1noviembre
No hay juegos este dia
9
Finalmar, 5 may 2026loanDepot park
7
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gunnar Henderson SS51000.208
2Taylor Ward LF31300.289
3Dylan Beavers BD30100.211
3Tyler O'neill (BE)BD10000.200
4Pete Alonso 1B32402.226
5Samuel Basallo C43104.255
5Adley Rutschman (BE)C11001.299
6Leody Taveras CF51001.275
7Colton Cowser RF50001.179
8Coby Mayo 3B40000.157
8Jeremiah Jackson (DEF)2B00000.259
9Blaze Alexander 2B41000.222
Total:3810909
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Andrew Kittredge0.21101115.75
Chris Bassitt4.0644335.91
Grant Wolfram0.2000204.38
Keegan Akin1.00001013.50
Rico Garcia1.1000210.56
Anthony Nunez1.1222104.86
Total:9.0976105
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Xavier Edwards 2B31100.333
2Liam Hicks 1B54113.321
3Otto Lopez SS51111.333
4Kyle Stowers LF40100.222
5Jakob Marsee CF50000.178
6Connor Norby BD31000.238
7Joe Mack C42001.286
7Esteury Ruiz (CE)00100.267
7Javier Sanoja (DEF)3B00000.304
8Owen Caissie RF20100.198
9Graham Pauley 3B30100.173
Total:349725
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Sandy Alcantara4.1877534.01
Michael Petersen1.0000203.38
Anthony Bender0.2000004.61
Andrew Nardi1.0222026.92
William Kempner1.0000100.00
Josh Ekness1.0000200.00
Total:9.01099105
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Baltimore Orioles3020200029101
Miami Marlins121000210792
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO2BB1ERA0.56
P
PerdióA. Nardi
IP1.0HP2CP2SO0BB2ERA6.92
Entradas
▼Baja del 9°MIA al bate
▼9Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Blaze Alexander.
▼9Sustitución a la Defensiva: Jeremiah Jackson reemplaza a tercera base Coby Mayo, como octavo bate y jugando en el segunda base.
▼9Adley Rutschman permanece en el juego como el receptor.
▼9Tyler O'Neill permanece en el juego como el bateador designado.
▲Alta del 9°BAL al bate
EstadioLoandepot ParkMiami
Capacidad-
Fecha5 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Baltimore Orioles3020200029101
Miami Marlins121000210792
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO2BB1ERA0.56
P
PerdióA. Nardi
IP1.0HP2CP2SO0BB2ERA6.92
Bateadores · Orioles9 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gunnar Henderson SS5010000011.208.270.713
2Taylor Ward LF3310000211.289.429.843
3Dylan Beavers BD3100000103.211.294.605
Tyler O'neill (BE)BD1000000001.200.345.612
4Pete Alonso 1B3422002210.226.335.772
5Samuel Basallo C4131104010.255.324.793
Adley Rutschman (BE)C1010001000.299.341.874
6Leody Taveras CF5010001013.275.383.808
7Colton Cowser RF5000001034.179.282.491
8Coby Mayo 3B4000000011.157.224.517
Jeremiah Jackson (DEF)2B0000000000.259.276.722
9Blaze Alexander 2B4010000011.222.276.523
Totales38910310951015
Bateo
CICowser C 1 (5) Basallo S 4 (14) Rutschman A 1 (18) Taveras L 1 (19) Alonso P 2 (17)
HPA-QEB3 - 5
Defensa
ErroresBasallo S 1 (1)
Doble Plays1 (31, R3663)
Bateadores · Marlins7 C · 9 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Xavier Edwards 2B3110000200.333.425.887
2Liam Hicks 1B5140013012.321.372.947
3Otto Lopez SS5110011004.333.367.870
4Kyle Stowers LF4100000121.222.323.600
5Jakob Marsee CF5000000032.178.296.547
6Connor Norby BD3010000020.238.341.732
7Joe Mack C4020001010.286.286.571
Esteury Ruiz (CE)0100000000.267.2671.000
Javier Sanoja (DEF)3B0000000000.304.368.731
8Owen Caissie RF2100000112.198.252.575
9Graham Pauley 3B3100000103.173.225.518
Totales3479002551014
Bateo
HRLopez O 1 (4, 7mo inn. vs Nunez A, 0 HEB y 1 Out) Hicks L 1 (8, 7mo inn. vs Nunez A, 0 HEB y 1 Out)
CIHicks L 3 (32) Mack J 1 (1) Lopez O 1 (16)
GPNorby C 1 (5 por Bassitt C) Caissie O 1 (2 por Bassitt C)
Bateo para DPLopez O 1 (2)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRRuiz E 2 (3, 2da Kittredge A/Basallo S; 3ra Kittredge A/Basallo S) Caissie O 1 (2, 2da Kittredge A/Basallo S)
ORNorby C 1 (2, 2da Bassitt C/Basallo S)
Defensa
ErroresStowers K 1 (1) Bender A 1 (1)
Lanzadores · Orioles9.0 IP · 9 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Andrew KittredgeBS(1)0.2110011415.75
Chris Bassitt4.0644033215.91
Grant WolframH(4)0.200000224.38
Keegan Akin1.0000001313.50
Rico GarciaG(3-0)1.100001250.56
Anthony NunezH(4)1.122220164.86
Totales9.0976251041
Pitcheo
WPBassitt C 1 (2)
GPBassitt C 2 (5)
Lanzadores · Marlins9.0 IP · 10 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Sandy Alcantara4.1877035254.01
Michael Petersen1.000000233.38
Anthony Bender0.200000024.61
Andrew NardiP(2-2)1.022202076.92
William Kempner1.000000130.00
Josh Ekness1.000000230.00
Totales9.01099051043
Pitcheo
WPNardi A 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Baltimore Orioles3020200029101
Miami Marlins121000210792
Entradas
▲Alta del 1°BAL al bate
▼Baja del 1°MIA al bate
▼1Lanzamiento desviado de lanzador Chris Bassitt. Xavier Edwards anota Liam Hicks a 2da.
▲Alta del 2°BAL al bate
▼Baja del 2°MIA al bate
▼2Connor Norby atrapado robando la 2da base, receptor Samuel Basallo a campo corto Gunnar Henderson.
▲Alta del 3°BAL al bate
▼Baja del 3°MIA al bate
▲Alta del 4°BAL al bate
▼Baja del 4°MIA al bate
▲Alta del 5°BAL al bate
▲5Cambio de Lanzador: Anthony Bender reemplaza a Sandy Alcantara.
▲5Error en tiro de lanzador Anthony Bender en el intent de viraje.
▼Baja del 5°MIA al bate
▼5Cambio de Lanzador: Keegan Akin reemplaza a Chris Bassitt.
▲Alta del 6°BAL al bate
▲6Cambio de Lanzador: Michael Petersen reemplaza a Anthony Bender.
▼Baja del 6°MIA al bate
▼6Cambio de Lanzador: Anthony Nunez reemplaza a Keegan Akin.
▲Alta del 7°BAL al bate
▲7Cambio de Lanzador: Josh Ekness reemplaza a Michael Petersen.
▼Baja del 7°MIA al bate
▼7Cambio de Lanzador: Grant Wolfram reemplaza a Anthony Nunez.
▲Alta del 8°BAL al bate
▲8Cambio de Lanzador: William Kempner reemplaza a Josh Ekness.
▼Baja del 8°MIA al bate
▼8Cambio de Lanzador: Andrew Kittredge reemplaza a Grant Wolfram.
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Esteury Ruiz reemplaza a replaces Joe Mack.
▼8Esteury Ruiz se roba (2) la 2da base.
▼8Esteury Ruiz se roba (3) la 3ra base. Owen Caissie se roba (2) la 2da base. Error en tiro de receptor Samuel Basallo.
▼8Cambio de Lanzador: Rico Garcia reemplaza a Andrew Kittredge.
▲Alta del 9°BAL al bate
▲9Sustitución a la defensiva de primera base a receptor por Liam Hicks.
▲9Sustitución a la Defensiva: Javier Sanoja reemplaza a Esteury Ruiz, como séptimo bate y jugando en el tercera base.
▲9Sustitución a la defensiva de tercera base a primera base por Graham Pauley.
▲9Cambio de Lanzador: Andrew Nardi reemplaza a William Kempner.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Tyler O'Neill reemplaza a Dylan Beavers.
▲9Lanzamiento desviado de lanzador Andrew Nardi. Taylor Ward a 2da.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Adley Rutschman reemplaza a Samuel Basallo.
▼Baja del 9°MIA al bate
▼9Tyler O'Neill permanece en el juego como el bateador designado.
▼9Adley Rutschman permanece en el juego como el receptor.
▼9Sustitución a la Defensiva: Jeremiah Jackson reemplaza a tercera base Coby Mayo, como octavo bate y jugando en el segunda base.
▼9Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Blaze Alexander.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MIABAL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
BAL 9 MIA 6

Posiciones