1noviembre
No hay juegos este dia
7
Finalvie, 14 ago 2026Angel Stadium of Anaheim
6
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carter Jensen C40100.219
2Bobby Witt SS31200.284
3Jac Caglianone 1B43215.273
4Nick Loftin 3B41000.240
5Michael Massey 2B43112.264
6Isaac Collins LF41000.233
7John Rave RF30000.220
8Josh Rojas BD40000.224
9Kyle Isbel CF41100.229
Total:3410727
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Seth Lugo4.2755404.59
Jose Cuas0.1000011.64
Alex Lange1.0211206.23
Nate Pearson1.0000202.60
John Schreiber1.0000003.68
Steven Cruz1.0100104.17
Total:9.0106691
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Wade Meckler LF51100.300
1Oswald Peraza (CE)00000.229
2Mike Trout CF51000.242
3Nolan Schanuel 1B42104.273
4Zach Neto SS31001.225
5Moisés Ballesteros BD40000.214
6Vaughn Grissom 2B40000.246
7Josh Lowe RF41111.206
8Denzer Guzman 3B41100.241
9Tyler Heineman C22200.189
9Jose Siri (BE)11000.267
Total:3610616
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Tayler Saucedo0.1222006.75
Ryan Watson1.0000204.32
Sammy Peralta2.0422317.94
Grayson Rodriguez4.0333527.17
Luke Murphy1.2100002.57
Total:9.01077103
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Kansas City Royals0120202007100
Los Angeles Angels0040110006101
Decisiones del juego
G
IP1.0HP2CP1SO2BB0ERA6.23
S
SalvóS. Cruz
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA4.17
P
PerdióT. Saucedo
IP0.1HP2CP2SO0BB0ERA6.75
Entradas
▼Baja del 9°LAA al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Oswald Peraza reemplaza a replaces Wade Meckler.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jose Siri reemplaza a Tyler Heineman.
▼9Cambio de Lanzador: Steven Cruz reemplaza a Nate Pearson.
▲Alta del 9°KC al bate
Capacidad-
Fecha14 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Kansas City Royals0120202007100
Los Angeles Angels0040110006101
Decisiones del juego
G
IP1.0HP2CP1SO2BB0ERA6.23
S
SalvóS. Cruz
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA4.17
P
PerdióT. Saucedo
IP0.1HP2CP2SO0BB0ERA6.75
Bateadores · Royals7 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carter Jensen C4100000110.219.298.702
2Bobby Witt SS3210000210.284.359.805
3Jac Caglianone 1B4230015000.273.325.820
4Nick Loftin 3B4010000022.240.327.710
5Michael Massey 2B4130012012.264.296.725
6Isaac Collins LF4011000000.233.332.692
7John Rave RF3000000011.220.291.751
8Josh Rojas BD4000000021.224.253.556
9Kyle Isbel CF4110000021.229.279.617
Totales3471010273107
Bateo
H2Collins I 1 (20, Peralta S)
HRMassey M 1 (10, 2do inn. vs Rodriguez G, 0 HEB y 1 Out) Caglianone J 1 (22, 5to inn. vs Peralta S, 1 HEB y 2 Out)
CICaglianone J 5 (58) Massey M 2 (41)
SHRave J 1 (2)
HPA-QEB2 - 3
Corrido de bases
ORLoftin N 1 (1, home Peralta S/Heineman T)
Defensa
Asistencia JardinerosRave J 1 (2, Trout M, en home, J92)
PassballJensen C 1 (8)
Bateadores · Angels6 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Wade Meckler LF5110000033.300.367.767
Oswald Peraza (CE)0000000000.229.276.628
2Mike Trout CF5011000024.242.384.829
3Nolan Schanuel 1B4121004000.273.351.738
4Zach Neto SS3010001100.225.310.723
5Moisés Ballesteros BD4000000003.214.284.621
6Vaughn Grissom 2B4000000030.246.305.683
7Josh Lowe RF4110011010.206.266.624
8Denzer Guzman 3B4111000000.241.288.650
9Tyler Heineman C2220000000.189.243.487
Jose Siri (BE)1010000000.267.320.801
Totales3661030161910
Bateo
H2Trout M 1 (17, Lugo S) Guzman D 1 (5, Lugo S) Schanuel N 1 (22, Lugo S)
HRLowe J 1 (9, 6to inn. vs Lange A, 0 HEB y 1 Out)
CINeto Z 1 (53) Schanuel N 4 (46) Lowe J 1 (25)
GPHeineman T 1 (4 por Lugo S)
HPA-QEB1 - 5
Defensa
ErroresNeto Z 1 (15)
Asistencia JardinerosLowe J 1 (1, Massey M, en 2da, J946)
Lanzadores · Royals9.0 IP · 10 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Seth Lugo4.2755004214.59
Jose Cuas0.100001021.64
Alex LangeG(2-7)1.021110256.23
Nate PearsonH(1)1.000000232.60
John SchreiberH(11)1.000000033.68
Steven CruzS(4)1.010000144.17
Totales9.0106611938
Pitcheo
WPCuas J 1 (2)
GPLugo S 1 (7)
Lanzadores · Angels9.0 IP · 10 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Tayler SaucedoP(0-1)BS(2)0.122200036.75
Ryan Watson1.000000234.32
Sammy Peralta2.0422113107.94
Grayson Rodriguez4.0333125177.17
Luke Murphy1.210000052.57
Totales9.01077231038
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Kansas City Royals0120202007100
Los Angeles Angels0040110006101
Entradas
▲Alta del 1°KC al bate
▼Baja del 1°LAA al bate
▲Alta del 2°KC al bate
▼Baja del 2°LAA al bate
▲Alta del 3°KC al bate
▼Baja del 3°LAA al bate
▲Alta del 4°KC al bate
▼Baja del 4°LAA al bate
▲Alta del 5°KC al bate
▲5Cambio de Lanzador: Sammy Peralta reemplaza a Grayson Rodriguez.
▲5Nick Loftin atrapado robando el plato.
▼Baja del 5°LAA al bate
▼5Cambio de Lanzador: Jose Cuas reemplaza a Seth Lugo.
▼5Lanzamiento desviado de lanzador Jose Cuas. Nolan Schanuel a 2da.
▼5Pasbol de receptor Carter Jensen. Nolan Schanuel a 3ra.
▲Alta del 6°KC al bate
▼Baja del 6°LAA al bate
▼6Cambio de Lanzador: Alex Lange reemplaza a Jose Cuas.
▲Alta del 7°KC al bate
▲7Cambio de Lanzador: Tayler Saucedo reemplaza a Sammy Peralta.
▲7Cambio de Lanzador: Luke Murphy reemplaza a Tayler Saucedo.
▼Baja del 7°LAA al bate
▼7Cambio de Lanzador: John Schreiber reemplaza a Alex Lange.
▲Alta del 8°KC al bate
▼Baja del 8°LAA al bate
▼8Cambio de Lanzador: Nate Pearson reemplaza a John Schreiber.
▲Alta del 9°KC al bate
▲9Cambio de Lanzador: Ryan Watson reemplaza a Luke Murphy.
▼Baja del 9°LAA al bate
▼9Cambio de Lanzador: Steven Cruz reemplaza a Nate Pearson.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jose Siri reemplaza a Tyler Heineman.
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Oswald Peraza reemplaza a replaces Wade Meckler.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
LAAKC
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
KC 7 LAA 6

Posiciones