31octubre
No hay juegos este dia
4
Finalmié, 16 sept 2026Target Field
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ben Rice BD31000.263
2Cody Bellinger LF, 1B53100.274
3Aaron Judge RF20000.241
3Heliot Ramos (CE)RF30000.243
4Luis García 1B40000.283
4Ali Sánchez (CE)C21001.250
5Spencer Jones CF60000.252
6George Lombard SS61200.225
7Ryan Mcmahon 3B60000.210
8Austin Wells C20000.179
8Paul Goldschmidt (BE)1B21000.253
8José Caballero (CE)LF00101.234
9Anthony Volpe 2B52002.253
Total:469404
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Carlos Rodón6.0422532.95
Paul Blackburn1.0000011.65
Clarke Schmidt0.2200200.00
John Schreiber1.0110013.14
David Bednar2.0320202.58
Brent Headrick1.1000201.90
Total:12.01052115
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Luke Keaschall RF53201.279
2Austin Martin LF51000.234
2Victor Caratini (BE)11001.221
3Ryan Jeffers C40000.258
4Josh Bell BD51001.253
4Walker Jenkins (CE)BD00100.089
5Kody Clemens 1B, 2B41000.241
6Royce Lewis 3B, 1B40001.228
7Emmanuel Rodriguez CF40000.263
8Ryan Kreidler 2B, SS41111.217
9Ben Ross SS21000.167
9Brooks Lee (CE)3B21100.246
Total:4010515
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
A.j. Minter1.0200212.40
Jeff Hoffman1.0000203.53
Tommy Nance1.0000204.06
Yoendrys Gómez0.2322214.10
Kody Funderburk0.1000003.86
Travis Adams3.0220114.97
Zebby Matthews6.0200824.74
Total:13.0942175
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910111213CHE
New York Yankees0000000021100491
Minnesota Twins10001000011015100
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA4.06
P
IP1.0HP1CP1SO0BB1ERA3.14
Entradas
▼Baja del 13°MIN al bate
▼13Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Victor Caratini reemplaza a Austin Martin.
▼13Luke Keaschall empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 13°NYY al bate
▲13Ali Sánchez empieza el inning en la 2da base.
▲13Cambio de Lanzador: Tommy Nance reemplaza a Travis Adams.
▼Baja del 12°MIN al bate
▼12Ryan Kreidler sorprendido fuera de base y atrapado robando la 3ra base, lanzador John Schreiber a segunda base Anthony Volpe a tercera base Ryan McMahon a campo corto George Lombard Jr.
EstadioTarget FieldMinneapolis
Capacidad-
Fecha16 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910111213CHE
New York Yankees0000000021100491
Minnesota Twins10001000011015100
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA4.06
P
IP1.0HP1CP1SO0BB1ERA3.14
Bateadores · Yankees4 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ben Rice BD3010000311.263.360.884
2Cody Bellinger LF, 1B5130000103.274.349.790
3Aaron Judge RF2000000023.241.360.871
Heliot Ramos (CE)RF3000000114.243.304.704
4Luis García 1B4000000035.283.314.853
Ali Sánchez (CE)C2010001012.250.275.591
5Spencer Jones CF6000000051.252.323.763
6George Lombard SS6210000001.225.286.627
7Ryan Mcmahon 3B6000000041.210.275.621
8Austin Wells C2000000000.179.277.590
Paul Goldschmidt (BE)1B2010000000.253.315.773
José Caballero (CE)LF0100001000.234.290.664
9Anthony Volpe 2B5021002000.253.333.684
Totales4649100451721
Bateo
H2Volpe A 1 (11, Gómez Y)
CICaballero J 1 (51) Volpe A 2 (26) Sánchez A 1 (8)
SFCaballero J 1 (5)
Bateo para DPRamos H 1 (11)
HPA-QEB6 - 12
Corrido de bases
BRVolpe A 1 (11, 3ra Minter A/Jeffers R) Bellinger C 1 (13, 2da Minter A/Jeffers R)
Defensa
ErroresJones S 1 (2)
Doble Plays4 (117, L336, R663, R663, R6443)
Bateadores · Twins5 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Luke Keaschall RF5230001003.279.372.761
2Austin Martin LF5010000014.234.346.668
Victor Caratini (BE)1010001000.221.315.633
3Ryan Jeffers C4000000135.258.359.833
4Josh Bell BD5010001012.253.316.738
Walker Jenkins (CE)BD0100000000.089.212.412
5Kody Clemens 1B, 2B4010000122.241.302.772
6Royce Lewis 3B, 1B4000001015.228.293.679
7Emmanuel Rodriguez CF4000000113.263.300.879
8Ryan Kreidler 2B, SS4110011122.217.280.654
9Ben Ross SS2011000001.167.167.500
Brooks Lee (CE)3B2110000101.246.297.723
Totales40510101551128
Bateo
H2Ross B 1 (1, Rodón C)
HRKreidler R 1 (7, 5to inn. vs Rodón C, 0 HEB y 0 Out)
CILewis R 1 (54) Bell J 1 (88) Keaschall L 1 (45) Caratini V 1 (42) Kreidler R 1 (27)
SHKeaschall L 1 (2)
SFLewis R 1 (5)
Bateo para DPRodriguez E 1 (1) Bell J 1 (21) Lee B 1 (15) Keaschall L 1 (10)
HPA-QEB8 - 13
Corrido de bases
BRClemens K 1 (9, 2da Rodón C/Wells A) Keaschall L 1 (18, 2da Schmidt C/Wells A)
ORKreidler R 1 (4, 2da Schreiber J/Sánchez A)
Defensa
Doble Plays1 (104, R1223)
Lanzadores · Yankees12.0 IP · 10 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Carlos Rodón6.0422135252.95
Paul Blackburn1.000001031.65
Clarke Schmidt0.220000240.00
John SchreiberP(2-4)1.011001033.14
David BednarBS(4)2.032000282.58
Brent Headrick1.100000241.90
Totales12.01052151147
Lanzadores · Twins13.0 IP · 9 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
A.j. MinterH(9)1.020001262.40
Jeff HoffmanH(21)1.000000233.53
Tommy NanceG(3-3)1.000000234.06
Yoendrys GómezBS(1)0.232201264.10
Kody Funderburk0.100000013.86
Travis Adams3.0220011114.97
Zebby Matthews6.0200028224.74
Totales13.0942051752
Anotaciones
Equipo12345678910111213CHE
New York Yankees0000000021100491
Minnesota Twins10001000011015100
Entradas
▲Alta del 1°NYY al bate
▼Baja del 1°MIN al bate
▲Alta del 2°NYY al bate
▼Baja del 2°MIN al bate
▲Alta del 3°NYY al bate
▼Baja del 3°MIN al bate
▲Alta del 4°NYY al bate
▼Baja del 4°MIN al bate
▲Alta del 5°NYY al bate
▼Baja del 5°MIN al bate
▲Alta del 6°NYY al bate
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Heliot Ramos reemplaza a Aaron Judge.
▼Baja del 6°MIN al bate
▼6Heliot Ramos permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼6Kody Clemens se roba (9) la 2da base.
▲Alta del 7°NYY al bate
▲7Cambio de Lanzador: Jeff Hoffman reemplaza a Zebby Matthews.
▼Baja del 7°MIN al bate
▼7Cambio de Lanzador: Clarke Schmidt reemplaza a Carlos Rodón.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Brooks Lee reemplaza a Ben Ross.
▼7Cambio de Lanzador: Brent Headrick reemplaza a Clarke Schmidt.
▲Alta del 8°NYY al bate
▲8Sustitución a la defensiva de primera base a segunda base por Kody Clemens.
▲8Sustitución a la defensiva de tercera base a primera base por Royce Lewis.
▲8Sustitución a la defensiva de segunda base a campo corto por Ryan Kreidler.
▲8Brooks Lee permanece en el juego como el tercera base.
▲8Cambio de Lanzador: A.J. Minter reemplaza a Jeff Hoffman.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Paul Goldschmidt reemplaza a Austin Wells.
▲8Anthony Volpe se roba (11) la 3ra base. Cody Bellinger se roba (12) la 2da base.
▼Baja del 8°MIN al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Ali Sánchez reemplaza a primera base Luis García Jr., como cuarto bate y jugando en el receptor.
▼8Paul Goldschmidt permanece en el juego como el primera base.
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Cambio de Lanzador: Yoendrys Gómez reemplaza a A.J. Minter.
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente José Caballero reemplaza a replaces Paul Goldschmidt.
▲9Cambio de Lanzador: Kody Funderburk reemplaza a Yoendrys Gómez.
▼Baja del 9°MIN al bate
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a primera base por Cody Bellinger.
▼9José Caballero permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼9Cambio de Lanzador: Paul Blackburn reemplaza a Brent Headrick.
▲Alta del 10°NYY al bate
▲10Cambio de Lanzador: Travis Adams reemplaza a Kody Funderburk.
▲10Cody Bellinger empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°MIN al bate
▼10Cambio de Lanzador: David Bednar reemplaza a Paul Blackburn.
▼10Brooks Lee empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 11°NYY al bate
▲11George Lombard Jr. empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 11°MIN al bate
▼11Josh Bell empieza el inning en la 2da base.
▼11Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Walker Jenkins reemplaza a replaces Josh Bell.
▲Alta del 12°NYY al bate
▲12Walker Jenkins permanece en el juego como el bateador designado.
▲12Anthony Volpe empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 12°MIN al bate
▼12Cambio de Lanzador: John Schreiber reemplaza a David Bednar.
▼12Ryan Kreidler empieza el inning en la 2da base.
▼12Ryan Kreidler sorprendido fuera de base y atrapado robando la 3ra base, lanzador John Schreiber a segunda base Anthony Volpe a tercera base Ryan McMahon a campo corto George Lombard Jr.
▲Alta del 13°NYY al bate
▲13Cambio de Lanzador: Tommy Nance reemplaza a Travis Adams.
▲13Ali Sánchez empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 13°MIN al bate
▼13Luke Keaschall empieza el inning en la 2da base.
▼13Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Victor Caratini reemplaza a Austin Martin.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MINNYY
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°13°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012341°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°13°
NYY 3 MIN 4

Posiciones