31octubre
No hay juegos este dia
9
Finallun, 11 may 2026UNIQLO Field at Dodger Stadium
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jung Hoo RF51100.268
2Luis Arraez 2B62100.311
3Casey Schmitt 1B32300.294
4Rafael Devers BD32312.240
5Heliot Ramos LF42102.278
5Drew Gilbert (DEF)LF00000.231
6Willy Adames SS52003.215
7Matt Chapman 3B40001.229
8Harrison Bader CF51000.123
9Jesus Rodriguez C40001.286
Total:3912919
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Matt Gage1.2000101.02
Jt Brubaker1.0000103.86
Keaton Winn1.0100102.45
Trevor Mcdonald5.1933422.92
Total:9.0103372
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Shohei Ohtani BD50000.233
2Mookie Betts SS51000.182
3Freddie Freeman 1B42100.273
4Kyle Tucker RF31100.250
5Will Smith C42000.270
6Max Muncy 3B42112.280
7Andy Pages CF40000.325
8Teoscar Hernández LF32000.248
9Hyeseong Kim 2B20000.282
9Miguel Rojas (CE)2B20000.250
Total:3610312
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Blake Treinen1.0000003.75
Wyatt Mills1.01330420.25
Jack Dreyer1.0100002.29
Alex Vesia0.1333113.38
Will Klein0.2100102.76
Roki Sasaki5.0633515.88
Total:9.0129976
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants0100023039120
Los Angeles Dodgers0002010003100
Decisiones del juego
G
GanóM. Gage
IP1.2HP0CP0SO1BB0ERA1.02
P
PerdióA. Vesia
IP0.1HP3CP3SO1BB1ERA3.38
Entradas
▼Baja del 9°LAD al bate
▼9Cambio de Lanzador: JT Brubaker reemplaza a Keaton Winn.
▼9Sustitución a la Defensiva: Drew Gilbert reemplaza a jardinero izquierdo Heliot Ramos, como quinto bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲Alta del 9°SF al bate
Capacidad-
Fecha11 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants0100023039120
Los Angeles Dodgers0002010003100
Decisiones del juego
G
GanóM. Gage
IP1.2HP0CP0SO1BB0ERA1.02
P
PerdióA. Vesia
IP0.1HP3CP3SO1BB1ERA3.38
Bateadores · Giants9 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jung Hoo RF5110000012.268.313.692
2Luis Arraez 2B6120000004.311.342.726
3Casey Schmitt 1B3320000100.294.348.864
4Rafael Devers BD3320012203.240.292.681
5Heliot Ramos LF4121002116.278.317.760
Drew Gilbert (DEF)LF0000000000.231.296.634
6Willy Adames SS5020003012.215.247.591
7Matt Chapman 3B4000001124.229.310.624
8Harrison Bader CF5011000015.123.150.361
9Jesus Rodriguez C4000001113.286.348.776
Totales3991220196729
Bateo
H2Bader H 1 (2, Dreyer J) Ramos H 1 (11, Sasaki R)
HRDevers R 1 (5, 2do inn. vs Sasaki R, 0 HEB y 0 Out)
CIDevers R 2 (18) Chapman M 1 (14) Rodriguez J 1 (4) Ramos H 2 (20) Adames W 3 (11)
GPSchmitt C 1 (5 por Sasaki R) Hoo J 1 (1 por Mills W)
HPA-QEB6 - 11
Corrido de bases
BRRodriguez J 1 (1, 2da Sasaki R/Smith W) Schmitt C 1 (3, 2da Mills W/Smith W)
Defensa
Doble Plays1 (43, R6443)
Bateadores · Dodgers3 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Shohei Ohtani BD5000000022.233.363.767
2Mookie Betts SS5010000011.182.270.664
3Freddie Freeman 1B4121000011.273.337.772
4Kyle Tucker RF3110000101.250.347.739
5Will Smith C4020000012.270.336.710
6Max Muncy 3B4120012011.280.375.943
7Andy Pages CF4000000003.325.366.922
8Teoscar Hernández LF3021000101.248.329.709
9Hyeseong Kim 2B2000000013.282.345.729
Miguel Rojas (CE)2B2000000001.250.292.642
Totales3631020122716
Bateo
HRMuncy M 1 (11, 6to inn. vs Mcdonald T, 0 HEB y 0 Out)
CIMuncy M 2 (17)
Bateo para DPPages A 1 (4)
HPA-QEB5 - 8
Lanzadores · Giants9.0 IP · 10 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Matt GageG(3-1)1.200000151.02
Jt Brubaker1.000000133.86
Keaton WinnH(9)1.010000142.45
Trevor Mcdonald5.1933124262.92
Totales9.0103312738
Lanzadores · Dodgers9.0 IP · 12 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Blake Treinen1.000000033.75
Wyatt Mills1.0133040920.25
Jack Dreyer1.010000042.29
Alex VesiaP(1-1)0.133301153.38
Will Klein0.210000132.76
Roki Sasaki5.0633115235.88
Totales9.0129916747
Pitcheo
GPMills W 1 (1) Sasaki R 1 (4)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants0100023039120
Los Angeles Dodgers0002010003100
Entradas
▲Alta del 1°SF al bate
▼Baja del 1°LAD al bate
▲Alta del 2°SF al bate
▼Baja del 2°LAD al bate
▲Alta del 3°SF al bate
▼Baja del 3°LAD al bate
▲Alta del 4°SF al bate
▼Baja del 4°LAD al bate
▲Alta del 5°SF al bate
▼Baja del 5°LAD al bate
▲Alta del 6°SF al bate
▲6Cambio de Lanzador: Blake Treinen reemplaza a Roki Sasaki.
▼Baja del 6°LAD al bate
▼6Cambio de Lanzador: Matt Gage reemplaza a Trevor McDonald.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Miguel Rojas reemplaza a Hyeseong Kim.
▲Alta del 7°SF al bate
▲7Miguel Rojas permanece en el juego como el segunda base.
▲7Cambio de Lanzador: Alex Vesia reemplaza a Blake Treinen.
▲7Cambio de Lanzador: Will Klein reemplaza a Alex Vesia.
▼Baja del 7°LAD al bate
▲Alta del 8°SF al bate
▲8Cambio de Lanzador: Jack Dreyer reemplaza a Will Klein.
▼Baja del 8°LAD al bate
▼8Cambio de Lanzador: Keaton Winn reemplaza a Matt Gage.
▲Alta del 9°SF al bate
▲9Cambio de Lanzador: Wyatt Mills reemplaza a Jack Dreyer.
▲9Casey Schmitt se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 9°LAD al bate
▼9Sustitución a la Defensiva: Drew Gilbert reemplaza a jardinero izquierdo Heliot Ramos, como quinto bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼9Cambio de Lanzador: JT Brubaker reemplaza a Keaton Winn.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
LADSF
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
SF 9 LAD 3

Posiciones