1noviembre
No hay juegos este dia
7
Finaljue, 2 jul 2026UNIQLO Field at Dodger Stadium
12
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Fernando Tatis RF41200.280
2Jake Cronenworth 2B51113.164
3Manny Machado 3B31112.192
4Gavin Sheets BD31000.235
4Miguel Andujar (BE)11001.265
5Ty France 1B51000.271
6Jackson Merrill CF41111.212
7Xander Bogaerts SS41100.232
8Freddy Fermin C21000.152
8Rodolfo Durán (DEF)C20000.129
9Samad Taylor LF31100.333
Total:3610737
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Wandy Peralta1.0644202.38
Germán Márquez3.0222135.79
Yuki Matsui1.0222122.08
Randy Vásquez3.0744014.71
Total:8.017121246
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Shohei Ohtani BD41000.291
2Andy Pages CF41102.271
3Freddie Freeman 1B41000.294
4Mookie Betts SS52201.248
5Max Muncy 3B52102.268
6Kyle Tucker RF44301.249
7Teoscar Hernández LF40000.269
8Dalton Rushing C44314.263
9Tommy Edman 2B42201.378
Total:381712111
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Brock Stewart1.0100001.50
Tanner Scott0.1100002.08
Alex Vesia1.0000112.51
Edgardo Henriquez1.0000102.67
Will Klein2.0100302.36
Paul Gervase0.2011123.18
Roki Sasaki3.0766325.40
Total:9.0107795
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Diego Padres2400000017100
Los Angeles Dodgers0224210112170
Decisiones del juego
G
IP2.0HP1CP0SO3BB0ERA2.36
P
PerdióW. Peralta
IP1.0HP6CP4SO2BB0ERA2.38
Entradas
▲Alta del 9°SD al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Miguel Andujar reemplaza a Gavin Sheets.
▲9Cambio de Lanzador: Tanner Scott reemplaza a Paul Gervase.
▲9Samad Taylor avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▲9Cambio de Lanzador: Paul Gervase reemplaza a Edgardo Henriquez.
Capacidad-
Fecha2 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Diego Padres2400000017100
Los Angeles Dodgers0224210112170
Decisiones del juego
G
IP2.0HP1CP0SO3BB0ERA2.36
P
PerdióW. Peralta
IP1.0HP6CP4SO2BB0ERA2.38
Bateadores · Padres7 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Fernando Tatis RF4211000112.280.342.722
2Jake Cronenworth 2B5110013012.164.276.512
3Manny Machado 3B3110012210.192.278.687
4Gavin Sheets BD3011000110.235.325.791
Miguel Andujar (BE)1010001000.265.305.727
5Ty France 1B5010000015.271.332.834
6Jackson Merrill CF4110011021.212.271.620
7Xander Bogaerts SS4111000011.232.323.661
8Freddy Fermin C2011000001.152.252.520
Rodolfo Durán (DEF)C2000000010.129.218.532
9Samad Taylor LF3110000102.333.419.827
Totales3671040375914
Bateo
HRMachado M 1 (17, 1ro inn. vs Sasaki R, 1 HEB y 1 Out) Cronenworth J 1 (2, 2do inn. vs Sasaki R, 2 HEB y 2 Out) Merrill J 1 (9, 2do inn. vs Sasaki R, 0 HEB y 0 Out)
CIAndujar M 1 (19) Machado M 2 (48) Merrill J 1 (32) Cronenworth J 3 (7)
Bateo para DPTatis F 1 (9)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRTatis F 1 (20, 2da Sasaki R/Rushing D)
Defensa
Doble Plays2 (75, R6443, R663)
Bateadores · Dodgers12 C · 17 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Shohei Ohtani BD4010000114.291.406.935
2Andy Pages CF4111002102.271.329.808
3Freddie Freeman 1B4010000111.294.384.884
4Mookie Betts SS5221001004.248.303.750
5Max Muncy 3B5121002014.268.360.873
6Kyle Tucker RF4341001100.249.352.743
7Teoscar Hernández LF4000000115.269.342.762
8Dalton Rushing C4341014000.263.343.843
9Tommy Edman 2B4221001102.378.4511.007
Totales381217601116422
Bateo
HRRushing D 1 (10, 2do inn. vs Vásquez R, 1 HEB y 1 Out)
CIRushing D 4 (29) Tucker K 1 (45) Muncy M 2 (39) Pages A 2 (62) Betts M 1 (29) Edman T 1 (9)
SFRushing D 1 (1)
Bateo para DPHernández T 1 (7) Edman T 1 (2)
HPA-QEB5 - 11
Corrido de bases
BREdman T 1 (1, 3ra Matsui Y/Fermin F)
Defensa
Doble Plays1 (51, R6443)
Lanzadores · Padres8.0 IP · 17 H · 12 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Wandy PeraltaP(1-1)1.064400292.38
Germán Márquez3.0222031135.79
Yuki Matsui1.022202172.08
Randy Vásquez3.0744110164.71
Totales8.017121216445
Pitcheo
WPMatsui Y 1 (3)
Lanzadores · Dodgers9.0 IP · 10 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Brock Stewart1.010000031.50
Tanner Scott0.110000022.08
Alex Vesia1.000001142.51
Edgardo Henriquez1.000000132.67
Will KleinG(3-2)2.010000372.36
Paul Gervase0.201102143.18
Roki Sasaki3.0766323185.40
Totales9.0107735941
Pitcheo
WPSasaki R 1 (6)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Diego Padres2400000017100
Los Angeles Dodgers0224210112170
Entradas
▲Alta del 1°SD al bate
▲1Lanzamiento desviado de lanzador Roki Sasaki. Fernando Tatis Jr. a 3ra.
▼Baja del 1°LAD al bate
▲Alta del 2°SD al bate
▲2Fernando Tatis Jr. se roba (20) la 2da base.
▼Baja del 2°LAD al bate
▲Alta del 3°SD al bate
▼Baja del 3°LAD al bate
▲Alta del 4°SD al bate
▲4Cambio de Lanzador: Will Klein reemplaza a Roki Sasaki.
▼Baja del 4°LAD al bate
▼4Cambio de Lanzador: Wandy Peralta reemplaza a Randy Vásquez.
▲Alta del 5°SD al bate
▼Baja del 5°LAD al bate
▼5Cambio de Lanzador: Yuki Matsui reemplaza a Wandy Peralta.
▼5Tommy Edman se roba (1) la 3ra base.
▼5Lanzamiento desviado de lanzador Yuki Matsui. Tommy Edman anota.
▼5Sustitución a la Defensiva: Rodolfo Durán reemplaza a receptor Freddy Fermin, como octavo bate y jugando en el receptor.
▲Alta del 6°SD al bate
▲6Cambio de Lanzador: Brock Stewart reemplaza a Will Klein.
▼Baja del 6°LAD al bate
▼6Cambio de Lanzador: Germán Márquez reemplaza a Yuki Matsui.
▲Alta del 7°SD al bate
▲7Cambio de Lanzador: Alex Vesia reemplaza a Brock Stewart.
▼Baja del 7°LAD al bate
▲Alta del 8°SD al bate
▲8Cambio de Lanzador: Edgardo Henriquez reemplaza a Alex Vesia.
▼Baja del 8°LAD al bate
▲Alta del 9°SD al bate
▲9Cambio de Lanzador: Paul Gervase reemplaza a Edgardo Henriquez.
▲9Samad Taylor avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▲9Cambio de Lanzador: Tanner Scott reemplaza a Paul Gervase.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Miguel Andujar reemplaza a Gavin Sheets.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
LADSD
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891011121°2°3°4°5°6°7°8°9°
SD 7 LAD 12

Posiciones