1noviembre
No hay juegos este dia
4
Finalvie, 24 jul 2026loanDepot park
2
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Fernando Tatis RF40000.283
2Jake Cronenworth 2B20000.204
3Manny Machado BD52101.208
4Ty France 1B42000.279
4Jase Bowen (CE)LF10100.132
5Jackson Merrill CF30001.223
6Luis Campusano C20000.277
6Luis Rengifo (BE)11112.231
6Freddy Fermin (DEF)C00000.162
7Gavin Sheets LF40000.215
8Xander Bogaerts SS20100.218
9Sung-Mun Song 3B20000.221
Total:305414
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Wandy Peralta1.2211103.10
Kyle Hart2.0200205.21
Germán Márquez2.1311405.17
Adrian Morejon1.1000213.25
Mason Miller1.0000100.84
Bradgley Rodriguez0.2200102.01
Total:9.0922111
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Otto Lopez SS51000.331
2Kyle Stowers 1B51000.229
3Heriberto Hernández LF42111.250
4Xavier Edwards 2B42000.292
5Liam Hicks BD30000.283
6Griffin Conine RF31000.270
6Leo Jiménez (BE)3B00000.212
7Jakob Marsee CF31000.194
7Esteury Ruiz (BE)CF10000.241
8Javier Sanoja 3B40000.271
9Joe Mack C41111.243
Total:369222
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Michael Petersen0.2100012.86
John King0.2000022.43
Lake Bachar1.2000113.52
Calvin Faucher1.0000104.78
Tyler Zuber0.2222205.65
Ryan Gusto3.1211414.50
Cade Gibson1.0011025.06
Total:9.054487
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Diego Padres000110020451
Miami Marlins010010000292
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO2BB1ERA3.25
S
SalvóM. Miller
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.84
P
PerdióT. Zuber
IP0.2HP2CP2SO2BB0ERA5.65
Entradas
▼Baja del 9°MIA al bate
▼9Cambio de Lanzador: Mason Miller reemplaza a Adrian Morejon.
▲Alta del 9°SD al bate
▲9Cambio de Lanzador: Calvin Faucher reemplaza a John King.
▲9Sustitución a la defensiva de tercera base a jardinero derecho por Javier Sanoja.
▲9Esteury Ruiz permanece en el juego como el jardinero central.
EstadioLoandepot ParkMiami
Capacidad-
Fecha24 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Diego Padres000110020451
Miami Marlins010010000292
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO2BB1ERA3.25
S
SalvóM. Miller
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.84
P
PerdióT. Zuber
IP0.2HP2CP2SO2BB0ERA5.65
Bateadores · Padres4 C · 5 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Fernando Tatis RF4000000023.283.351.753
2Jake Cronenworth 2B2000000300.204.304.591
3Manny Machado BD5120001013.208.296.724
4Ty France 1B4021000001.279.333.883
Jase Bowen (CE)LF1100000010.132.179.348
5Jackson Merrill CF3000001012.223.277.651
6Luis Campusano C2000000120.277.394.900
Luis Rengifo (BE)1110012000.231.302.605
Freddy Fermin (DEF)C0000000000.162.254.531
7Gavin Sheets LF4000000003.215.314.717
8Xander Bogaerts SS2100000200.218.315.638
9Sung-Mun Song 3B2000000111.221.321.616
Totales304510147813
Bateo
H2France T 1 (13, Zuber T)
HRRengifo L 1 (2, 8vo inn. vs Zuber T, 1 HEB y 1 Out)
CIMerrill J 1 (45) Machado M 1 (60) Rengifo L 2 (26)
SHSong S 1 (2)
SFMerrill J 1 (1)
GPTatis F 1 (5 por Bachar L)
HPA-QEB1 - 2
Corrido de bases
BRBogaerts X 1 (14, 2da King J/Mack J)
Defensa
ErroresBogaerts X 1 (4)
Bateadores · Marlins2 C · 9 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Otto Lopez SS5010000000.331.366.861
2Kyle Stowers 1B5010000032.229.310.738
3Heriberto Hernández LF4121011021.250.322.813
4Xavier Edwards 2B4021000022.292.373.781
5Liam Hicks BD3000000011.283.359.807
6Griffin Conine RF3010000003.270.354.884
Leo Jiménez (BE)3B0000000100.212.314.610
7Jakob Marsee CF3010000012.194.313.601
Esteury Ruiz (BE)CF1000000011.241.357.829
8Javier Sanoja 3B4000000002.271.307.707
9Joe Mack C4110011010.243.298.745
Totales3629202211114
Bateo
HRHernández H 1 (14, 5to inn. vs Peralta W, 0 HEB y 1 Out) Mack J 1 (10, 2do inn. vs Márquez G, 0 HEB y 2 Out)
CIMack J 1 (30) Hernández H 1 (38)
GPHicks L 1 (7 por Márquez G)
HPA-QEB5 - 9
Corrido de bases
BRLopez O 1 (19, 2da Márquez G/Campusano L) Edwards X 1 (15, 2da Márquez G/Campusano L)
ORMarsee J 1 (11, 2da Peralta W/Campusano L)
Defensa
ErroresHernández H 1 (2) Mack J 1 (4)
Lanzadores · Padres9.0 IP · 9 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Wandy PeraltaBS(2)1.221110163.10
Kyle Hart2.020000285.21
Germán Márquez2.1311104125.17
Adrian MorejonG(8-2)1.100001253.25
Mason MillerS(26)1.000000130.84
Bradgley Rodriguez0.220000142.01
Totales9.0922211138
Pitcheo
GPMárquez G 1 (2)
Lanzadores · Marlins9.0 IP · 5 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Michael Petersen0.210001042.86
John King0.200002042.43
Lake Bachar1.200001173.52
Calvin Faucher1.000000134.78
Tyler ZuberP(0-1)0.222210245.65
Ryan Gusto3.1211014134.50
Cade Gibson1.001102055.06
Totales9.054417840
Pitcheo
GPBachar L 1 (4)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Diego Padres000110020451
Miami Marlins010010000292
Entradas
▲Alta del 1°SD al bate
▼Baja del 1°MIA al bate
▼1Otto Lopez se roba (19) la 2da base.
▼1Xavier Edwards se roba (15) la 2da base.
▲Alta del 2°SD al bate
▼Baja del 2°MIA al bate
▲Alta del 3°SD al bate
▼Baja del 3°MIA al bate
▼3Cambio de Lanzador: Kyle Hart reemplaza a Germán Márquez.
▲Alta del 4°SD al bate
▲4Cambio de Lanzador: Cade Gibson reemplaza a Ryan Gusto.
▼Baja del 4°MIA al bate
▲Alta del 5°SD al bate
▲5Cambio de Lanzador: Michael Petersen reemplaza a Cade Gibson.
▼Baja del 5°MIA al bate
▼5Cambio de Lanzador: Wandy Peralta reemplaza a Kyle Hart.
▲Alta del 6°SD al bate
▲6Cambio de Lanzador: Lake Bachar reemplaza a Michael Petersen.
▼Baja del 6°MIA al bate
▼6Jakob Marsee atrapado robando la 2da base, receptor Luis Campusano a campo corto Xander Bogaerts.
▲Alta del 7°SD al bate
▲7Cambio de Lanzador: Tyler Zuber reemplaza a Lake Bachar.
▼Baja del 7°MIA al bate
▼7Cambio de Lanzador: Bradgley Rodriguez reemplaza a Wandy Peralta.
▼7Cambio de Lanzador: Adrian Morejon reemplaza a Bradgley Rodriguez.
▲Alta del 8°SD al bate
▲8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jase Bowen reemplaza a replaces Ty France.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Luis Rengifo reemplaza a Luis Campusano.
▲8Cambio de Lanzador: John King reemplaza a Tyler Zuber.
▲8Xander Bogaerts se roba (14) la 2da base. Xander Bogaerts a 3ra. Xander Bogaerts avanza a la 3ra, on error en tiro de receptor Joe Mack.
▼Baja del 8°MIA al bate
▼8Jase Bowen permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼8Sustitución a la Defensiva: Freddy Fermin reemplaza a Luis Rengifo, como sexto bate y jugando en el receptor.
▼8Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a primera base por Gavin Sheets.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Leo Jiménez reemplaza a Griffin Conine.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Esteury Ruiz reemplaza a Jakob Marsee.
▲Alta del 9°SD al bate
▲9Leo Jiménez permanece en el juego como el tercera base.
▲9Esteury Ruiz permanece en el juego como el jardinero central.
▲9Sustitución a la defensiva de tercera base a jardinero derecho por Javier Sanoja.
▲9Cambio de Lanzador: Calvin Faucher reemplaza a John King.
▼Baja del 9°MIA al bate
▼9Cambio de Lanzador: Mason Miller reemplaza a Adrian Morejon.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MIASD
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°
SD 3 MIA 2

Posiciones