores · Yankees4 C · 7 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trent Grisham BD2100000110.236.343.762
Paul Goldschmidt (CE)BD2000000005.271.331.844
2Ben Rice 1B3000000100.267.362.926
3Cody Bellinger LF5011001011.251.349.777
4Jasson Domínguez RF5121011003.223.259.677
5Anthony Volpe SS4010000012.246.340.674
6Jazz Chisholm 2B3010000121.223.305.701
7Ryan Mcmahon 3B3100000124.209.274.635
8Max Schuemann CF2120012200.231.423.910
9Ali Sánchez C2000000001.222.276.572
Amed Rosario (BE)1000000013.248.292.774
Austin Wells (DEF)C1000000012.150.249.480
Totales334720246922
Bateo
HRSchuemann M 1 (2, 5to inn. vs Matthews Z, 1 HEB y 1 Out) Domínguez J 1 (4, 4to inn. vs Matthews Z, 0 HEB y 2 Out)
CIBellinger C 1 (50) Domínguez J 1 (10) Schuemann M 2 (6)
GPRice B 1 (3 por Rogers T)
Bateo para DPSánchez A 1 (1)
HPA-QEB5 - 7
Corrido de bases
BRGrisham T 1 (7, 2da Matthews Z/Jackson A)
Defensa
ErroresMcmahon R 1 (5) Chisholm J 1 (6)
Doble Plays1 (59, R663)
Lanzadores · Twins9.0 IP · 7 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Taylor RogersG(4-3)0.200000035.85
Marco Raya2.010001283.00
Travis Adams1.030001176.75
Andrew MorrisH(12)0.200000123.83
Zebby Matthews4.2344245204.43
Totales9.074426940
Pitcheo
GPRogers T 1 (2)
Lanzadores · Yankees9.0 IP · 11 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ryan Yarbrough1.211111274.29
Jake Bird0.210001054.33
Tim Hill1.011111144.18
Camilo Doval1.034010274.81
Brent Headrick1.000000241.45
Brendan BeckP(0-1)3.2555323189.45
Totales9.011117651045
Pitcheo
GPBird J 1 (5)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Minnesota Twins32010014011110
New York Yankees000130000472
Entradas
▲Alta del 1°MIN al bate
▼Baja del 1°NYY al bate
▲Alta del 2°MIN al bate
▼Baja del 2°NYY al bate
▲Alta del 3°MIN al bate
▼Baja del 3°NYY al bate
▲Alta del 4°MIN al bate
▲4Cambio de Lanzador: Tim Hill reemplaza a Brendan Beck.
▼Baja del 4°NYY al bate
▲Alta del 5°MIN al bate
▲5Cambio de Lanzador: Jake Bird reemplaza a Tim Hill.
▼Baja del 5°NYY al bate
▼5Trent Grisham se roba (7) la 2da base.
▼5Cambio de Lanzador: Travis Adams reemplaza a Zebby Matthews.
▲Alta del 6°MIN al bate
▲6Cambio de Lanzador: Ryan Yarbrough reemplaza a Jake Bird.
▼Baja del 6°NYY al bate
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Amed Rosario reemplaza a Ali Sánchez.
▼6Cambio de Lanzador: Taylor Rogers reemplaza a Travis Adams.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Paul Goldschmidt reemplaza a Trent Grisham.
▲Alta del 7°MIN al bate
▲7Paul Goldschmidt permanece en el juego como el bateador designado.
▲7Sustitución a la Defensiva: Austin Wells reemplaza a Amed Rosario, como noveno bate y jugando en el receptor.
▼Baja del 7°NYY al bate
▼7Cambio de Lanzador: Andrew Morris reemplaza a Taylor Rogers.
▲Alta del 8°MIN al bate
▲8Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Ryan Yarbrough.
▲8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Austin Martin reemplaza a replaces Trevor Larnach.
▲8Austin Martin se roba (9) la 2da base.
▼Baja del 8°NYY al bate
▼8Austin Martin permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼8Cambio de Lanzador: Marco Raya reemplaza a Andrew Morris.
▲Alta del 9°MIN al bate
▲9Cambio de Lanzador: Brent Headrick reemplaza a Camilo Doval.
▼Baja del 9°NYY al bate
Evolución de la probabilidad de victoria
i
NYYMIN
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101°2°3°4°5°6°7°8°9°
MIN 10 NYY 4

Posiciones