31octubre
No hay juegos este dia
3
Finalsáb, 16 may 2026Citi Field
6
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ben Rice BD40100.305
2Aaron Judge RF42100.273
3Cody Bellinger LF50000.262
4Paul Goldschmidt 1B42001.277
5Jazz Chisholm 2B52100.222
6Amed Rosario 3B41000.267
7Trent Grisham CF41001.171
8Anthony Volpe SS20000.000
9Austin Wells C41000.176
Total:369302
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Carlos Rodón3.2332635.63
Paul Blackburn1.0100113.86
Jake Bird0.2111105.14
Tim Hill0.1211001.47
Camilo Doval0.2000005.51
Brent Headrick1.2111312.31
Total:8.0865115
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carson Benge RF43200.245
2Bo Bichette SS30200.210
3Juan Soto LF22100.284
4Mark Vientos 1B41003.234
5Marcus Semien 2B40000.224
6A.j. Ewing CF41000.250
7Austin Slater BD20100.209
7Mj Melendez (BE)BD00000.250
8Brett Baty 3B41001.231
9Luis Torrens C40000.190
Total:318604
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Brooks Raley0.2210101.02
Luke Weaver2.0100203.72
Huascar Brazobán1.1000202.01
Devin Williams1.0000104.91
David Peterson4.0622835.40
Total:9.0932143
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees010010100391
New York Mets00212010681
Decisiones del juego
G
IP4.0HP6CP2SO8BB3ERA5.40
S
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA4.91
P
PerdióC. Rodón
IP3.2HP3CP3SO6BB3ERA5.63
Entradas
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Cambio de Lanzador: Devin Williams reemplaza a Luke Weaver.
▲9MJ Melendez permanece en el juego como el bateador designado.
▼Baja del 8°NYM al bate
▼8Yankees reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: A.J. Ewing atrapado robando la 2da base, receptor Austin Wells a campo corto Anthony Volpe.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente MJ Melendez reemplaza a Austin Slater.
EstadioCiti FieldQueens
Capacidad-
Fecha16 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees010010100391
New York Mets00212010681
Decisiones del juego
G
IP4.0HP6CP2SO8BB3ERA5.40
S
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA4.91
P
PerdióC. Rodón
IP3.2HP3CP3SO6BB3ERA5.63
Bateadores · Yankees3 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ben Rice BD4100000003.305.4121.078
2Aaron Judge RF4121000110.273.4061.018
3Cody Bellinger LF5000000023.262.364.821
4Paul Goldschmidt 1B4020001010.277.373.927
5Jazz Chisholm 2B5121000024.222.298.650
6Amed Rosario 3B4011000024.267.313.807
7Trent Grisham CF4010001034.171.301.650
8Anthony Volpe SS2000000203.000.455.455
9Austin Wells C4010000034.176.297.565
Totales3639300231425
Bateo
CIGrisham T 1 (27) Goldschmidt P 1 (11)
GPGoldschmidt P 1 (2 por Raley B) Rice B 1 (2 por Peterson D)
Bateo para DPRice B 1 (5)
HPA-QEB4 - 8
Defensa
ErroresRodón C 1 (1)
Bateadores · Mets6 C · 8 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carson Benge RF4231000000.245.300.653
2Bo Bichette SS3200000102.210.264.535
3Juan Soto LF2120000200.284.383.887
4Mark Vientos 1B4011003013.234.277.699
5Marcus Semien 2B4000000022.224.284.601
6A.j. Ewing CF4010000011.250.400.963
7Austin Slater BD2100000110.209.286.518
Mj Melendez (BE)BD0000000100.250.354.800
8Brett Baty 3B4011001031.231.301.648
9Luis Torrens C4000000032.190.242.501
Totales3168300451111
Bateo
CIVientos M 3 (22) Baty B 1 (17)
HPA-QEB4 - 6
Corrido de bases
BRSoto J 2 (3, 2da Doval C/Wells A; 3ra Doval C/Wells A)
OREwing A 1 (1, 2da Blackburn P/Wells A)
Defensa
ErroresBenge C 1 (3)
Doble Plays1 (27, R3661)
Lanzadores · Yankees8.0 IP · 8 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Carlos RodónP(0-1)3.2332036175.63
Paul Blackburn1.010001143.86
Jake Bird0.211100135.14
Tim Hill0.121100031.47
Camilo Doval0.200000025.51
Brent Headrick1.211101372.31
Totales8.0865051136
Pitcheo
WPRodón C 1 (2)
Lanzadores · Mets9.0 IP · 9 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Brooks RaleyH(6)0.221000161.02
Luke WeaverH(5)2.010000263.72
Huascar Brazobán1.100000242.01
Devin WilliamsS(6)1.000000134.91
David PetersonG(2-4)4.0622038225.40
Totales9.0932031441
Pitcheo
GPPeterson D 1 (3) Raley B 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees010010100391
New York Mets00212010681
Entradas
▲Alta del 1°NYY al bate
▼Baja del 1°NYM al bate
▲Alta del 2°NYY al bate
▲2Cambio de Lanzador: David Peterson reemplaza a Huascar Brazobán.
▼Baja del 2°NYM al bate
▲Alta del 3°NYY al bate
▼Baja del 3°NYM al bate
▼3Lanzamiento desviado de lanzador Carlos Rodón. Carson Benge anota Bo Bichette anota Juan Soto a 3ra. Error en tiro de lanzador Carlos Rodón.
▲Alta del 4°NYY al bate
▼Baja del 4°NYM al bate
▼4Cambio de Lanzador: Jake Bird reemplaza a Carlos Rodón.
▲Alta del 5°NYY al bate
▼Baja del 5°NYM al bate
▼5Cambio de Lanzador: Brent Headrick reemplaza a Jake Bird.
▲Alta del 6°NYY al bate
▲6Cambio de Lanzador: Brooks Raley reemplaza a David Peterson.
▼Baja del 6°NYM al bate
▲Alta del 7°NYY al bate
▲7Cambio de Lanzador: Luke Weaver reemplaza a Brooks Raley.
▼Baja del 7°NYM al bate
▼7Cambio de Lanzador: Tim Hill reemplaza a Brent Headrick.
▼7Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Tim Hill.
▼7Juan Soto se roba (2) la 2da base.
▼7Juan Soto se roba (3) la 3ra base.
▲Alta del 8°NYY al bate
▼Baja del 8°NYM al bate
▼8Cambio de Lanzador: Paul Blackburn reemplaza a Camilo Doval.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente MJ Melendez reemplaza a Austin Slater.
▼8Yankees reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: A.J. Ewing atrapado robando la 2da base, receptor Austin Wells a campo corto Anthony Volpe.
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9MJ Melendez permanece en el juego como el bateador designado.
▲9Cambio de Lanzador: Devin Williams reemplaza a Luke Weaver.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
NYMNYY
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
NYY 3 NYM 6

Posiciones