1noviembre
No hay juegos este dia
8
Finallun, 14 sept 2026Target Field
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ben Rice BD32102.264
2Cody Bellinger LF40100.266
3Aaron Judge RF41113.243
4Luis García 1B40000.287
5Spencer Jones CF40000.260
6George Lombard SS41100.218
7Ryan Mcmahon 3B31000.214
7Anthony Volpe (CE)2B10100.243
8Austin Wells C41111.180
9José Caballero 2B, 3B42212.235
Total:358838
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Michael Fulmer1.0000111.69
Tim Hill1.0111004.79
John Schreiber1.1000013.20
Will Warren5.2520623.89
Total:9.063174
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Luke Keaschall RF20000.272
2Brooks Lee 3B41000.247
3Kody Clemens 2B50100.241
4Ryan Jeffers C40000.261
5Josh Bell BD42211.255
6Emmanuel Rodriguez LF41002.250
7Victor Caratini 1B31000.220
8Ryan Kreidler SS41000.218
9Walker Jenkins CF40000.089
Total:346313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
A.j. Minter0.0232002.45
Jeff Hoffman1.0000103.59
Dean Kremer5.2211515.35
Tommy Nance1.2111204.13
Kody Funderburk0.1000003.88
Andrew Morris0.1333104.39
Total:9.088791
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees001000061882
Minnesota Twins000002010361
Decisiones del juego
G
GanóT. Hill
IP1.0HP1CP1SO0BB0ERA4.79
S
IP1.1HP0CP0SO0BB1ERA3.20
P
PerdióA. Morris
IP0.1HP3CP3SO1BB0ERA4.39
Entradas
▼Baja del 9°MIN al bate
▲Alta del 9°NYY al bate
▼Baja del 8°MIN al bate
▼8Cambio de Lanzador: John Schreiber reemplaza a Tim Hill.
EstadioTarget FieldMinneapolis
Capacidad-
Fecha14 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees001000061882
Minnesota Twins000002010361
Decisiones del juego
G
GanóT. Hill
IP1.0HP1CP1SO0BB0ERA4.79
S
IP1.1HP0CP0SO0BB1ERA3.20
P
PerdióA. Morris
IP0.1HP3CP3SO1BB0ERA4.39
Bateadores · Yankees8 C · 8 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ben Rice BD3120002100.264.359.888
2Cody Bellinger LF4100000003.266.341.772
3Aaron Judge RF4110013021.243.363.878
4Luis García 1B4000000010.287.318.864
5Spencer Jones CF4000000020.260.333.777
6George Lombard SS4111000020.218.279.624
7Ryan Mcmahon 3B3010000000.214.280.633
Anthony Volpe (CE)2B1100000000.243.325.660
8Austin Wells C4110011022.180.278.594
9José Caballero 2B, 3B4220012000.235.292.668
Totales35881038196
Bateo
HRJudge A 1 (18, 8vo inn. vs Minter A, 2 HEB y 1 Out) Wells A 1 (12, 9no inn. vs Nance T, 0 HEB y 2 Out) Caballero J 1 (14, 3ro inn. vs Kremer D, 0 HEB y 2 Out)
CICaballero J 2 (49) Rice B 2 (93) Judge A 3 (41) Wells A 1 (30)
Bateo para DPJudge A 1 (9)
HPA-QEB0 - 2
Corrido de bases
BRVolpe A 1 (9, 3ra Minter A/Jeffers R) Caballero J 1 (32, 2da Minter A/Jeffers R)
Defensa
ErroresMcmahon R 1 (9) Volpe A 1 (5)
Doble Plays2 (112, R553, R4663)
Bateadores · Twins3 C · 6 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Luke Keaschall RF2000000302.272.367.751
2Brooks Lee 3B4010000102.247.297.725
3Kody Clemens 2B5100000015.241.302.771
4Ryan Jeffers C4000000013.261.361.842
5Josh Bell BD4220011012.255.320.746
6Emmanuel Rodriguez LF4010102020.250.250.917
7Victor Caratini 1B3010000001.220.316.635
8Ryan Kreidler SS4010000012.218.279.643
9Walker Jenkins CF4000000012.089.212.412
Totales343601134719
Bateo
HRBell J 1 (20, 8vo inn. vs Hill T, 0 HEB y 2 Out)
CIRodriguez E 2 (3) Bell J 1 (87)
GPCaratini V 1 (12 por Hill T)
Bateo para DPKeaschall L 1 (9) Clemens K 1 (9)
HPA-QEB5 - 11
Defensa
ErroresMinter A 1 (1)
Doble Plays1 (103, R6443)
Lanzadores · Yankees9.0 IP · 6 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Michael Fulmer1.000001141.69
Tim HillG(5-2)1.011110064.79
John SchreiberS(2)1.100001053.20
Will Warren5.2520026243.89
Totales9.063114739
Pitcheo
GPHill T 1 (7)
Lanzadores · Twins9.0 IP · 8 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
A.j. Minter0.023210032.45
Jeff HoffmanH(20)1.000000133.59
Dean Kremer5.2211115195.35
Tommy Nance1.211110264.13
Kody Funderburk0.100000013.88
Andrew MorrisP(4-8)BS(6)0.133300144.39
Totales9.088731936
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees001000061882
Minnesota Twins000002010361
Entradas
▲Alta del 1°NYY al bate
▼Baja del 1°MIN al bate
▲Alta del 2°NYY al bate
▼Baja del 2°MIN al bate
▲Alta del 3°NYY al bate
▼Baja del 3°MIN al bate
▲Alta del 4°NYY al bate
▼Baja del 4°MIN al bate
▲Alta del 5°NYY al bate
▼Baja del 5°MIN al bate
▲Alta del 6°NYY al bate
▲6Cambio de Lanzador: Kody Funderburk reemplaza a Dean Kremer.
▼Baja del 6°MIN al bate
▼6Cambio de Lanzador: Michael Fulmer reemplaza a Will Warren.
▲Alta del 7°NYY al bate
▲7Cambio de Lanzador: Jeff Hoffman reemplaza a Kody Funderburk.
▼Baja del 7°MIN al bate
▼7Cambio de Lanzador: Tim Hill reemplaza a Michael Fulmer.
▲Alta del 8°NYY al bate
▲8Cambio de Lanzador: Andrew Morris reemplaza a Jeff Hoffman.
▲8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Anthony Volpe reemplaza a replaces Ryan McMahon.
▲8Cambio de Lanzador: A.J. Minter reemplaza a Andrew Morris.
▲8Anthony Volpe se roba (9) la 3ra base. José Caballero se roba (32) la 2da base.
▲8Cambio de Lanzador: Tommy Nance reemplaza a A.J. Minter.
▼Baja del 8°MIN al bate
▼8Anthony Volpe permanece en el juego como el segunda base.
▼8Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por José Caballero.
▼8Cambio de Lanzador: John Schreiber reemplaza a Tim Hill.
▲Alta del 9°NYY al bate
▼Baja del 9°MIN al bate
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MINNYY
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
NYY 7 MIN 3

Posiciones