31octubre
No hay juegos este dia
9
Finalsáb, 12 sept 2026American Family Field
13
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Dane Myers CF51100.270
2Elly De SS52001.283
3Sal Stewart 1B41100.268
4Tyler Stephenson C41000.248
4Will Banfield (CE)C00100.111
4Tj Friedl (BE)00000.162
5Eugenio Suárez BD43312.212
6Jj Bleday LF52201.215
7Juan Brito 2B43113.229
8Héctor Rodríguez RF41000.245
9Ke'bryan Hayes 3B40000.148
Total:3914927
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Pierce Johnson0.2000004.74
Tejay Antone1.0000003.44
Emilio Pagán1.0000103.82
Tony Santillan1.0000006.75
Brady Singer4.0888555.38
Graham Ashcraft0.1655114.91
Total:8.014131376
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jackson Chourio LF31200.295
2Brice Turang 2B42212.263
3Jake Bauers 1B41202.269
4Christian Yelich BD52201.241
5William Contreras C31213.272
6Garrett Mitchell CF54214.269
7Sal Frelick RF50000.232
8Cooper Pratt SS53101.272
9David Hamilton 3B40000.241
9Joey Ortiz (DEF)3B00000.263
Total:381413313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Antonio Senzatela1.0000104.06
Dl Hall1.0100002.08
Shane Drohan3.2555424.35
Aaron Ashby1.0200003.21
Abner Uribe1.0100212.03
Kyle Harrison0.0444003.98
Chad Patrick1.1100403.20
Total:9.01499113
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cincinnati Reds0113000409141
Milwaukee Brewers4013500013140
Decisiones del juego
G
IP1.1HP1CP0SO4BB0ERA3.20
P
PerdióB. Singer
IP4.0HP8CP8SO5BB5ERA5.38
Entradas
▲Alta del 9°CIN al bate
▲9Eugenio Suárez avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente TJ Friedl reemplaza a Will Banfield.
▲9Cambio de Lanzador: Abner Uribe reemplaza a Aaron Ashby.
▲9Sustitución a la Defensiva: Joey Ortiz reemplaza a tercera base David Hamilton, como noveno bate y jugando en el tercera base.
▼Baja del 8°MIL al bate
EstadioAmerican Family FieldMilwaukee
Capacidad-
Fecha12 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cincinnati Reds0113000409141
Milwaukee Brewers4013500013140
Decisiones del juego
G
IP1.1HP1CP0SO4BB0ERA3.20
P
PerdióB. Singer
IP4.0HP8CP8SO5BB5ERA5.38
Bateadores · Reds9 C · 14 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Dane Myers CF5110000021.270.358.738
2Elly De SS5022001020.283.361.872
3Sal Stewart 1B4110000132.268.339.814
4Tyler Stephenson C4011000021.248.330.752
Will Banfield (CE)C0100000000.111.111.222
Tj Friedl (BE)0000000100.162.247.494
5Eugenio Suárez BD4330012100.212.308.737
6Jj Bleday LF5221001012.215.324.741
7Juan Brito 2B4130013000.229.295.681
8Héctor Rodríguez RF4010000001.245.298.713
9Ke'bryan Hayes 3B4000000012.148.205.445
Totales3991440273119
Bateo
HRSuárez E 1 (23, 2do inn. vs Drohan S, 0 HEB y 1 Out) Brito J 1 (2, 4to inn. vs Drohan S, 1 HEB y 1 Out)
CIDe E 1 (71) Brito J 3 (11) Suárez E 2 (65) Bleday J 1 (56)
Bateo para DPHayes K 1 (7)
HPA-QEB5 - 6
Corrido de bases
ORStewart S 1 (5, 2da Drohan S/Contreras W)
Defensa
ErroresMyers D 1 (2)
Bateadores · Brewers13 C · 14 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jackson Chourio LF3210000210.295.352.849
2Brice Turang 2B4220012100.263.361.803
3Jake Bauers 1B4210002123.269.395.888
4Christian Yelich BD5220001013.241.318.706
5William Contreras C3210013200.272.343.762
6Garrett Mitchell CF5241014000.269.357.789
7Sal Frelick RF5000000004.232.295.618
8Cooper Pratt SS5131001012.272.341.710
9David Hamilton 3B4000000023.241.311.645
Joey Ortiz (DEF)3B0000000000.263.323.716
Totales381314203136715
Bateo
HRContreras W 1 (17, 4to inn. vs Singer B, 2 HEB y 2 Out) Turang B 1 (19, 1ro inn. vs Singer B, 1 HEB y 0 Out) Mitchell G 1 (11, 1ro inn. vs Singer B, 1 HEB y 2 Out)
CIPratt C 1 (30) Mitchell G 4 (65) Turang B 2 (92) Contreras W 3 (86) Bauers J 2 (82) Yelich C 1 (54)
HPA-QEB5 - 7
Corrido de bases
BRMitchell G 1 (14, 2da Singer B/Stephenson T)
Defensa
Doble Plays1 (112, R5443)
PassballContreras W 1 (5)
Lanzadores · Reds8.0 IP · 14 H · 13 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Pierce Johnson0.200000024.74
Tejay Antone1.000000033.44
Emilio Pagán1.000000133.82
Tony Santillan1.000000036.75
Brady SingerP(6-14)4.0888355255.38
Graham Ashcraft0.165501184.91
Totales8.014131336744
Lanzadores · Brewers9.0 IP · 14 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Antonio Senzatela1.000000134.06
Dl Hall1.010000042.08
Shane Drohan3.2555224174.35
Aaron Ashby1.020000043.21
Abner Uribe1.010001252.03
Kyle Harrison0.044400043.98
Chad PatrickG(9-4)1.110000453.20
Totales9.01499231142
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cincinnati Reds0113000409141
Milwaukee Brewers4013500013140
Entradas
▲Alta del 1°CIN al bate
▲1Con Tyler Stephenson bateando, Sal Stewart sorprendido fuera de base y atrapado robando la 2da base, segunda base Brice Turang.
▼Baja del 1°MIL al bate
▲Alta del 2°CIN al bate
▼Baja del 2°MIL al bate
▲Alta del 3°CIN al bate
▼Baja del 3°MIL al bate
▼3Garrett Mitchell se roba (14) la 2da base.
▲Alta del 4°CIN al bate
▲4Cambio de Lanzador: Chad Patrick reemplaza a Shane Drohan.
▼Baja del 4°MIL al bate
▲Alta del 5°CIN al bate
▼Baja del 5°MIL al bate
▼5Cambio de Lanzador: Graham Ashcraft reemplaza a Brady Singer.
▼5Cambio de Lanzador: Pierce Johnson reemplaza a Graham Ashcraft.
▲Alta del 6°CIN al bate
▲6Cambio de Lanzador: DL Hall reemplaza a Chad Patrick.
▼Baja del 6°MIL al bate
▼6Cambio de Lanzador: Tony Santillan reemplaza a Pierce Johnson.
▲Alta del 7°CIN al bate
▲7Cambio de Lanzador: Antonio Senzatela reemplaza a DL Hall.
▼Baja del 7°MIL al bate
▼7Cambio de Lanzador: Tejay Antone reemplaza a Tony Santillan.
▲Alta del 8°CIN al bate
▲8Cambio de Lanzador: Kyle Harrison reemplaza a Antonio Senzatela.
▲8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Will Banfield reemplaza a replaces Tyler Stephenson.
▲8Pasbol de receptor William Contreras. Sal Stewart anota Will Banfield a 3ra.
▲8Cambio de Lanzador: Aaron Ashby reemplaza a Kyle Harrison.
▼Baja del 8°MIL al bate
▼8Will Banfield permanece en el juego como el receptor.
▼8Cambio de Lanzador: Emilio Pagán reemplaza a Tejay Antone.
▲Alta del 9°CIN al bate
▲9Sustitución a la Defensiva: Joey Ortiz reemplaza a tercera base David Hamilton, como noveno bate y jugando en el tercera base.
▲9Cambio de Lanzador: Abner Uribe reemplaza a Aaron Ashby.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente TJ Friedl reemplaza a Will Banfield.
▲9Eugenio Suárez avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MILCIN
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101112131°2°3°4°5°6°7°8°9°
CIN 8 MIL 13

Posiciones