1noviembre
No hay juegos este dia
5
Finalmar, 8 sept 2026Kauffman Stadium
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Lars Nootbaar BD32000.238
1Lourdes Gurriel (CE)BD31101.206
2Ketel Marte 2B31101.251
3Gabriel Moreno C51100.300
4Geraldo Perdomo SS20001.250
5Nolan Arenado 3B30000.234
6Tommy Troy CF31000.222
6Adrian Del (BE)10000.197
6Jordan Lawlar (DEF)CF10000.247
7Tim Tawa RF53112.247
8Ildemaro Vargas 1B50100.250
9Ryan Waldschmidt LF30000.263
Total:379515
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jonathan Loáisiga1.0000002.43
Dennis Santana1.0100305.36
Kevin Ginkel1.1100003.98
Juan Morillo1.0222102.33
Corbin Burnes3.0200220.00
Kade Strowd1.2100023.38
Blake Walston2.0010233.00
Total:11.073287
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carter Jensen C30000.228
2Bobby Witt SS40000.280
3Vinnie Pasquantino 1B41001.242
4Salvador Perez BD41000.230
5Michael Massey 2B42000.278
6Nick Loftin 3B51100.237
7Isaac Collins LF40000.221
8Matthew Lugo RF10000.250
8John Rave (CE)RF31112.230
9Kyle Isbel CF41100.225
9Tyler Tolbert (BE)10000.302
Total:377313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Anthony Gose1.0120000.00
Michael Wacha6.0300443.23
Jose Cuas0.2100002.65
Alex Lange1.0111125.98
Connor Thomas1.02110010.34
Steven Cruz1.0110014.12
Nolan Hoffman0.1000005.00
Total:11.095257
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Arizona Diamondbacks00000001112591
Kansas City Royals00000000210371
Decisiones del juego
G
IP2.0HP0CP1SO2BB3ERA3.00
P
PerdióA. Gose
IP1.0HP1CP2SO0BB0ERA0.00
Entradas
▼Baja del 11°KC al bate
▼11Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Tyler Tolbert reemplaza a Kyle Isbel.
▼11Nick Loftin empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 11°AZ al bate
▲11Ildemaro Vargas empieza el inning en la 2da base.
EstadioKauffman StadiumKansas City
Capacidad-
Fecha8 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Arizona Diamondbacks00000001112591
Kansas City Royals00000000210371
Decisiones del juego
G
IP2.0HP0CP1SO2BB3ERA3.00
P
PerdióA. Gose
IP1.0HP1CP2SO0BB0ERA0.00
Bateadores · Diamondbacks5 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Lars Nootbaar BD3020000010.238.339.718
Lourdes Gurriel (CE)BD3111001012.206.251.540
2Ketel Marte 2B3110001201.251.319.765
3Gabriel Moreno C5110000104.300.378.843
4Geraldo Perdomo SS2000001103.250.358.722
5Nolan Arenado 3B3000000202.234.310.731
6Tommy Troy CF3010000011.222.295.652
Adrian Del (BE)1000000001.197.250.565
Jordan Lawlar (DEF)CF1000000002.247.319.731
7Tim Tawa RF5130012003.247.304.708
8Ildemaro Vargas 1B5100000005.250.290.669
9Ryan Waldschmidt LF3000000121.263.328.699
Totales375910157525
Bateo
H2Gurriel L 1 (9, Gose A)
HRTawa T 1 (10, 9no inn. vs Lange A, 0 HEB y 0 Out)
CIPerdomo G 1 (50) Marte K 1 (69) Tawa T 2 (37) Gurriel L 1 (22)
SHPerdomo G 1 (8) Waldschmidt R 1 (3)
SFPerdomo G 1 (8) Marte K 1 (5)
Bateo para DPTawa T 1 (7)
HPA-QEB5 - 11
Defensa
ErroresMoreno G 1 (2)
Doble Plays2 (126, L443, R336)
Bateadores · Royals3 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carter Jensen C3000000222.228.317.754
2Bobby Witt SS4000000103.280.359.806
3Vinnie Pasquantino 1B4011001004.242.330.719
4Salvador Perez BD4010000112.230.275.661
5Michael Massey 2B4021000111.278.314.754
6Nick Loftin 3B5111000015.237.322.705
7Isaac Collins LF4000000111.221.323.659
8Matthew Lugo RF1000000102.250.333.583
John Rave (CE)RF3110012020.230.306.766
9Kyle Isbel CF4110000003.225.273.611
Tyler Tolbert (BE)1000000000.302.369.792
Totales373730137823
Bateo
HRRave J 1 (5, 9no inn. vs Morillo J, 1 HEB y 2 Out)
CIPasquantino V 1 (47) Rave J 2 (11)
SFPasquantino V 1 (5)
Bateo para DPLoftin N 1 (7) Massey M 1 (12)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
BRWitt B 1 (39, 2da Walston B/Moreno G)
Defensa
ErroresIsbel K 1 (3)
Doble Plays1 (129, L33)
Lanzadores · Diamondbacks11.0 IP · 7 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jonathan LoáisigaH(10)1.000000032.43
Dennis Santana1.010000345.36
Kevin Ginkel1.110000043.98
Juan MorilloBS(5)1.022210152.33
Corbin Burnes3.0200022130.00
Kade Strowd1.210002073.38
Blake WalstonG(1-0)BS(1)2.001003293.00
Totales11.073217845
Pitcheo
WPWalston B 1 (1) Burnes C 1 (1)
Lanzadores · Royals11.0 IP · 9 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Anthony GoseP(1-1)1.012000040.00
Michael Wacha6.0300044243.23
Jose Cuas0.210000032.65
Alex Lange1.011112165.98
Connor Thomas1.0211000510.34
Steven Cruz1.011001054.12
Nolan Hoffman0.100000015.00
Totales11.095217548
Pitcheo
WPLange A 1 (6)
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Arizona Diamondbacks00000001112591
Kansas City Royals00000000210371
Entradas
▲Alta del 1°AZ al bate
▼Baja del 1°KC al bate
▲Alta del 2°AZ al bate
▼Baja del 2°KC al bate
▼2Lanzamiento desviado de lanzador Corbin Burnes. Isaac Collins a 2da.
▲Alta del 3°AZ al bate
▼Baja del 3°KC al bate
▲Alta del 4°AZ al bate
▼Baja del 4°KC al bate
▼4Cambio de Lanzador: Kade Strowd reemplaza a Corbin Burnes.
▲Alta del 5°AZ al bate
▼Baja del 5°KC al bate
▼5Cambio de Lanzador: Kevin Ginkel reemplaza a Kade Strowd.
▲Alta del 6°AZ al bate
▼Baja del 6°KC al bate
▲Alta del 7°AZ al bate
▲7Cambio de Lanzador: Jose Cuas reemplaza a Michael Wacha.
▲7Cambio de Lanzador: Connor Thomas reemplaza a Jose Cuas.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Lourdes Gurriel Jr. reemplaza a Lars Nootbaar.
▼Baja del 7°KC al bate
▼7Lourdes Gurriel Jr. permanece en el juego como el bateador designado.
▼7Cambio de Lanzador: Dennis Santana reemplaza a Kevin Ginkel.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente John Rave reemplaza a Matthew Lugo.
▲Alta del 8°AZ al bate
▲8John Rave permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲8Cambio de Lanzador: Alex Lange reemplaza a Connor Thomas.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Adrian Del Castillo reemplaza a Tommy Troy.
▼Baja del 8°KC al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Jordan Lawlar reemplaza a Adrian Del Castillo, como sexto bate y jugando en el jardinero central.
▼8Cambio de Lanzador: Jonathan Loáisiga reemplaza a Dennis Santana.
▲Alta del 9°AZ al bate
▲9Lanzamiento desviado de lanzador Alex Lange. Ryan Waldschmidt a 2da.
▲9Cambio de Lanzador: Nolan Hoffman reemplaza a Alex Lange.
▼Baja del 9°KC al bate
▼9Cambio de Lanzador: Juan Morillo reemplaza a Jonathan Loáisiga.
▲Alta del 10°AZ al bate
▲10Cambio de Lanzador: Steven Cruz reemplaza a Nolan Hoffman.
▲10Gabriel Moreno empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°KC al bate
▼10Cambio de Lanzador: Blake Walston reemplaza a Juan Morillo.
▼10Kyle Isbel empieza el inning en la 2da base.
▼10Lanzamiento desviado de lanzador Blake Walston. Kyle Isbel a 3ra.
▼10Bobby Witt Jr. se roba (39) la 2da base. Bobby Witt Jr. a 3ra. Bobby Witt Jr. avanza a la 3ra, on error en tiro de receptor Gabriel Moreno.
▲Alta del 11°AZ al bate
▲11Cambio de Lanzador: Anthony Gose reemplaza a Steven Cruz.
▲11Ildemaro Vargas empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 11°KC al bate
▼11Nick Loftin empieza el inning en la 2da base.
▼11Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Tyler Tolbert reemplaza a Kyle Isbel.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
KCAZ
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
AZ 5 KC 3

Posiciones