1noviembre
No hay juegos este dia
5
Finalmié, 8 jul 2026Target Field
6
BateadoresVBHCHRCIAVE
1David Fry LF30000.205
1Steven Kwan (BE)LF11100.221
2Chase Delauter RF42101.279
3Brayan Rocchio SS41113.272
4Rhys Hoskins 1B41111.181
5Travis Bazzana 2B31000.246
6Gabriel Arias 3B20000.213
6Daniel Schneemann (BE)3B30000.211
7Kyle Manzardo BD40000.219
8Austin Hedges C42000.288
9Kahlil Watson CF30100.222
Total:358525
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Shawn Armstrong0.2022024.76
Matt Festa0.2311113.99
Colin Holderman1.1000001.87
Cade Smith1.0000212.83
Slade Cecconi3.2633414.55
Erik Sabrowski0.0000033.33
Tim Herrin0.2000003.06
Hunter Gaddis0.2200002.93
Total:8.2116678
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trevor Larnach LF30000.286
1Austin Martin (CE)LF00000.248
2Brooks Lee 3B42101.252
3Kody Clemens 2B43101.255
4Josh Bell BD51100.250
5Royce Lewis 1B40101.210
6Victor Caratini C41000.239
6Kyler Fedko (CE)00000.000
6Alex Jackson (DEF)C11000.314
7Luke Keaschall CF21101.257
8Alan Roden RF52002.400
9Ryan Kreidler SS30100.258
Total:3511606
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Taylor Rogers0.2200205.61
Yoendrys Gómez1.0000013.59
Eric Orze0.1022125.66
Kody Funderburk1.0200304.24
Connor Prielipp5.0433625.00
Travis Adams1.0000116.46
Total:9.0855136
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cleveland Guardians000300200580
Minnesota Twins0003002016111
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO0BB1ERA3.59
P
PerdióM. Festa
IP0.2HP3CP1SO1BB1ERA3.99
Entradas
▼Baja del 9°MIN al bate
▼9Cambio de Lanzador: Matt Festa reemplaza a Cade Smith.
▲Alta del 9°CLE al bate
EstadioTarget FieldMinneapolis
Capacidad-
Fecha8 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cleveland Guardians000300200580
Minnesota Twins0003002016111
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO0BB1ERA3.59
P
PerdióM. Festa
IP0.2HP3CP1SO1BB1ERA3.99
Bateadores · Guardians5 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1David Fry LF3000000021.205.318.696
Steven Kwan (BE)LF1110000100.221.329.607
2Chase Delauter RF4120001112.279.346.774
3Brayan Rocchio SS4110013001.272.343.742
4Rhys Hoskins 1B4110011112.181.320.692
5Travis Bazzana 2B3010000221.246.338.742
6Gabriel Arias 3B2000000011.213.259.646
Daniel Schneemann (BE)3B3000000015.211.280.611
7Kyle Manzardo BD4000000022.219.311.682
8Austin Hedges C4020000011.288.348.764
9Kahlil Watson CF3100000122.222.258.575
Totales3558002561318
Bateo
HRHoskins R 1 (9, 4to inn. vs Prielipp C, 0 HEB y 0 Out) Rocchio B 1 (7, 4to inn. vs Prielipp C, 1 HEB y 0 Out)
CIRocchio B 3 (40) Delauter C 1 (42) Hoskins R 1 (31)
SHRocchio B 1 (3)
HPA-QEB4 - 10
Corrido de bases
BRWatson K 1 (7, 2da Orze E/Caratini V)
Defensa
SorprendidoHedges A (Lee B en 3ra)
Bateadores · Twins6 C · 11 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trevor Larnach LF3000000010.286.380.817
Austin Martin (CE)LF0000000200.248.361.688
2Brooks Lee 3B4120001103.252.308.740
3Kody Clemens 2B4131001100.255.316.823
4Josh Bell BD5110000015.250.309.739
5Royce Lewis 1B4100001104.210.290.660
6Victor Caratini C4010000013.239.331.698
Kyler Fedko (CE)0000000000.000.105.105
Alex Jackson (DEF)C1010000000.314.340.771
7Luke Keaschall CF2111001212.257.345.696
8Alan Roden RF5020002014.400.400.800
9Ryan Kreidler SS3100000124.258.328.772
Totales3561120068725
Bateo
CILewis R 1 (26) Keaschall L 1 (27) Lee B 1 (50) Clemens K 1 (45) Roden A 2 (2)
SFKeaschall L 1 (4)
HPA-QEB5 - 7
Corrido de bases
SorprendidoLee B (Por Hedges A en 3ra)
Defensa
ErroresRogers T 1 (1)
Lanzadores · Guardians8.2 IP · 11 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Shawn Armstrong0.202202044.76
Matt FestaP(2-2)0.231101163.99
Colin Holderman1.100000041.87
Cade Smith1.000001242.83
Slade Cecconi3.2633014174.55
Erik SabrowskiBS(1)0.000003033.33
Tim Herrin0.200000023.06
Hunter Gaddis0.220000042.93
Totales8.2116608744
Lanzadores · Twins9.0 IP · 8 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Taylor Rogers0.220000255.61
Yoendrys GómezG(1-0)1.000001043.59
Eric Orze0.102202135.66
Kody Funderburk1.020000354.24
Connor Prielipp5.0433226215.00
Travis Adams1.000001146.46
Totales9.0855261342
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cleveland Guardians000300200580
Minnesota Twins0003002016111
Entradas
▲Alta del 1°CLE al bate
▼Baja del 1°MIN al bate
▼1Receptor Austin Hedges sorprende a Brooks Lee en la 3ra con disparo a tercera base Gabriel Arias.
▲Alta del 2°CLE al bate
▼Baja del 2°MIN al bate
▲Alta del 3°CLE al bate
▼Baja del 3°MIN al bate
▲Alta del 4°CLE al bate
▼Baja del 4°MIN al bate
▼4Cambio de Lanzador: Colin Holderman reemplaza a Slade Cecconi.
▲Alta del 5°CLE al bate
▼Baja del 5°MIN al bate
▲Alta del 6°CLE al bate
▲6Cambio de Lanzador: Travis Adams reemplaza a Connor Prielipp.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Daniel Schneemann reemplaza a Gabriel Arias.
▼Baja del 6°MIN al bate
▼6Daniel Schneemann permanece en el juego como el tercera base.
▼6Cambio de Lanzador: Tim Herrin reemplaza a Colin Holderman.
▼6Cambio de Lanzador: Shawn Armstrong reemplaza a Tim Herrin.
▲Alta del 7°CLE al bate
▲7Cambio de Lanzador: Eric Orze reemplaza a Travis Adams.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Steven Kwan reemplaza a David Fry.
▲7Kahlil Watson se roba (7) la 2da base.
▲7Cambio de Lanzador: Taylor Rogers reemplaza a Eric Orze.
▼Baja del 7°MIN al bate
▼7Steven Kwan permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼7Cambio de Lanzador: Erik Sabrowski reemplaza a Shawn Armstrong.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Austin Martin reemplaza a Trevor Larnach.
▼7Cambio de Lanzador: Hunter Gaddis reemplaza a Erik Sabrowski.
▲Alta del 8°CLE al bate
▲8Austin Martin permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲8Cambio de Lanzador: Kody Funderburk reemplaza a Taylor Rogers.
▼Baja del 8°MIN al bate
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Kyler Fedko reemplaza a replaces Victor Caratini.
▼8Cambio de Lanzador: Cade Smith reemplaza a Hunter Gaddis.
▲Alta del 9°CLE al bate
▲9Sustitución a la Defensiva: Alex Jackson reemplaza a Kyler Fedko, como sexto bate y jugando en el receptor.
▲9Cambio de Lanzador: Yoendrys Gómez reemplaza a Kody Funderburk.
▼Baja del 9°MIN al bate
▼9Cambio de Lanzador: Matt Festa reemplaza a Cade Smith.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MINCLE
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
CLE 5 MIN 6

Posiciones