31octubre
No hay juegos este dia
5
Finalmié, 29 abr 2026Target Field
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1J.p. Crawford SS32111.200
2Cal Raleigh C30001.192
3Julio Rodríguez CF51000.254
4Josh Naylor 1B40000.212
5Randy Arozarena LF30100.289
6Luke Raley RF40000.244
7Dominic Canzone BD42100.284
7Leo Rivas (CE)BD00100.149
8Cole Young 2B42103.286
9Will Wilson 3B30000.200
Total:337515
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Gabe Speier0.2311212.92
Eduard Bazardo0.2100001.29
Andrés Muñoz1.0000206.00
Matt Brash0.0000000.00
George Kirby5.2822523.00
José A.0.2000101.84
Cooper Criswell0.1000002.51
Total:9.01233103
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Byron Buxton CF51000.235
2Trevor Larnach LF32000.277
2Austin Martin (BE)LF20000.311
3Josh Bell BD50000.224
4Ryan Jeffers C42100.289
4James Outman (CE)RF10100.111
5Kody Clemens 1B32100.206
6Luke Keaschall 2B41000.222
7Matt Wallner RF20000.168
7Victor Caratini (BE)C11001.221
8Brooks Lee SS42002.253
9Royce Lewis 3B31000.206
Total:3712303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Taylor Rogers0.2100006.10
Anthony Banda1.0000218.03
Taj Bradley7.0422722.85
Eric Orze0.1233125.25
Total:9.0755105
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Seattle Mariners001000103570
Minnesota Twins0002000103120
Decisiones del juego
G
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA2.51
S
SalvóA. Muñoz
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA6.00
P
PerdióE. Orze
IP0.1HP2CP3SO1BB2ERA5.25
Entradas
▼Baja del 9°MIN al bate
▼9Cambio de Lanzador: Andrés Muñoz reemplaza a Cooper Criswell.
▼9Leo Rivas permanece en el juego como el bateador designado.
▲Alta del 9°SEA al bate
▲9Cambio de Lanzador: Taylor Rogers reemplaza a Eric Orze.
EstadioTarget FieldMinneapolis
Capacidad-
Fecha29 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Seattle Mariners001000103570
Minnesota Twins0002000103120
Decisiones del juego
G
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA2.51
S
SalvóA. Muñoz
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA6.00
P
PerdióE. Orze
IP0.1HP2CP3SO1BB2ERA5.25
Bateadores · Mariners5 C · 7 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1J.p. Crawford SS3120011200.200.366.679
2Cal Raleigh C3000001114.192.275.667
3Julio Rodríguez CF5010000015.254.329.678
4Josh Naylor 1B4000000014.212.286.622
5Randy Arozarena LF3100000111.289.381.819
6Luke Raley RF4000000032.244.301.789
7Dominic Canzone BD4121000020.284.338.860
Leo Rivas (CE)BD0100000000.149.264.454
8Cole Young 2B4121003000.286.357.777
9Will Wilson 3B3000000111.200.3331.133
Totales3357201551017
Bateo
HRCrawford J 1 (2, 3ro inn. vs Bradley T, 0 HEB y 2 Out)
CIRaleigh C 1 (18) Young C 3 (19) Crawford J 1 (7)
SFRaleigh C 1 (2)
HPA-QEB2 - 7
Corrido de bases
BRRivas L 1 (1, 2da Orze E/Caratini V) Young C 1 (2, 2da Orze E/Caratini V)
Defensa
Doble Plays2 (38, R4663, R4663)
Bateadores · Twins3 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Byron Buxton CF5010000014.235.292.754
2Trevor Larnach LF3020000001.277.420.835
Austin Martin (BE)LF2000000001.311.476.902
3Josh Bell BD5000000023.224.317.672
4Ryan Jeffers C4120000011.289.413.874
James Outman (CE)RF1100000010.111.172.358
5Kody Clemens 1B3121000112.206.299.681
6Luke Keaschall 2B4010000014.222.276.558
7Matt Wallner RF2000000124.168.275.559
Victor Caratini (BE)C1010001000.221.312.585
8Brooks Lee SS4020002013.253.317.749
9Royce Lewis 3B3010000102.206.315.696
Totales37312100331025
Bateo
H2Clemens K 1 (3, Kirby G)
CILee B 2 (17) Caratini V 1 (12)
Bateo para DPLarnach T 1 (3) Bell J 1 (2)
HPA-QEB5 - 12
Corrido de bases
BROutman J 1 (4, 2da Speier G/Raleigh C) Lee B 1 (2, 2da Speier G/Raleigh C)
Lanzadores · Mariners9.0 IP · 12 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Gabe Speier0.231101262.92
Eduard Bazardo0.210000031.29
Andrés MuñozS(6)1.000000236.00
Matt Brash0.000000000.00
George Kirby5.2822025253.00
José A.0.200000121.84
Cooper CriswellG(1-0)0.100000012.51
Totales9.01233031040
Lanzadores · Twins9.0 IP · 7 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Taylor Rogers0.210000036.10
Anthony Banda1.000001248.03
Taj Bradley7.0422127272.85
Eric OrzeP(0-1)BS(2)0.123302155.25
Totales9.0755151039
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Seattle Mariners001000103570
Minnesota Twins0002000103120
Entradas
▲Alta del 1°SEA al bate
▼Baja del 1°MIN al bate
▲Alta del 2°SEA al bate
▼Baja del 2°MIN al bate
▲Alta del 3°SEA al bate
▼Baja del 3°MIN al bate
▲Alta del 4°SEA al bate
▼Baja del 4°MIN al bate
▲Alta del 5°SEA al bate
▼Baja del 5°MIN al bate
▲Alta del 6°SEA al bate
▼Baja del 6°MIN al bate
▼6Cambio de Lanzador: Eduard Bazardo reemplaza a George Kirby.
▲Alta del 7°SEA al bate
▼Baja del 7°MIN al bate
▼7Cambio de Lanzador: José A. Ferrer reemplaza a Eduard Bazardo.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Austin Martin reemplaza a Trevor Larnach.
▲Alta del 8°SEA al bate
▲8Austin Martin permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲8Cambio de Lanzador: Anthony Banda reemplaza a Taj Bradley.
▼Baja del 8°MIN al bate
▼8Cambio de Lanzador: Matt Brash reemplaza a José A. Ferrer.
▼8Cambio de Lanzador: Gabe Speier reemplaza a Matt Brash.
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente James Outman reemplaza a replaces Ryan Jeffers.
▼8James Outman se roba (4) la 2da base.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Victor Caratini reemplaza a Matt Wallner.
▼8Brooks Lee se roba (2) la 2da base.
▼8Cambio de Lanzador: Cooper Criswell reemplaza a Gabe Speier.
▲Alta del 9°SEA al bate
▲9James Outman permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲9Victor Caratini permanece en el juego como el receptor.
▲9Cambio de Lanzador: Eric Orze reemplaza a Anthony Banda.
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Leo Rivas reemplaza a replaces Dominic Canzone.
▲9Leo Rivas se roba (1) la 2da base.
▲9Cole Young se roba (2) la 2da base.
▲9Cambio de Lanzador: Taylor Rogers reemplaza a Eric Orze.
▼Baja del 9°MIN al bate
▼9Leo Rivas permanece en el juego como el bateador designado.
▼9Cambio de Lanzador: Andrés Muñoz reemplaza a Cooper Criswell.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MINSEA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012341°2°3°4°5°6°7°8°9°
SEA 4 MIN 2

Posiciones