1noviembre
No hay juegos este dia
12
Finaljue, 4 jun 2026American Family Field
9
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Casey Schmitt LF, 2B52112.282
2Rafael Devers 1B61100.240
2Buddy Kennedy (CE)2B00000.000
3Luis Arraez 2B42101.325
3Jonah Cox (DEF)CF10000.167
4Willy Adames SS62101.244
5Jung Hoo RF54301.322
6Bryce Eldridge BD43201.286
7Matt Chapman 3B53102.235
8Eric Haase C41114.282
9Drew Gilbert CF52100.236
Total:452012212
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Adrian Houser4.1532535.49
Sam Hentges0.2000112.08
Tristan Beck1.01110010.50
Jt Brubaker2.0222123.09
Caleb Kilian1.0100103.58
Wilkin Ramos0.02330222.50
Total:9.0119888
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Christian Yelich BD52200.289
2Jackson Chourio LF, CF43424.308
3Brice Turang 2B32000.280
3Gary Sánchez (CE)C21100.196
4William Contreras C20001.285
4Joey Ortiz (CE)SS10100.192
5Jake Bauers 1B10000.269
5Blake Perkins (BE)CF00001.091
6Garrett Mitchell CF10000.234
6Andrew Vaughn (BE)1B30000.319
7Sal Frelick RF51001.223
8Luis Rengifo 3B51001.204
9David Hamilton SS, 2B41111.231
Total:3611939
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jake Woodford3.0744106.94
Dl Hall2.1100102.03
Grant Anderson1.1322103.16
Coleman Crow2.1966225.94
Total:9.020121252
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants30300060012201
Milwaukee Brewers1000202139110
Decisiones del juego
G
IP0.2HP0CP0SO1BB1ERA2.08
S
SalvóC. Kilian
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA3.58
P
PerdióC. Crow
IP2.1HP9CP6SO2BB2ERA5.94
Entradas
▼Baja del 9°MIL al bate
▼9Cambio de Lanzador: Caleb Kilian reemplaza a Wilkin Ramos.
▼9Cambio de Lanzador: Wilkin Ramos reemplaza a Tristan Beck.
EstadioAmerican Family FieldMilwaukee
Capacidad-
Fecha4 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants30300060012201
Milwaukee Brewers1000202139110
Decisiones del juego
G
IP0.2HP0CP0SO1BB1ERA2.08
S
SalvóC. Kilian
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA3.58
P
PerdióC. Crow
IP2.1HP9CP6SO2BB2ERA5.94
Bateadores · Giants12 C · 20 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Casey Schmitt LF, 2B5120012002.282.316.844
2Rafael Devers 1B6111000014.240.289.700
Buddy Kennedy (CE)2B0000000000.000.000.000
3Luis Arraez 2B4121001001.325.364.800
Jonah Cox (DEF)CF1000000001.167.167.500
4Willy Adames SS6121001013.244.286.718
5Jung Hoo RF5341001000.322.356.803
6Bryce Eldridge BD4230001102.286.370.842
7Matt Chapman 3B5131002001.235.314.652
8Eric Haase C4110014123.282.3331.000
9Drew Gilbert CF5120000014.236.282.665
Totales451220502122521
Bateo
H2Adames W 1 (18, Crow C) Devers R 1 (19, Woodford J) Arraez L 1 (12, Anderson G) Chapman M 1 (16, Crow C) Hoo J 1 (13, Crow C)
HRHaase E 1 (4, 7mo inn. vs Woodford J, 3 HEB y 0 Out) Schmitt C 1 (13, 1ro inn. vs Crow C, 0 HEB y 0 Out)
CISchmitt C 2 (35) Arraez L 1 (24) Eldridge B 1 (6) Chapman M 2 (23) Adames W 1 (25) Hoo J 1 (21) Haase E 4 (9)
SFSchmitt C 1 (3) Arraez L 1 (6)
HPA-QEB7 - 10
Defensa
ErroresAdames W 1 (11)
Bateadores · Brewers9 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Christian Yelich BD5221000000.289.358.821
2Jackson Chourio LF, CF4430024110.308.373.878
3Brice Turang 2B3021000010.280.406.869
Gary Sánchez (CE)C2110000010.196.350.752
4William Contreras C2000001012.285.347.731
Joey Ortiz (CE)SS1100000100.192.293.535
5Jake Bauers 1B1000000210.269.355.839
Blake Perkins (BE)CF0000001200.091.200.336
6Garrett Mitchell CF1000000112.234.357.727
Andrew Vaughn (BE)1B3000000016.319.388.846
7Sal Frelick RF5010001012.223.290.599
8Luis Rengifo 3B5010001002.204.276.527
9David Hamilton SS, 2B4110011102.231.321.629
Totales3691120398816
Bateo
HRHamilton D 1 (2, 8vo inn. vs Beck T, 0 HEB y 2 Out) Chourio J 2 (4, 5to inn. vs Houser A, 1 HEB y 1 Out; 7mo inn. vs Brubaker J, 1 HEB y 0 Out)
CIContreras W 1 (37) Perkins B 1 (8) Frelick S 1 (20) Rengifo L 1 (16) Chourio J 4 (16) Hamilton D 1 (10)
SFContreras W 1 (4)
HPA-QEB3 - 7
Corrido de bases
BRTurang B 1 (11, 3ra Hentges S/Haase E)
ORHamilton D 1 (3, 2da Brubaker J/Haase E)
Lanzadores · Giants9.0 IP · 11 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Adrian Houser4.1532135215.49
Sam HentgesG(1-0)0.200001132.08
Tristan Beck1.0111100410.50
Jt BrubakerH(1)2.022212193.09
Caleb KilianS(4)1.010000143.58
Wilkin Ramos0.0233020422.50
Totales9.0119838845
Lanzadores · Brewers9.0 IP · 20 H · 12 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jake Woodford3.0744101166.94
Dl Hall2.110000182.03
Grant Anderson1.132200173.16
Coleman CrowP(0-1)2.1966122185.94
Totales9.020121222549
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants30300060012201
Milwaukee Brewers1000202139110
Entradas
▲Alta del 1°SF al bate
▼Baja del 1°MIL al bate
▲Alta del 2°SF al bate
▼Baja del 2°MIL al bate
▲Alta del 3°SF al bate
▲3Cambio de Lanzador: DL Hall reemplaza a Coleman Crow.
▼Baja del 3°MIL al bate
▲Alta del 4°SF al bate
▼Baja del 4°MIL al bate
▲Alta del 5°SF al bate
▲5Cambio de Lanzador: Grant Anderson reemplaza a DL Hall.
▼Baja del 5°MIL al bate
▼5Cambio de Lanzador: Sam Hentges reemplaza a Adrian Houser.
▼5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrew Vaughn reemplaza a Garrett Mitchell.
▲Alta del 6°SF al bate
▲6Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero central por Jackson Chourio.
▲6Sustitución a la defensiva de primera base a jardinero izquierdo por Jake Bauers.
▲6Andrew Vaughn permanece en el juego como el primera base.
▼Baja del 6°MIL al bate
▼6Cambio de Lanzador: JT Brubaker reemplaza a Sam Hentges.
▼6David Hamilton atrapado robando la 2da base, receptor Eric Haase a campo corto Willy Adames.
▲Alta del 7°SF al bate
▲7Cambio de Lanzador: Jake Woodford reemplaza a Grant Anderson.
▼Baja del 7°MIL al bate
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Gary Sánchez reemplaza a Brice Turang.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Joey Ortiz reemplaza a William Contreras.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Blake Perkins reemplaza a Jake Bauers.
▲Alta del 8°SF al bate
▲8Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Jackson Chourio.
▲8Gary Sánchez permanece en el juego como el receptor.
▲8Joey Ortiz permanece en el juego como el campo corto.
▲8Blake Perkins permanece en el juego como el jardinero central.
▲8Sustitución a la defensiva de campo corto a segunda base por David Hamilton.
▼Baja del 8°MIL al bate
▼8Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a segunda base por Casey Schmitt.
▼8Sustitución a la Defensiva: Jonah Cox reemplaza a segunda base Luis Arraez, como tercer bate y jugando en el jardinero central.
▼8Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Drew Gilbert.
▼8Cambio de Lanzador: Tristan Beck reemplaza a JT Brubaker.
▲Alta del 9°SF al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Buddy Kennedy reemplaza a replaces Rafael Devers.
▼Baja del 9°MIL al bate
▼9Sustitución a la defensiva de segunda base a primera base por Casey Schmitt.
▼9Buddy Kennedy permanece en el juego como el segunda base.
▼9Cambio de Lanzador: Wilkin Ramos reemplaza a Tristan Beck.
▼9Cambio de Lanzador: Caleb Kilian reemplaza a Wilkin Ramos.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MILSF
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891011121°2°3°4°5°6°7°8°9°
SF 12 MIL 9

Posiciones