1noviembre
No hay juegos este dia
7
Finalmié, 19 ago 2026American Family Field
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brendan Donovan 3B32200.266
2Randy Arozarena LF41200.275
3Dominic Canzone RF42202.263
3Victor Robles (DEF)RF00000.260
4Julio Rodríguez CF40001.253
5Josh Naylor 1B53002.270
6Cole Young 2B40100.256
7Cal Raleigh C30000.156
8Taylor Ward BD41002.240
9Brock Rodden SS41000.294
Total:3510707
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Seranthony Domínguez0.2222014.95
Gabe Speier0.1000002.76
Eduard Bazardo1.0100203.00
Andrés Muñoz1.0000104.27
Logan Gilbert5.0433543.35
José A.1.0100203.63
Total:9.0855105
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brice Turang 2B40000.263
2Jackson Chourio LF53000.279
3Jake Bauers RF50000.275
4William Contreras C40100.257
5Christian Yelich BD21100.230
6Andrew Vaughn 1B31100.303
7Luis Lara CF41100.242
8Joey Ortiz 3B32114.252
9Cooper Pratt SS40000.264
Total:348514
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Antonio Senzatela1.0100203.88
Bryse Wilson2.0200204.40
Dl Hall3.0000322.43
Dustin May2.0777124.57
Grant Anderson1.0000313.51
Total:9.01077115
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Seattle Mariners4300000007102
Milwaukee Brewers020001020580
Decisiones del juego
G
IP5.0HP4CP3SO5BB4ERA3.35
S
SalvóA. Muñoz
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA4.27
P
PerdióD. May
IP2.0HP7CP7SO1BB2ERA4.57
Entradas
▼Baja del 9°MIL al bate
▼9Sustitución a la Defensiva: Victor Robles reemplaza a jardinero derecho Dominic Canzone, como tercer bate y jugando en el jardinero derecho.
▼9Cambio de Lanzador: Andrés Muñoz reemplaza a Gabe Speier.
▲Alta del 9°SEA al bate
▲9Cambio de Lanzador: Antonio Senzatela reemplaza a Bryse Wilson.
EstadioAmerican Family FieldMilwaukee
Capacidad-
Fecha19 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Seattle Mariners4300000007102
Milwaukee Brewers020001020580
Decisiones del juego
G
IP5.0HP4CP3SO5BB4ERA3.35
S
SalvóA. Muñoz
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA4.27
P
PerdióD. May
IP2.0HP7CP7SO1BB2ERA4.57
Bateadores · Mariners7 C · 10 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brendan Donovan 3B3220000211.266.362.761
2Randy Arozarena LF4210000013.275.366.819
3Dominic Canzone RF4221002110.263.339.837
Victor Robles (DEF)RF0000000000.260.317.632
4Julio Rodríguez CF4000001014.253.318.737
5Josh Naylor 1B5030002002.270.333.707
6Cole Young 2B4100000124.256.314.712
7Cal Raleigh C3000000112.156.271.568
8Taylor Ward BD4010002020.240.369.705
9Brock Rodden SS4010100022.294.381.910
Totales35710110751118
Bateo
H2Canzone D 1 (21, May D)
H3Rodden B 1 (1, Wilson B)
CIRodríguez J 1 (53) Ward T 2 (32) Naylor J 2 (46) Canzone D 2 (54)
SFRodríguez J 1 (4)
GPArozarena R 1 (19 por May D)
Bateo para DPArozarena R 1 (14)
HPA-QEB3 - 8
Corrido de bases
BRNaylor J 1 (25, 2da Wilson B/Contreras W)
Defensa
ErroresRaleigh C 1 (2) Rodden B 1 (1)
Doble Plays1 (103, R4663)
Bateadores · Brewers5 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brice Turang 2B4000000100.263.358.800
2Jackson Chourio LF5030000011.279.340.810
3Jake Bauers RF5000000044.275.383.888
4William Contreras C4100000103.257.329.710
5Christian Yelich BD2110000211.230.313.687
6Andrew Vaughn 1B3110000112.303.392.849
7Luis Lara CF4110000015.242.324.682
8Joey Ortiz 3B3120014013.252.318.701
9Cooper Pratt SS4000000013.264.344.701
Totales3458001451022
Bateo
HROrtiz J 1 (7, 2do inn. vs Gilbert L, 1 HEB y 2 Out)
CIOrtiz J 4 (37)
SFOrtiz J 1 (5)
Bateo para DPPratt C 1 (8)
HPA-QEB5 - 7
Corrido de bases
BRTurang B 1 (18, 2da Gilbert L/Raleigh C) Chourio J 1 (12, 2da Gilbert L/Raleigh C)
Defensa
Doble Plays1 (95, R443)
Lanzadores · Mariners9.0 IP · 8 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Seranthony Domínguez0.222201044.95
Gabe SpeierH(16)0.100000012.76
Eduard Bazardo1.010000243.00
Andrés MuñozS(23)1.000000134.27
Logan GilbertG(10-7)5.0433145233.35
José A.1.010000253.63
Totales9.0855151040
Lanzadores · Brewers9.0 IP · 10 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Antonio Senzatela1.010000243.88
Bryse Wilson2.020000284.40
Dl Hall3.0000023102.43
Dustin MayP(6-8)2.0777021164.57
Grant Anderson1.000001343.51
Totales9.01077051142
Pitcheo
GPMay D 1 (9)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Seattle Mariners4300000007102
Milwaukee Brewers020001020580
Entradas
▲Alta del 1°SEA al bate
▼Baja del 1°MIL al bate
▲Alta del 2°SEA al bate
▼Baja del 2°MIL al bate
▲Alta del 3°SEA al bate
▲3Cambio de Lanzador: Grant Anderson reemplaza a Dustin May.
▼Baja del 3°MIL al bate
▲Alta del 4°SEA al bate
▲4Cambio de Lanzador: DL Hall reemplaza a Grant Anderson.
▼Baja del 4°MIL al bate
▲Alta del 5°SEA al bate
▼Baja del 5°MIL al bate
▼5Jackson Chourio se roba (12) la 2da base.
▲Alta del 6°SEA al bate
▼Baja del 6°MIL al bate
▼6Cambio de Lanzador: Eduard Bazardo reemplaza a Logan Gilbert.
▼6Error en tiro de receptor Cal Raleigh en el intent de viraje.
▲Alta del 7°SEA al bate
▲7Cambio de Lanzador: Bryse Wilson reemplaza a DL Hall.
▲7Josh Naylor se roba (25) la 2da base.
▼Baja del 7°MIL al bate
▼7Cambio de Lanzador: José A. Ferrer reemplaza a Eduard Bazardo.
▲Alta del 8°SEA al bate
▼Baja del 8°MIL al bate
▼8Cambio de Lanzador: Seranthony Domínguez reemplaza a José A. Ferrer.
▼8Cambio de Lanzador: Gabe Speier reemplaza a Seranthony Domínguez.
▲Alta del 9°SEA al bate
▲9Cambio de Lanzador: Antonio Senzatela reemplaza a Bryse Wilson.
▼Baja del 9°MIL al bate
▼9Cambio de Lanzador: Andrés Muñoz reemplaza a Gabe Speier.
▼9Sustitución a la Defensiva: Victor Robles reemplaza a jardinero derecho Dominic Canzone, como tercer bate y jugando en el jardinero derecho.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MILSEA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
SEA 7 MIL 5

Posiciones