1noviembre
No hay juegos este dia
3
Finaldom, 9 ago 2026American Family Field
4
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trevor Larnach LF30000.276
1Ryan Jeffers (CE)C10000.277
2Royce Lewis 1B, 2B50000.235
3Josh Bell BD40100.251
4Kody Clemens 2B, LF41112.231
5Brooks Lee 3B52111.240
6Luke Keaschall CF40000.262
7Victor Caratini C, 1B32000.228
8Alan Roden RF20000.208
8Austin Martin (CE)RF20000.232
9Ryan Kreidler SS40000.236
Total:375323
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
A.j. Minter1.1100012.33
Tommy Nance1.0100103.32
Yoendrys Gómez0.1110113.27
Kody Funderburk1.0000212.92
Connor Prielipp5.0533724.79
Andrew Morris0.2000023.09
Total:9.1843117
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jackson Chourio LF31111.275
2Brice Turang 2B, SS41100.270
3Andrew Vaughn 3B20000.300
3Garrett Mitchell (CE)CF21000.255
4William Contreras BD, C50000.264
5Jake Bauers 1B32112.271
6Luis Lara RF40000.231
7Gary Sánchez C31100.225
7Christian Yelich (CE)00000.232
8Brandon Lockridge CF20000.284
8Jihwan Bae (DEF)2B110001.000
9David Hamilton SS, 3B31001.238
Total:328424
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Trevor Megill1.0000202.58
Dl Hall1.0000102.60
Aaron Ashby1.0100313.56
Abner Uribe1.0000022.05
Jacob Misiorowski6.0433911.76
Total:10.0533154
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Minnesota Twins0000120000350
Milwaukee Brewers1000200001481
Decisiones del juego
G
GanóD. Hall
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA2.60
P
PerdióY. Gómez
IP0.1HP1CP1SO1BB1ERA3.27
Entradas
▼Baja del 10°MIL al bate
▼10Brice Turang empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: Yoendrys Gómez reemplaza a Kody Funderburk.
▲Alta del 10°MIN al bate
▲10Royce Lewis empieza el inning en la 2da base.
▲10Cambio de Lanzador: DL Hall reemplaza a Trevor Megill, bateando séptimo.
EstadioAmerican Family FieldMilwaukee
Capacidad-
Fecha9 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Minnesota Twins0000120000350
Milwaukee Brewers1000200001481
Decisiones del juego
G
GanóD. Hall
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA2.60
P
PerdióY. Gómez
IP0.1HP1CP1SO1BB1ERA3.27
Bateadores · Twins3 C · 5 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trevor Larnach LF3000000000.276.365.806
Ryan Jeffers (CE)C1000000110.277.383.875
2Royce Lewis 1B, 2B5000000043.235.309.734
3Josh Bell BD4100000110.251.313.733
4Kody Clemens 2B, LF4110012120.231.287.752
5Brooks Lee 3B5120011012.240.296.714
6Luke Keaschall CF4000000003.262.353.712
7Victor Caratini C, 1B3020000111.228.317.655
8Alan Roden RF2000000011.208.298.527
Austin Martin (CE)RF2000000015.232.348.657
9Ryan Kreidler SS4000000033.236.288.675
Totales3735002341518
Bateo
HRClemens K 1 (20, 6to inn. vs Misiorowski J, 1 HEB y 2 Out) Lee B 1 (17, 5to inn. vs Misiorowski J, 0 HEB y 0 Out)
CILee B 1 (61) Clemens K 2 (55)
HPA-QEB5 - 6
Corrido de bases
BRKeaschall L 1 (14, 2da Uribe A/Sánchez G)
Bateadores · Brewers4 C · 8 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jackson Chourio LF3110011211.275.339.818
2Brice Turang 2B, SS4110000124.270.363.818
3Andrew Vaughn 3B2000000011.300.391.861
Garrett Mitchell (CE)CF2010000100.255.353.766
4William Contreras BD, C5000000023.264.328.716
5Jake Bauers 1B3120012202.271.376.882
6Luis Lara RF4000000014.231.338.676
7Gary Sánchez C3111000110.225.375.825
Christian Yelich (CE)0000000000.232.315.685
8Brandon Lockridge CF2000000011.284.357.687
Jihwan Bae (DEF)2B10100000011.0001.0002.000
9David Hamilton SS, 3B3011001023.238.317.646
Totales3248202471120
Bateo
HRBauers J 1 (21, 5to inn. vs Prielipp C, 0 HEB y 0 Out) Chourio J 1 (17, 1ro inn. vs Prielipp C, 0 HEB y 0 Out)
CIHamilton D 1 (16) Bauers J 2 (67) Chourio J 1 (47)
SHHamilton D 1 (12) Bae J 1 (1)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
ORBauers J 1 (3, 3ra Prielipp C/Caratini V) Turang B 1 (4, 2da Prielipp C/Caratini V)
Defensa
ErroresTurang B 1 (4)
Lanzadores · Twins9.1 IP · 8 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
A.j. Minter1.110001062.33
Tommy Nance1.010000143.32
Yoendrys GómezP(2-2)0.111001133.27
Kody Funderburk1.000001242.92
Connor Prielipp5.0533227204.79
Andrew Morris0.200002043.09
Totales9.1843271141
Lanzadores · Brewers10.0 IP · 5 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Trevor Megill1.000000232.58
Dl HallG(1-0)1.000000132.60
Aaron Ashby1.010001363.56
Abner Uribe1.000002062.05
Jacob Misiorowski6.0433219231.76
Totales10.0533241541
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Minnesota Twins0000120000350
Milwaukee Brewers1000200001481
Entradas
▲Alta del 1°MIN al bate
▼Baja del 1°MIL al bate
▲Alta del 2°MIN al bate
▼Baja del 2°MIL al bate
▼2Jake Bauers atrapado robando la 3ra base, receptor Victor Caratini a tercera base Brooks Lee.
▲Alta del 3°MIN al bate
▼Baja del 3°MIL al bate
▲Alta del 4°MIN al bate
▼Baja del 4°MIL al bate
▼4Brice Turang atrapado robando la 2da base, receptor Victor Caratini a segunda base Kody Clemens.
▲Alta del 5°MIN al bate
▼Baja del 5°MIL al bate
▲Alta del 6°MIN al bate
▼Baja del 6°MIL al bate
▼6Cambio de Lanzador: Tommy Nance reemplaza a Connor Prielipp.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Garrett Mitchell reemplaza a Andrew Vaughn.
▲Alta del 7°MIN al bate
▲7Sustitución a la defensiva de segunda base a campo corto por Brice Turang.
▲7Garrett Mitchell permanece en el juego como el jardinero central.
▲7Sustitución a la Defensiva: Jihwan Bae reemplaza a jardinero central Brandon Lockridge, como octavo bate y jugando en el segunda base.
▲7Sustitución a la defensiva de campo corto a tercera base por David Hamilton.
▲7Cambio de Lanzador: Aaron Ashby reemplaza a Jacob Misiorowski.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Austin Martin reemplaza a Alan Roden.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ryan Jeffers reemplaza a Trevor Larnach.
▼Baja del 7°MIL al bate
▼7Ryan Jeffers permanece en el juego como el receptor.
▼7Sustitución a la defensiva de primera base a segunda base por Royce Lewis.
▼7Sustitución a la defensiva de segunda base a jardinero izquierdo por Kody Clemens.
▼7Sustitución a la defensiva de receptor a primera base por Victor Caratini.
▼7Austin Martin permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼7Cambio de Lanzador: A.J. Minter reemplaza a Tommy Nance.
▲Alta del 8°MIN al bate
▲8Cambio de Lanzador: Abner Uribe reemplaza a Aaron Ashby.
▲8Luke Keaschall se roba (14) la 2da base.
▼Baja del 8°MIL al bate
▼8Cambio de Lanzador: Andrew Morris reemplaza a A.J. Minter.
▲Alta del 9°MIN al bate
▲9Cambio de Lanzador: Trevor Megill reemplaza a Abner Uribe.
▼Baja del 9°MIL al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Christian Yelich reemplaza a replaces Gary Sánchez.
▼9Cambio de Lanzador: Kody Funderburk reemplaza a Andrew Morris.
▲Alta del 10°MIN al bate
▲10William Contreras permanece en el juego como el receptor.
▲10Cambio de Lanzador: DL Hall reemplaza a Trevor Megill, bateando séptimo.
▲10Royce Lewis empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°MIL al bate
▼10Cambio de Lanzador: Yoendrys Gómez reemplaza a Kody Funderburk.
▼10Brice Turang empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MILMIN
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012341°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
MIN 3 MIL 4

Posiciones