1noviembre
No hay juegos este dia
16
Finalmar, 7 jul 2026Citi Field
12
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carter Jensen C51001.247
2Bobby Witt SS61102.290
3Lane Thomas CF43104.232
4Salvador Perez BD52102.211
5Jac Caglianone 1B61100.258
6Nick Loftin 3B53212.247
7Isaac Collins LF31201.239
8Michael Massey 2B42402.262
9Tyler Tolbert RF65412.396
Total:441916216
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Seth Lugo4.1996424.56
Matt Strahm1.0211015.46
Daniel Lynch1.1000012.41
Lucas Erceg1.0000005.19
John Schreiber0.2222013.53
Beck Way0.2000003.06
Total:9.01312945
BateadoresVBHCHRCIAVE
1A.j. Ewing CF44413.276
2Juan Soto LF51113.299
3Bo Bichette 3B51100.259
4Francisco Lindor SS40000.210
5Carson Benge RF32201.262
6Jorge Polanco BD41101.183
7Jared Young 1B52000.231
8Brett Baty 2B41101.218
9Luis Torrens C51200.218
Total:39131229
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
A.j. Minter1.0000200.53
Huascar Brazobán2.0300222.86
Cionel Pérez1.0200105.35
Kodai Senga3.0544448.92
Matt Seelinger2.05772431.50
Austin Warren0.0455014.63
Total:9.01916161111
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Kansas City Royals02025070016193
New York Mets32040021012130
Decisiones del juego
G
GanóB. Way
IP0.2HP0CP0SO0BB0ERA3.06
P
IP2.0HP5CP7SO2BB4ERA31.50
Entradas
▼Baja del 9°NYM al bate
▼9Cambio de Lanzador: Lucas Erceg reemplaza a Matt Strahm.
▲Alta del 9°KC al bate
▲9Cambio de Lanzador: A.J. Minter reemplaza a Matt Seelinger.
▼Baja del 8°NYM al bate
EstadioCiti FieldQueens
Capacidad-
Fecha7 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Kansas City Royals02025070016193
New York Mets32040021012130
Decisiones del juego
G
GanóB. Way
IP0.2HP0CP0SO0BB0ERA3.06
P
IP2.0HP5CP7SO2BB4ERA31.50
Bateadores · Royals16 C · 19 H · 3 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carter Jensen C5010001225.247.312.750
2Bobby Witt SS6110002118.290.362.824
3Lane Thomas CF4132004210.232.341.721
4Salvador Perez BD5121002125.211.254.604
5Jac Caglianone 1B6111000036.258.322.777
6Nick Loftin 3B5232012011.247.342.762
7Isaac Collins LF3211001301.239.348.699
8Michael Massey 2B4421002213.262.300.730
9Tyler Tolbert RF6450012000.396.434.976
Totales44161980216111129
Bateo
HRLoftin N 1 (4, 7mo inn. vs Seelinger M, 1 HEB y 1 Out) Tolbert T 1 (2, 2do inn. vs Senga K, 1 HEB y 2 Out)
CIWitt B 2 (38) Jensen C 1 (48) Thomas L 4 (29) Perez S 2 (35) Tolbert T 2 (5) Collins I 1 (26) Massey M 2 (31) Loftin N 2 (29)
GPLoftin N 1 (5 por Warren A)
HPA-QEB9 - 13
Corrido de bases
BRTolbert T 1 (10, 2da Warren A/Torrens L)
ORWitt B 1 (5, 2da Brazobán H/Torrens L)
Defensa
ErroresLugo S 1 (1) Loftin N 1 (7) Caglianone J 1 (4)
Bateadores · Mets12 C · 13 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1A.j. Ewing CF4440013100.276.359.790
2Juan Soto LF5110013013.299.410.985
3Bo Bichette 3B5110000002.259.303.686
4Francisco Lindor SS4000000112.210.297.652
5Carson Benge RF3220001210.262.322.730
6Jorge Polanco BD4111001112.183.258.558
7Jared Young 1B5020000001.231.299.699
8Brett Baty 2B4111001003.218.296.603
9Luis Torrens C5210000002.218.278.599
Totales39121320295415
Bateo
HRSoto J 1 (20, 4to inn. vs Lugo S, 2 HEB y 1 Out) Ewing A 1 (6, 2do inn. vs Lugo S, 1 HEB y 2 Out)
CIBaty B 1 (28) Benge C 1 (36) Ewing A 3 (23) Soto J 3 (49) Polanco J 1 (3)
SFBaty B 1 (4)
HPA-QEB3 - 5
Corrido de bases
BRBenge C 1 (12, 2da Lugo S/Jensen C) Ewing A 1 (9, 2da Schreiber J/Jensen C)
Lanzadores · Royals9.0 IP · 13 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Seth Lugo4.1996224244.56
Matt Strahm1.021101065.46
Daniel Lynch1.100001052.41
Lucas Erceg1.000000035.19
John Schreiber0.222201053.53
Beck WayG(1-0)0.200000023.06
Totales9.01312925445
Pitcheo
WPStrahm M 1 (4) Way B 1 (3)
Lanzadores · Mets9.0 IP · 19 H · 16 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
A.j. Minter1.000000230.53
Huascar BrazobánBS(3)2.0300022102.86
Cionel Pérez1.020000155.35
Kodai Senga3.0544144178.92
Matt SeelingerP(0-1)2.05771421531.50
Austin Warren0.045501064.63
Totales9.01916162111156
Pitcheo
BalkPérez C 1 (1)
GPWarren A 1 (3)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Kansas City Royals02025070016193
New York Mets32040021012130
Entradas
▲Alta del 1°KC al bate
▲1Con Salvador Perez bateando, Bobby Witt Jr. avanza a la 3ra por balk. Lane Thomas avanza a la 2da por balk.
▼Baja del 1°NYM al bate
▲Alta del 2°KC al bate
▲2Cambio de Lanzador: Kodai Senga reemplaza a Cionel Pérez.
▼Baja del 2°NYM al bate
▲Alta del 3°KC al bate
▼Baja del 3°NYM al bate
▼3Carson Benge se roba (12) la 2da base.
▲Alta del 4°KC al bate
▲4Mets reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: Isaac Collins out en 2da, receptor Luis Torrens a primera base Jared Young.
▼Baja del 4°NYM al bate
▲Alta del 5°KC al bate
▲5Cambio de Lanzador: Austin Warren reemplaza a Kodai Senga.
▲5Tyler Tolbert se roba (10) la 2da base.
▲5Cambio de Lanzador: Huascar Brazobán reemplaza a Austin Warren.
▲5Mets reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: Bobby Witt Jr. atrapado robando la 2da base, receptor Luis Torrens a segunda base Brett Baty.
▼Baja del 5°NYM al bate
▼5Cambio de Lanzador: Daniel Lynch IV reemplaza a Seth Lugo.
▲Alta del 6°KC al bate
▼Baja del 6°NYM al bate
▼6Cambio de Lanzador: John Schreiber reemplaza a Daniel Lynch IV.
▼6Mets reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: A.J. Ewing se roba (9) la 2da base.
▲Alta del 7°KC al bate
▲7Cambio de Lanzador: Matt Seelinger reemplaza a Huascar Brazobán.
▼Baja del 7°NYM al bate
▼7Cambio de Lanzador: Beck Way reemplaza a John Schreiber.
▼7Lanzamiento desviado de lanzador Beck Way. Jared Young a 2da.
▲Alta del 8°KC al bate
▼Baja del 8°NYM al bate
▼8Cambio de Lanzador: Matt Strahm reemplaza a Beck Way.
▼8Lanzamiento desviado de lanzador Matt Strahm. A.J. Ewing a 2da.
▲Alta del 9°KC al bate
▲9Cambio de Lanzador: A.J. Minter reemplaza a Matt Seelinger.
▼Baja del 9°NYM al bate
▼9Cambio de Lanzador: Lucas Erceg reemplaza a Matt Strahm.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
NYMKC
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101112131415161°2°3°4°5°6°7°8°9°
KC 16 NYM 12

Posiciones