1noviembre
No hay juegos este dia
7
Finaldom, 5 jul 2026Angel Stadium of Anaheim
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Anthony Seigler 2B51100.308
2Ceddanne Rafaela CF51100.283
3Wilyer Abreu RF40101.264
4Willson Contreras 1B41113.284
5Masataka Yoshida BD53001.261
6Caleb Durbin 3B30100.223
7Jarren Duran LF32112.197
8Carlos Narváez C40000.189
9Tsung-Che Cheng SS42100.211
Total:3710727
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Aroldis Chapman1.0111202.36
Tyron Guerrero2.0000112.70
Ranger Suarez2.2633503.15
Greg Weissert1.1000203.89
Garrett Whitlock1.0000202.48
Justin Slaten1.0211106.30
Total:9.0955131
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Zach Neto SS53212.231
2Denzer Guzman 3B41100.253
3Vaughn Grissom 1B40000.232
4Jorge Soler BD40001.211
5Oswald Peraza 2B30000.245
5Donovan Walton (BE)2B11100.319
6Jo Adell RF43002.245
7Jose Siri CF30000.253
7Wade Meckler (BE)LF10000.283
8Logan O'hoppe C41000.227
9Josh Lowe LF, CF40100.212
Total:379515
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Kirby Yates1.0000102.75
Tayler Saucedo0.1100103.86
Chase Silseth0.2322113.27
Ryan Johnson4.0652616.99
Mitch Farris1.0000103.62
José Fermin2.0000113.12
Total:9.01074113
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Boston Red Sox0230002007100
Los Angeles Angels210000011591
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO2BB0ERA3.89
S
IP1.0HP1CP1SO2BB0ERA2.36
P
PerdióR. Johnson
IP4.0HP6CP5SO6BB1ERA6.99
Entradas
▼Baja del 9°LAA al bate
▼9Cambio de Lanzador: Aroldis Chapman reemplaza a Justin Slaten.
▲Alta del 9°BOS al bate
▲9Cambio de Lanzador: Kirby Yates reemplaza a Mitch Farris.
▲9Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero central por Josh Lowe.
Capacidad-
Fecha5 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Boston Red Sox0230002007100
Los Angeles Angels210000011591
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO2BB0ERA3.89
S
IP1.0HP1CP1SO2BB0ERA2.36
P
PerdióR. Johnson
IP4.0HP6CP5SO6BB1ERA6.99
Bateadores · Red Sox7 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Anthony Seigler 2B5110000012.308.390.871
2Ceddanne Rafaela CF5110000022.283.331.763
3Wilyer Abreu RF4100001022.264.332.759
4Willson Contreras 1B4110013110.284.378.921
5Masataka Yoshida BD5030001000.261.339.696
6Caleb Durbin 3B3100000113.223.284.670
7Jarren Duran LF3120012112.197.259.620
8Carlos Narváez C4000000014.189.256.526
9Tsung-Che Cheng SS4120000021.211.238.501
Totales37710002731116
Bateo
HRContreras W 1 (20, 3ro inn. vs Johnson R, 2 HEB y 2 Out) Duran J 1 (13, 2do inn. vs Johnson R, 1 HEB y 2 Out)
CIAbreu W 1 (41) Yoshida M 1 (12) Duran J 2 (43) Contreras W 3 (59)
SFAbreu W 1 (5)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
BRSeigler A 1 (2, 3ra Silseth C/O'hoppe L) Rafaela C 1 (12, 2da Silseth C/O'hoppe L)
Bateadores · Angels5 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Zach Neto SS5231012020.231.323.781
2Denzer Guzman 3B4110000111.253.309.699
3Vaughn Grissom 1B4000000014.232.309.672
4Jorge Soler BD4000001012.211.299.689
5Oswald Peraza 2B3000000033.245.288.680
Donovan Walton (BE)2B1111000000.319.354.860
6Jo Adell RF4030002000.245.290.677
7Jose Siri CF3000000013.253.310.791
Wade Meckler (BE)LF1000000011.283.357.755
8Logan O'hoppe C4010000000.227.288.618
9Josh Lowe LF, CF4100000031.212.248.620
Totales3759201511315
Bateo
H2Walton D 1 (8, Slaten J) Neto Z 1 (18, Suarez R)
HRNeto Z 1 (19, 9no inn. vs Chapman A, 0 HEB y 2 Out)
CISoler J 1 (38) Adell J 2 (47) Neto Z 2 (45)
HPA-QEB3 - 6
Corrido de bases
BRLowe J 1 (3, 2da Suarez R/Narváez C)
Defensa
ErroresNeto Z 1 (13)
Lanzadores · Red Sox9.0 IP · 9 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Aroldis ChapmanS(18)1.011110242.36
Tyron GuerreroH(8)2.000001172.70
Ranger Suarez2.2633005153.15
Greg WeissertG(1-2)1.100000243.89
Garrett Whitlock1.000000232.48
Justin Slaten1.021100156.30
Totales9.0955111338
Lanzadores · Angels9.0 IP · 10 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Kirby Yates1.000000132.75
Tayler Saucedo0.110000123.86
Chase Silseth0.232201163.27
Ryan JohnsonP(1-4)4.0652216206.99
Mitch Farris1.000000133.62
José Fermin2.000001173.12
Totales9.01074231141
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Boston Red Sox0230002007100
Los Angeles Angels210000011591
Entradas
▲Alta del 1°BOS al bate
▼Baja del 1°LAA al bate
▲Alta del 2°BOS al bate
▼Baja del 2°LAA al bate
▼2Josh Lowe se roba (3) la 2da base.
▲Alta del 3°BOS al bate
▼Baja del 3°LAA al bate
▼3Cambio de Lanzador: Greg Weissert reemplaza a Ranger Suarez.
▲Alta del 4°BOS al bate
▼Baja del 4°LAA al bate
▲Alta del 5°BOS al bate
▲5Cambio de Lanzador: José Fermin reemplaza a Ryan Johnson.
▼Baja del 5°LAA al bate
▼5Cambio de Lanzador: Tyron Guerrero reemplaza a Greg Weissert.
▲Alta del 6°BOS al bate
▼Baja del 6°LAA al bate
▲Alta del 7°BOS al bate
▲7Cambio de Lanzador: Chase Silseth reemplaza a José Fermin.
▲7Anthony Seigler se roba (2) la 3ra base. Ceddanne Rafaela se roba (12) la 2da base.
▲7Cambio de Lanzador: Tayler Saucedo reemplaza a Chase Silseth.
▼Baja del 7°LAA al bate
▼7Cambio de Lanzador: Garrett Whitlock reemplaza a Tyron Guerrero.
▲Alta del 8°BOS al bate
▲8Cambio de Lanzador: Mitch Farris reemplaza a Tayler Saucedo.
▼Baja del 8°LAA al bate
▼8Cambio de Lanzador: Justin Slaten reemplaza a Garrett Whitlock.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Donovan Walton reemplaza a Oswald Peraza.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Wade Meckler reemplaza a Jose Siri.
▲Alta del 9°BOS al bate
▲9Donovan Walton permanece en el juego como el segunda base.
▲9Wade Meckler permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲9Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero central por Josh Lowe.
▲9Cambio de Lanzador: Kirby Yates reemplaza a Mitch Farris.
▼Baja del 9°LAA al bate
▼9Cambio de Lanzador: Aroldis Chapman reemplaza a Justin Slaten.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
LAABOS
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
BOS 7 LAA 5

Posiciones