31octubre
No hay juegos este dia
10
Finallun, 13 abr 2026Yankee Stadium
11
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Zach Neto SS41101.250
2Mike Trout CF52325.224
3Nolan Schanuel 1B50000.213
4Jorge Soler BD52101.226
5Yoán Moncada 3B52100.156
5Oswald Peraza (DEF)3B00000.214
6Jo Adell RF42101.309
7Josh Lowe LF30101.122
7Bryce Teodosio (DEF)LF00000.077
8Logan O'hoppe C41001.234
9Adam Frazier 2B32200.333
Total:381210210
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Drew Pomeranz1.0100205.40
Yusei Kikuchi3.1444347.50
Jordan Romano0.0333025.40
Shaun Anderson2.1444116.97
Mitch Farris1.1200102.08
Total:8.014111177
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Paul Goldschmidt 1B21100.250
1Ryan Mcmahon (CE)3B20000.108
2Aaron Judge RF52223.233
3Cody Bellinger CF, LF51000.237
4Giancarlo Stanton BD42100.315
5Amed Rosario 3B21000.308
5Ben Rice (BE)1B21100.362
6Jazz Chisholm 2B51100.180
7Randal Grichuk LF10100.000
7Trent Grisham (CE)CF32225.167
8José Caballero SS52212.189
9Austin Wells C31000.167
Total:391411510
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Fernando Cruz0.1000021.59
Paul Blackburn1.0000001.80
Jake Bird1.0433107.71
Tim Hill1.2311001.13
Camilo Doval1.1222107.36
Will Warren3.2340612.45
Total:9.01210683
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Angels00040312010121
New York Yankees22003100311141
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA1.80
P
PerdióJ. Romano
IP0.0HP3CP3SO0BB2ERA5.40
Entradas
▼Baja del 9°NYY al bate
▼9Austin Wells avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▼9José Caballero se roba (6) la 3ra base.
▼9Cambio de Lanzador: Jordan Romano reemplaza a Drew Pomeranz.
▼9Sustitución a la Defensiva: Bryce Teodosio reemplaza a jardinero izquierdo Josh Lowe, como séptimo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼9Sustitución a la Defensiva: Oswald Peraza reemplaza a tercera base Yoán Moncada, como quinto bate y jugando en el tercera base.
EstadioYankee StadiumBronx
Capacidad-
Fecha13 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Angels00040312010121
New York Yankees22003100311141
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA1.80
P
PerdióJ. Romano
IP0.0HP3CP3SO0BB2ERA5.40
Bateadores · Angels10 C · 12 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Zach Neto SS4110001131.250.370.885
2Mike Trout CF5320025003.224.400.883
3Nolan Schanuel 1B5000000001.213.300.644
4Jorge Soler BD5121001020.226.324.792
5Yoán Moncada 3B5120000021.156.345.611
Oswald Peraza (DEF)3B0000000000.214.267.671
6Jo Adell RF4121001002.309.347.715
7Josh Lowe LF3100001102.122.229.522
Bryce Teodosio (DEF)LF0000000000.077.143.220
8Logan O'hoppe C4010001001.234.351.606
9Adam Frazier 2B3220000110.333.500.889
Totales381012202103811
Bateo
H2Soler J 1 (3, Warren W) Adell J 1 (1, Bird J)
HRTrout M 2 (4, 6to inn. vs Bird J, 2 HEB y 2 Out; 8vo inn. vs Doval C, 1 HEB y 1 Out)
CINeto Z 1 (9) Lowe J 1 (5) O'hoppe L 1 (7) Soler J 1 (17) Adell J 1 (7) Trout M 5 (12)
SFLowe J 1 (1)
GPAdell J 1 (3 por Warren W)
Bateo para DPAdell J 1 (1)
HPA-QEB4 - 7
Defensa
ErroresMoncada Y 1 (3)
Bateadores · Yankees11 C · 14 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Paul Goldschmidt 1B2111000111.250.4381.104
Ryan Mcmahon (CE)3B2000000101.108.267.375
2Aaron Judge RF5220023012.233.333.883
3Cody Bellinger CF, LF5010000003.237.329.668
4Giancarlo Stanton BD4121000121.315.383.809
5Amed Rosario 3B2010000003.308.345.999
Ben Rice (BE)1B2110000111.362.5081.253
6Jazz Chisholm 2B5110000025.180.231.493
7Randal Grichuk LF1100000100.000.071.071
Trent Grisham (CE)CF3220025000.167.344.698
8José Caballero SS5221012000.189.232.534
9Austin Wells C3010000200.167.300.562
Totales391114305107717
Bateo
HRJudge A 2 (6, 1ro inn. vs Kikuchi Y, 1 HEB y 0 Out; 6to inn. vs Anderson S, 0 HEB y 1 Out) Grisham T 2 (2, 5to inn. vs Anderson S, 2 HEB y 1 Out; 9no inn. vs Romano J, 1 HEB y 0 Out) Caballero J 1 (1, 2do inn. vs Kikuchi Y, 1 HEB y 0 Out)
CIJudge A 3 (12) Caballero J 2 (6) Grisham T 5 (9)
HPA-QEB4 - 9
Corrido de bases
BRCaballero J 1 (6, 3ra Romano J/O'hoppe L)
Defensa
ErroresCaballero J 1 (3)
Doble Plays1 (9, R6443)
Lanzadores · Angels8.0 IP · 14 H · 11 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Drew PomeranzH(4)1.010000245.40
Yusei Kikuchi3.1444243197.50
Jordan RomanoP(0-1)BS(1)0.033312055.40
Shaun Anderson2.1444211126.97
Mitch Farris1.120000162.08
Totales8.014111157746
Pitcheo
WPAnderson S 1 (1) Kikuchi Y 1 (3) Romano J 1 (1)
Lanzadores · Yankees9.0 IP · 12 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Fernando Cruz0.100002031.59
Paul BlackburnG(1-1)1.000000031.80
Jake BirdBS(2)1.043310177.71
Tim Hill1.231100071.13
Camilo Doval1.122210167.36
Will Warren3.2340016172.45
Totales9.01210623843
Pitcheo
GPWarren W 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Angels00040312010121
New York Yankees22003100311141
Entradas
▲Alta del 1°LAA al bate
▼Baja del 1°NYY al bate
▼1Lanzamiento desviado de lanzador Yusei Kikuchi. Paul Goldschmidt a 3ra.
▲Alta del 2°LAA al bate
▼Baja del 2°NYY al bate
▲Alta del 3°LAA al bate
▼Baja del 3°NYY al bate
▲Alta del 4°LAA al bate
▲4Cambio de Lanzador: Fernando Cruz reemplaza a Will Warren.
▼Baja del 4°NYY al bate
▼4Cambio de Lanzador: Shaun Anderson reemplaza a Yusei Kikuchi.
▼4Lanzamiento desviado de lanzador Shaun Anderson. Paul Goldschmidt a 2da.
▲Alta del 5°LAA al bate
▲5Cambio de Lanzador: Tim Hill reemplaza a Fernando Cruz.
▼Baja del 5°NYY al bate
▼5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ben Rice reemplaza a Amed Rosario.
▼5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Trent Grisham reemplaza a Randal Grichuk.
▲Alta del 6°LAA al bate
▲6Sustitución a la Defensiva: Ryan McMahon reemplaza a primera base Paul Goldschmidt, como primer bate y jugando en el tercera base.
▲6Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Cody Bellinger.
▲6Ben Rice permanece en el juego como el primera base.
▲6Trent Grisham permanece en el juego como el jardinero central.
▲6Cambio de Lanzador: Jake Bird reemplaza a Tim Hill.
▼Baja del 6°NYY al bate
▼6Cambio de Lanzador: Mitch Farris reemplaza a Shaun Anderson.
▲Alta del 7°LAA al bate
▲7Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Jake Bird.
▼Baja del 7°NYY al bate
▲Alta del 8°LAA al bate
▼Baja del 8°NYY al bate
▼8Cambio de Lanzador: Drew Pomeranz reemplaza a Mitch Farris.
▲Alta del 9°LAA al bate
▲9Cambio de Lanzador: Paul Blackburn reemplaza a Camilo Doval.
▼Baja del 9°NYY al bate
▼9Sustitución a la Defensiva: Oswald Peraza reemplaza a tercera base Yoán Moncada, como quinto bate y jugando en el tercera base.
▼9Sustitución a la Defensiva: Bryce Teodosio reemplaza a jardinero izquierdo Josh Lowe, como séptimo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼9Cambio de Lanzador: Jordan Romano reemplaza a Drew Pomeranz.
▼9José Caballero se roba (6) la 3ra base.
▼9Austin Wells avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
NYYLAA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345678910111°2°3°4°5°6°7°8°9°
LAA 10 NYY 11

Posiciones