1noviembre
No hay juegos este dia
7
Finalvie, 17 abr 2026loanDepot park
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Sal Frelick RF61000.177
2William Contreras C51000.309
3Brice Turang 2B40100.281
4Gary Sánchez BD20100.257
4Joey Ortiz (CE)SS00100.204
5Jake Bauers 1B43300.254
6Luis Rengifo 3B42101.154
7Garrett Mitchell CF42003.289
8Greg Jones LF50001.143
9David Hamilton SS50000.186
Total:399705
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Trevor Megill1.01102010.29
Dl Hall0.2111100.96
Angel Zerpa1.0211115.73
Grant Anderson1.0000013.38
Abner Uribe1.0000124.32
Coleman Crow5.1422413.38
Total:10.085495
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jakob Marsee CF40100.156
2Xavier Edwards 2B42200.347
3Agustín Ramírez C51001.246
4Liam Hicks BD51000.300
5Otto Lopez SS53212.347
6Owen Caissie RF21001.245
6Austin Slater (BE)RF10000.182
7Connor Norby 1B40000.254
8Javier Sanoja LF, 3B30000.333
9Graham Pauley 3B20000.174
9Heriberto Hernández (CE)LF00000.149
Total:358514
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Tyler Phillips1.1100330.75
Pete Fairbanks1.0000109.00
John King1.1000201.17
Janson Junk5.1643324.50
Calvin Faucher1.0231115.14
Total:10.0974106
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Milwaukee Brewers0003010003790
Miami Marlins0001020101581
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB2ERA4.32
S
SalvóT. Megill
IP1.0HP1CP1SO2BB0ERA10.29
P
PerdióC. Faucher
IP1.0HP2CP3SO1BB1ERA5.14
Entradas
▼Baja del 10°MIA al bate
▼10Lanzamiento desviado de lanzador Trevor Megill. Jakob Marsee anota.
▼10Jakob Marsee empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: Trevor Megill reemplaza a Abner Uribe, como sexto bate, en lugar de tercera base Luis Rengifo.
▼10Sustitución a la defensiva de campo corto a tercera base por David Hamilton.
▼10Joey Ortiz permanece en el juego como el campo corto.
▲Alta del 10°MIL al bate
EstadioLoandepot ParkMiami
Capacidad-
Fecha17 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Milwaukee Brewers0003010003790
Miami Marlins0001020101581
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB2ERA4.32
S
SalvóT. Megill
IP1.0HP1CP1SO2BB0ERA10.29
P
PerdióC. Faucher
IP1.0HP2CP3SO1BB1ERA5.14
Bateadores · Brewers7 C · 9 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Sal Frelick RF6010000002.177.292.550
2William Contreras C5011000001.309.397.868
3Brice Turang 2B4100000120.281.410.942
4Gary Sánchez BD2100000310.257.4471.161
Joey Ortiz (CE)SS0100000000.204.250.454
5Jake Bauers 1B4330000113.254.333.859
6Luis Rengifo 3B4121001002.154.211.461
7Garrett Mitchell CF4021003123.289.439.883
8Greg Jones LF5000001028.143.143.286
9David Hamilton SS5000000024.186.340.526
Totales3979300561023
Bateo
CIJones G 1 (1) Mitchell G 3 (16) Rengifo L 1 (4)
GPRengifo L 1 (1 por Junk J)
Bateo para DPContreras W 1 (1)
HPA-QEB8 - 10
Corrido de bases
BRBauers J 1 (3, 3ra Junk J/Ramírez A) Rengifo L 1 (1, 2da Junk J/Ramírez A) Jones G 2 (2, 2da Junk J/Ramírez A; 3ra Junk J/Ramírez A)
Defensa
SorprendidoUribe A (Sanoja J en 1ra)
Bateadores · Marlins5 C · 8 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jakob Marsee CF4100000101.156.275.496
2Xavier Edwards 2B4221000100.347.417.910
3Agustín Ramírez C5011001024.246.329.706
4Liam Hicks BD5011000002.300.343.877
5Otto Lopez SS5230112021.347.400.983
6Owen Caissie RF2010001010.245.300.734
Austin Slater (BE)RF1000000012.182.296.478
7Connor Norby 1B4000000021.254.357.798
8Javier Sanoja LF, 3B3000000100.333.362.762
9Graham Pauley 3B2000000010.174.191.496
Heriberto Hernández (CE)LF0000000200.149.286.477
Totales355831145911
Bateo
H3Lopez O 1 (2, Crow C)
HRLopez O 1 (3, 6to inn. vs Hall D, 1 HEB y 2 Out)
CICaissie O 1 (13) Ramírez A 1 (10) Lopez O 2 (10)
SFCaissie O 1 (2)
HPA-QEB3 - 7
Corrido de bases
ORHernández H 1 (1, 2da Anderson G/Contreras W)
SorprendidoSanoja J (Por Uribe A en 1ra)
Defensa
ErroresRamírez A 1 (2)
Doble Plays1 (10, R334)
Lanzadores · Brewers10.0 IP · 8 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Trevor MegillS(4)1.0110002410.29
Dl HallH(2)0.211110130.96
Angel ZerpaBS(2)1.021101165.73
Grant AndersonH(4)1.000001033.38
Abner UribeG(1-0)1.000002144.32
Coleman Crow5.1422014213.38
Totales10.085415941
Pitcheo
WPMegill T 1 (1)
Lanzadores · Marlins10.0 IP · 9 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Tyler Phillips1.110003380.75
Pete Fairbanks1.000000139.00
John King1.100000241.17
Janson Junk5.1643023244.50
Calvin FaucherP(1-2)1.023101175.14
Totales10.0974061046
Pitcheo
GPJunk J 1 (1)
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Milwaukee Brewers0003010003790
Miami Marlins0001020101581
Entradas
▲Alta del 1°MIL al bate
▼Baja del 1°MIA al bate
▲Alta del 2°MIL al bate
▲2Jake Bauers se roba (3) la 3ra base. Luis Rengifo se roba (1) la 2da base.
▼Baja del 2°MIA al bate
▲Alta del 3°MIL al bate
▼Baja del 3°MIA al bate
▲Alta del 4°MIL al bate
▲4Greg Jones se roba (1) la 2da base. Luis Rengifo anota Greg Jones a 3ra. Error en tiro de receptor Agustín Ramírez.
▼Baja del 4°MIA al bate
▲Alta del 5°MIL al bate
▼Baja del 5°MIA al bate
▲Alta del 6°MIL al bate
▲6Cambio de Lanzador: John King reemplaza a Janson Junk.
▼Baja del 6°MIA al bate
▼6Cambio de Lanzador: DL Hall reemplaza a Coleman Crow.
▲Alta del 7°MIL al bate
▲7Cambio de Lanzador: Tyler Phillips reemplaza a John King.
▼Baja del 7°MIA al bate
▼7Cambio de Lanzador: Grant Anderson reemplaza a DL Hall.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Heriberto Hernández reemplaza a Graham Pauley.
▼7Con Jakob Marsee bateando, Heriberto Hernández sorprendido fuera de base y atrapado robando la 2da base, campo corto David Hamilton.
▲Alta del 8°MIL al bate
▲8Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a tercera base por Javier Sanoja.
▲8Heriberto Hernández permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼Baja del 8°MIA al bate
▼8Cambio de Lanzador: Angel Zerpa reemplaza a Grant Anderson.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Austin Slater reemplaza a Owen Caissie.
▲Alta del 9°MIL al bate
▲9Austin Slater permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲9Cambio de Lanzador: Pete Fairbanks reemplaza a Tyler Phillips.
▼Baja del 9°MIA al bate
▼9Cambio de Lanzador: Abner Uribe reemplaza a Angel Zerpa.
▼9Lanzador Abner Uribe sorprende a Javier Sanoja en la 1ra con disparo a primera base Jake Bauers.
▲Alta del 10°MIL al bate
▲10Cambio de Lanzador: Calvin Faucher reemplaza a Pete Fairbanks.
▲10Brice Turang empieza el inning en la 2da base.
▲10Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Joey Ortiz reemplaza a replaces Gary Sánchez.
▼Baja del 10°MIA al bate
▼10Joey Ortiz permanece en el juego como el campo corto.
▼10Sustitución a la defensiva de campo corto a tercera base por David Hamilton.
▼10Cambio de Lanzador: Trevor Megill reemplaza a Abner Uribe, como sexto bate, en lugar de tercera base Luis Rengifo.
▼10Jakob Marsee empieza el inning en la 2da base.
▼10Lanzamiento desviado de lanzador Trevor Megill. Jakob Marsee anota.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MIAMIL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
MIL 6 MIA 5

Posiciones