31octubre
No hay juegos este dia
11
Finalmié, 2 sept 2026Target Field
6
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Kevin Mcgonigle 3B60100.270
2Hao-Yu Lee 2B51201.269
3Colt Keith 1B21000.258
3Spencer Torkelson (CE)1B41112.221
4Riley Greene BD61001.267
5Eduardo Valencia C62100.313
6Brett Callahan LF20000.265
6Ben Malgeri (CE)LF, RF42200.244
7Max Clark CF43301.257
8John Peck SS52103.222
9Zach Mckinstry RF40000.211
9Gleyber Torres (BE)00000.262
9Javier Báez (CE)LF11003.253
Total:491411111
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Kenley Jansen0.1100114.00
Jacob Waguespack1.1000112.60
Drew Anderson5.2421523.73
Kyle Finnegan2.0210303.92
Tyler Kinley1.1000203.64
Tyler Holton1.0100102.95
Drew Sommers0.1233103.99
Total:12.01064144
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Luke Keaschall RF41001.278
2Brooks Lee 3B63100.250
3Kody Clemens 2B, LF41200.238
4Ryan Jeffers C61101.275
5Josh Bell BD42000.255
5Ben Ross (CE)BD20100.000
6Trevor Larnach LF31001.267
6Victor Caratini (BE)00001.222
6Ryan Kreidler (CE)2B10000.222
7Royce Lewis 1B61002.235
8Kaelen Culpepper SS50100.300
9Walker Jenkins CF40000.150
Total:4510606
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Taylor Rogers0.2110114.68
A.j. Minter1.1100101.75
Jeff Hoffman1.0000303.90
Dean Kremer4.0644525.81
Tommy Nance1.1354113.83
Yoendrys Gómez1.2000113.62
Kody Funderburk1.2311203.83
Travis Adams0.1000005.52
Total:12.014119145
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Detroit Tigers02002100001511141
Minnesota Twins0001010300106101
Decisiones del juego
G
IP2.0HP2CP1SO3BB0ERA3.92
P
PerdióT. Nance
IP1.1HP3CP5SO1BB1ERA3.83
Entradas
▼Baja del 12°MIN al bate
▼12Ryan Jeffers empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 12°DET al bate
▲12Ben Malgeri se roba (3) la 2da base.
EstadioTarget FieldMinneapolis
Capacidad-
Fecha2 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Detroit Tigers02002100001511141
Minnesota Twins0001010300106101
Decisiones del juego
G
IP2.0HP2CP1SO3BB0ERA3.92
P
PerdióT. Nance
IP1.1HP3CP5SO1BB1ERA3.83
Bateadores · Tigers11 C · 14 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Kevin Mcgonigle 3B6100000115.270.370.779
2Hao-Yu Lee 2B5210001123.269.315.738
3Colt Keith 1B2010000000.258.320.721
Spencer Torkelson (CE)1B4110012012.221.315.724
4Riley Greene BD6011001031.267.359.802
5Eduardo Valencia C6121000021.313.329.956
6Brett Callahan LF2000000022.265.316.757
Ben Malgeri (CE)LF, RF4220000021.244.348.732
7Max Clark CF4333001201.257.328.766
8John Peck SS5121003014.222.300.633
9Zach Mckinstry RF4000000005.211.294.603
Gleyber Torres (BE)0000000100.262.367.749
Javier Báez (CE)LF1011003000.253.282.653
Totales4911147011151425
Bateo
HRTorkelson S 1 (21, 12do inn. vs Nance T, 0 HEB y 0 Out)
CIPeck J 3 (3) Greene R 1 (56) Clark M 1 (14) Báez J 3 (17) Lee H 1 (36) Torkelson S 2 (65)
GPPeck J 1 (1 por Nance T)
Bateo para DPTorkelson S 1 (13)
HPA-QEB7 - 11
Corrido de bases
BRMalgeri B 2 (3, 2da Minter A/Jeffers R; 2da Nance T/Jeffers R)
Defensa
ErroresMcgonigle K 1 (15)
Doble Plays1 (106, R6443)
Bateadores · Twins6 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Luke Keaschall RF4010001010.278.369.764
2Brooks Lee 3B6130000002.250.299.734
3Kody Clemens 2B, LF4210000113.238.298.769
4Ryan Jeffers C6111001017.275.376.880
5Josh Bell BD4020000011.255.319.736
Ben Ross (CE)BD2100000010.000.000.000
6Trevor Larnach LF3011001001.267.351.775
Victor Caratini (BE)0000001100.222.316.640
Ryan Kreidler (CE)2B1000000110.222.279.652
7Royce Lewis 1B6010002034.235.302.705
8Kaelen Culpepper SS5100000022.300.352.815
9Walker Jenkins CF4000000131.150.292.642
Totales45610200641421
Bateo
CICaratini V 1 (40) Jeffers R 1 (50) Larnach T 1 (46) Lewis R 2 (51) Keaschall L 1 (44)
GPClemens K 1 (7 por Sommers D) Keaschall L 2 (19 por Anderson D)
Bateo para DPJeffers R 1 (4)
HPA-QEB6 - 11
Corrido de bases
ORJenkins W 1 (1, 2da Anderson D/Valencia E)
Defensa
ErroresJeffers R 1 (2)
Doble Plays1 (98, R5443)
Lanzadores · Tigers12.0 IP · 10 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Kenley JansenBS(6)0.110001134.00
Jacob Waguespack1.100001152.60
Drew Anderson5.2421025243.73
Kyle FinneganG(3-0)BS(9)2.021000383.92
Tyler KinleyH(12)1.100000243.64
Tyler Holton1.010000142.95
Drew SommersH(11)0.123300143.99
Totales12.01064041452
Pitcheo
GPAnderson D 2 (6) Sommers D 1 (2)
Lanzadores · Twins12.0 IP · 14 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Taylor Rogers0.211001144.68
A.j. Minter1.110000151.75
Jeff Hoffman1.000000333.90
Dean Kremer4.0644025205.81
Tommy NanceP(2-3)1.135411193.83
Yoendrys Gómez1.200001153.62
Kody Funderburk1.231100283.83
Travis Adams0.100000015.52
Totales12.014119151455
Pitcheo
WPKremer D 1 (3) Funderburk K 2 (2)
GPNance T 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Detroit Tigers02002100001511141
Minnesota Twins0001010300106101
Entradas
▲Alta del 1°DET al bate
▼Baja del 1°MIN al bate
▲Alta del 2°DET al bate
▼Baja del 2°MIN al bate
▲Alta del 3°DET al bate
▼Baja del 3°MIN al bate
▼3Tigers reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: Walker Jenkins atrapado robando la 2da base, receptor Eduardo Valencia a segunda base Hao-Yu Lee.
▲Alta del 4°DET al bate
▼Baja del 4°MIN al bate
▲Alta del 5°DET al bate
▲5Lanzamiento desviado de lanzador Dean Kremer. Kevin McGonigle a 2da.
▲5Cambio de Lanzador: Kody Funderburk reemplaza a Dean Kremer.
▲5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Spencer Torkelson reemplaza a Colt Keith.
▲5Lanzamiento desviado de lanzador Kody Funderburk. Riley Greene a 3ra.
▲5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ben Malgeri reemplaza a Brett Callahan.
▼Baja del 5°MIN al bate
▼5Spencer Torkelson permanece en el juego como el primera base.
▼5Ben Malgeri permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲Alta del 6°DET al bate
▲6Lanzamiento desviado de lanzador Kody Funderburk. John Peck a 2da.
▲6Cambio de Lanzador: Travis Adams reemplaza a Kody Funderburk.
▼Baja del 6°MIN al bate
▼6Cambio de Lanzador: Tyler Kinley reemplaza a Drew Anderson.
▲Alta del 7°DET al bate
▲7Cambio de Lanzador: Jeff Hoffman reemplaza a Travis Adams.
▼Baja del 7°MIN al bate
▲Alta del 8°DET al bate
▲8Cambio de Lanzador: A.J. Minter reemplaza a Jeff Hoffman.
▲8Ben Malgeri se roba (2) la 2da base. Ben Malgeri a 3ra. Ben Malgeri avanza a la 3ra, on error en tiro de receptor Ryan Jeffers.
▼Baja del 8°MIN al bate
▼8Cambio de Lanzador: Drew Sommers reemplaza a Tyler Kinley.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Gabriel Gonzalez reemplaza a Trevor Larnach.
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Ben Ross reemplaza a replaces Josh Bell.
▼8Cambio de Lanzador: Kenley Jansen reemplaza a Drew Sommers.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Victor Caratini reemplaza a Gabriel Gonzalez.
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Ryan Kreidler reemplaza a replaces Victor Caratini.
▼8Cambio de Lanzador: Tyler Holton reemplaza a Kenley Jansen.
▲Alta del 9°DET al bate
▲9Sustitución a la defensiva de segunda base a jardinero izquierdo por Kody Clemens.
▲9Ben Ross permanece en el juego como el bateador designado.
▲9Ryan Kreidler permanece en el juego como el segunda base.
▲9Cambio de Lanzador: Yoendrys Gómez reemplaza a A.J. Minter.
▼Baja del 9°MIN al bate
▼9Cambio de Lanzador: Jacob Waguespack reemplaza a Tyler Holton.
▲Alta del 10°DET al bate
▲10Spencer Torkelson empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°MIN al bate
▼10Ryan Jeffers empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 11°DET al bate
▲11Cambio de Lanzador: Taylor Rogers reemplaza a Yoendrys Gómez.
▲11Ben Malgeri empieza el inning en la 2da base.
▲11Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Gleyber Torres reemplaza a Zach McKinstry.
▲11Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Javier Báez reemplaza a replaces Gleyber Torres.
▲11Cambio de Lanzador: Tommy Nance reemplaza a Taylor Rogers.
▼Baja del 11°MIN al bate
▼11Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero derecho por Ben Malgeri.
▼11Javier Báez permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼11Cambio de Lanzador: Kyle Finnegan reemplaza a Jacob Waguespack.
▼11Kaelen Culpepper empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 12°DET al bate
▲12Hao-Yu Lee empieza el inning en la 2da base.
▲12Ben Malgeri se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 12°MIN al bate
▼12Ryan Jeffers empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MINDET
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345678910111°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°
DET 11 MIN 5

Posiciones