31octubre
No hay juegos este dia
2
Finaljue, 7 may 2026Yankee Stadium
9
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brandon Nimmo BD52000.297
2Ezequiel Duran LF, 2B31112.304
3Corey Seager SS30000.209
4Josh Jung 3B30000.315
5Joc Pederson RF21000.207
5Andrew Mccutchen (CE)RF10000.231
6Jake Burger 1B40000.212
7Evan Carter CF41000.180
8Danny Jansen C31000.203
9Justin Foscue 2B10000.000
9Alejandro Osuna (BE)LF00100.238
9Sam Haggerty (CE)LF20000.167
Total:316212
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Tyler Alexander0.2311112.60
Jalen Beeks0.1122112.87
Cole Winn0.1200005.14
Mackenzie Gore5.1655335.18
Peyton Gray1.0211111.29
Gavin Collyer0.1000000.00
Total:8.0149966
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Paul Goldschmidt 1B31200.204
2Aaron Judge BD51001.270
3Cody Bellinger LF43202.299
4Amed Rosario RF41100.266
4José Caballero (DEF)SS10000.254
5Jazz Chisholm 2B51000.209
6Ryan Mcmahon (DEF)3B32101.223
7Trent Grisham CF53203.182
8Max Schuemann SS41001.200
9J.c. Escarra C31101.211
Total:3714909
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Paul Blackburn1.0000023.00
Jake Bird1.0000015.11
Tim Hill1.2200101.13
Camilo Doval1.0200105.79
Brent Headrick1.1000111.37
Brendan Beck3.0222136.00
Total:9.062247
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Texas Rangers001010000260
New York Yankees100006119140
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO1BB1ERA1.37
P
PerdióM. Gore
IP5.1HP6CP5SO3BB3ERA5.18
Entradas
▲Alta del 9°TEX al bate
▲9Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Jake Bird.
▼Baja del 8°NYY al bate
▼8Cambio de Lanzador: Gavin Collyer reemplaza a Peyton Gray.
EstadioYankee StadiumBronx
Capacidad-
Fecha7 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Texas Rangers001010000260
New York Yankees100006119140
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO1BB1ERA1.37
P
PerdióM. Gore
IP5.1HP6CP5SO3BB3ERA5.18
Bateadores · Rangers2 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brandon Nimmo BD5020000000.297.376.825
2Ezequiel Duran LF, 2B3110012213.304.385.878
3Corey Seager SS3000000214.209.316.727
4Josh Jung 3B3000000002.315.371.875
5Joc Pederson RF2010000002.207.306.599
Andrew Mccutchen (CE)RF1000000110.231.293.620
6Jake Burger 1B4000000002.212.247.617
7Evan Carter CF4010000002.180.298.631
8Danny Jansen C3010000102.203.292.647
9Justin Foscue 2B1000000011.000.000.000
Alejandro Osuna (BE)LF0100000100.238.448.734
Sam Haggerty (CE)LF2000000001.167.219.385
Totales312600127419
Bateo
HRDuran E 1 (2, 3ro inn. vs Beck B, 0 HEB y 1 Out)
CIDuran E 2 (13)
GPJung J 1 (2 por Blackburn P)
Bateo para DPJung J 1 (5)
HPA-QEB2 - 11
Corrido de bases
ORDuran E 1 (1, 2da Blackburn P/Escarra J)
Defensa
Doble Plays1 (23, K2)
Bateadores · Yankees9 C · 14 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Paul Goldschmidt 1B3210100210.204.316.765
2Aaron Judge BD5010001014.270.4011.044
3Cody Bellinger LF4230102100.299.394.924
4Amed Rosario RF4110000013.266.310.810
José Caballero (DEF)SS1000000001.254.309.706
5Jazz Chisholm 2B5010000014.209.291.627
6Ryan Mcmahon (DEF)3B3121001211.223.311.662
7Trent Grisham CF5231003002.182.308.680
8Max Schuemann SS4011001014.200.333.733
9J.c. Escarra C3110001101.211.250.592
Totales3791432096620
Bateo
CIBellinger C 2 (28) Judge A 1 (29) Schuemann M 1 (1) Mcmahon R 1 (12) Grisham T 3 (23) Escarra J 1 (6)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
BRGrisham T 1 (2, 2da Alexander T/Jansen D)
ORChisholm J 1 (3, 2da Alexander T/Jansen D)
Defensa
Doble Plays1 (29, R4663)
Lanzadores · Rangers8.0 IP · 14 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Tyler Alexander0.231101152.60
Jalen Beeks0.112201132.87
Cole Winn0.120000035.14
Mackenzie GoreP(2-3)5.1655033255.18
Peyton Gray1.021101161.29
Gavin Collyer0.100000010.00
Totales8.0149906643
Lanzadores · Yankees9.0 IP · 6 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Paul Blackburn1.000002053.00
Jake Bird1.000001045.11
Tim Hill1.220000171.13
Camilo Doval1.020000155.79
Brent HeadrickG(3-0)1.100001151.37
Brendan Beck3.0222131136.00
Totales9.062217439
Pitcheo
GPBlackburn P 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Texas Rangers001010000260
New York Yankees100006119140
Entradas
▲Alta del 1°TEX al bate
▲1Sustitución a la defensiva de jardinero derecho a jardinero izquierdo por Cody Bellinger.
▲1Sustitución a la defensiva de tercera base a jardinero derecho por Amed Rosario.
▲1Sustitución a la Defensiva: Ryan McMahon reemplaza a jardinero izquierdo Jasson Domínguez, como sexto bate y jugando en el tercera base.
▲1Ezequiel Duran atrapado robando la 2da base, receptor J.C. Escarra a campo corto Max Schuemann.
▼Baja del 1°NYY al bate
▲Alta del 2°TEX al bate
▲2Cambio de Lanzador: Brendan Beck reemplaza a Paul Blackburn.
▼Baja del 2°NYY al bate
▲Alta del 3°TEX al bate
▼Baja del 3°NYY al bate
▲Alta del 4°TEX al bate
▼Baja del 4°NYY al bate
▲Alta del 5°TEX al bate
▲5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Alejandro Osuna reemplaza a Justin Foscue.
▲5Cambio de Lanzador: Tim Hill reemplaza a Brendan Beck.
▼Baja del 5°NYY al bate
▼5Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a segunda base por Ezequiel Duran.
▼5Alejandro Osuna permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲Alta del 6°TEX al bate
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrew McCutchen reemplaza a Joc Pederson.
▲6Cambio de Lanzador: Brent Headrick reemplaza a Tim Hill.
▼Baja del 6°NYY al bate
▼6Andrew McCutchen permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼6Cambio de Lanzador: Jalen Beeks reemplaza a MacKenzie Gore.
▼6Cambio de Lanzador: Cole Winn reemplaza a Jalen Beeks.
▲Alta del 7°TEX al bate
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Sam Haggerty reemplaza a Alejandro Osuna.
▼Baja del 7°NYY al bate
▼7Sam Haggerty permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼7Cambio de Lanzador: Tyler Alexander reemplaza a Cole Winn.
▼7Trent Grisham se roba (2) la 2da base.
▼7Cambio de Lanzador: Peyton Gray reemplaza a Tyler Alexander.
▲Alta del 8°TEX al bate
▲8Sustitución a la Defensiva: José Caballero reemplaza a jardinero derecho Amed Rosario, como cuarto bate y jugando en el campo corto.
▲8Sustitución a la defensiva de campo corto a jardinero derecho por Max Schuemann.
▲8Cambio de Lanzador: Jake Bird reemplaza a Brent Headrick.
▼Baja del 8°NYY al bate
▼8Cambio de Lanzador: Gavin Collyer reemplaza a Peyton Gray.
▲Alta del 9°TEX al bate
▲9Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Jake Bird.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
NYYTEX
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
TEX 2 NYY 9

Posiciones