31octubre
No hay juegos este dia
4
Finalmar, 11 ago 2026UNIQLO Field at Dodger Stadium
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Nick Loftin 3B40100.245
2Bobby Witt SS52200.283
3Jac Caglianone 1B42101.269
4Salvador Perez BD41002.214
5Carter Jensen C30000.224
6Michael Massey 2B40000.259
7Tyler Tolbert LF21000.318
7Isaac Collins (BE)LF10000.235
8John Rave RF40000.239
9Kyle Isbel CF40000.229
Total:356403
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Michael Wacha6.2733503.44
Nate Pearson1.0000202.70
Lucas Erceg0.1110026.02
Steven Cruz1.1111114.26
Total:9.195483
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Shohei Ohtani BD50100.290
2Freddie Freeman 1B40000.304
3Andy Pages CF41000.269
4Kyle Tucker RF40100.241
5Max Muncy 3B42001.249
6Mookie Betts SS43212.235
7Tommy Edman 2B41000.277
8Alex Call LF41101.246
9Ben Rortvedt C20000.167
9Teoscar Hernández (BE)11001.250
9Hunter Feduccia (CE)C10000.235
Total:379515
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Blake Snell6.03111015.00
Evan Phillips0.1332115.73
Jack Dreyer0.2000103.14
Seth Halvorsen1.0000014.50
Alex Vesia1.0000112.81
Edgardo Henriquez1.0000103.02
Total:10.0643144
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Kansas City Royals0001000300460
Los Angeles Dodgers0100002101591
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO0BB1ERA4.50
P
PerdióL. Erceg
IP0.1HP1CP1SO0BB2ERA6.02
Entradas
▼Baja del 10°LAD al bate
▼10Shohei Ohtani empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: Lucas Erceg reemplaza a Nate Pearson.
▲Alta del 10°KC al bate
Capacidad-
Fecha11 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Kansas City Royals0001000300460
Los Angeles Dodgers0100002101591
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO0BB1ERA4.50
P
PerdióL. Erceg
IP0.1HP1CP1SO0BB2ERA6.02
Bateadores · Royals4 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Nick Loftin 3B4100000121.245.333.727
2Bobby Witt SS5220000011.283.356.801
3Jac Caglianone 1B4120001110.269.322.809
4Salvador Perez BD4010002003.214.260.628
5Carter Jensen C3000000111.224.302.714
6Michael Massey 2B4000000033.259.291.708
7Tyler Tolbert LF2011000100.318.371.848
Isaac Collins (BE)LF1000000000.235.333.695
8John Rave RF4000000032.239.314.814
9Kyle Isbel CF4000000031.229.279.620
Totales3546100341412
Bateo
H2Tolbert T 1 (5, Snell B)
CIPerez S 2 (51) Caglianone J 1 (53)
SFPerez S 1 (7)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
BRCaglianone J 1 (5, 2da Snell B/Rortvedt B) Tolbert T 1 (16, 3ra Snell B/Rortvedt B)
Bateadores · Dodgers5 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Shohei Ohtani BD5100000021.290.392.929
2Freddie Freeman 1B4000000130.304.379.850
3Andy Pages CF4010000101.269.336.789
4Kyle Tucker RF4100000102.241.338.722
5Max Muncy 3B4020001000.249.343.825
6Mookie Betts SS4231012001.235.291.697
7Tommy Edman 2B4010000003.277.344.749
8Alex Call LF4111001011.246.353.679
9Ben Rortvedt C2000000021.167.167.333
Teoscar Hernández (BE)1011001000.250.314.719
Hunter Feduccia (CE)C1000000000.235.306.646
Totales375930153810
Bateo
H2Betts M 1 (13, Wacha M) Hernández T 1 (13, Wacha M) Call A 1 (7, Wacha M)
HRBetts M 1 (14, 2do inn. vs Wacha M, 0 HEB y 1 Out)
CIHernández T 1 (42) Betts M 2 (38) Muncy M 1 (56) Call A 1 (17)
GPMuncy M 1 (4 por Cruz S)
HPA-QEB1 - 4
Defensa
ErroresPages A 1 (3)
Lanzadores · Royals9.1 IP · 9 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Michael Wacha6.2733105273.44
Nate Pearson1.000000232.70
Lucas ErcegP(4-4)0.111002046.02
Steven Cruz1.111101174.26
Totales9.195413841
Pitcheo
GPCruz S 1 (2)
Lanzadores · Dodgers10.0 IP · 6 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Blake Snell6.03110110225.00
Evan PhillipsBS(2)0.133201155.73
Jack Dreyer0.200000123.14
Seth HalvorsenG(1-1)1.000001044.50
Alex Vesia1.000001142.81
Edgardo Henriquez1.000000133.02
Totales10.0643041440
Pitcheo
WPSnell B 1 (1)
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Kansas City Royals0001000300460
Los Angeles Dodgers0100002101591
Entradas
▲Alta del 1°KC al bate
▼Baja del 1°LAD al bate
▲Alta del 2°KC al bate
▼Baja del 2°LAD al bate
▲Alta del 3°KC al bate
▼Baja del 3°LAD al bate
▲Alta del 4°KC al bate
▲4Jac Caglianone se roba (5) la 2da base.
▲4Lanzamiento desviado de lanzador Blake Snell. Jac Caglianone a 3ra. Carter Jensen a 2da.
▼Baja del 4°LAD al bate
▲Alta del 5°KC al bate
▲5Tyler Tolbert se roba (16) la 3ra base.
▼Baja del 5°LAD al bate
▲Alta del 6°KC al bate
▼Baja del 6°LAD al bate
▲Alta del 7°KC al bate
▲7Cambio de Lanzador: Alex Vesia reemplaza a Blake Snell.
▼Baja del 7°LAD al bate
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Teoscar Hernández reemplaza a Ben Rortvedt.
▼7Cambio de Lanzador: Steven Cruz reemplaza a Michael Wacha.
▲Alta del 8°KC al bate
▲8Sustitución a la Defensiva: Hunter Feduccia reemplaza a Teoscar Hernández, como noveno bate y jugando en el receptor.
▲8Cambio de Lanzador: Evan Phillips reemplaza a Alex Vesia.
▲8Cambio de Lanzador: Jack Dreyer reemplaza a Evan Phillips.
▼Baja del 8°LAD al bate
▲Alta del 9°KC al bate
▲9Cambio de Lanzador: Edgardo Henriquez reemplaza a Jack Dreyer.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Isaac Collins reemplaza a Tyler Tolbert.
▼Baja del 9°LAD al bate
▼9Isaac Collins permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼9Cambio de Lanzador: Nate Pearson reemplaza a Steven Cruz.
▲Alta del 10°KC al bate
▲10Cambio de Lanzador: Seth Halvorsen reemplaza a Edgardo Henriquez.
▲10Kyle Isbel empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°LAD al bate
▼10Cambio de Lanzador: Lucas Erceg reemplaza a Nate Pearson.
▼10Shohei Ohtani empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
LADKC
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
KC 4 LAD 5

Posiciones