31octubre
No hay juegos este dia
12
Finaldom, 21 jun 2026Kauffman Stadium
10
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jj Wetherholt 2B53323.268
2Iván Herrera BD53313.265
3Alec Burleson 1B53201.287
4Jordan Walker RF40000.291
5Lars Nootbaar LF52101.280
6Masyn Winn SS52114.245
7Jimmy Crooks C41000.175
8Blaze Jordan 3B51000.286
9Nathan Church CF41200.263
Total:421612412
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ryne Stanek1.0100105.04
George Soriano1.0000013.06
Jojo Romero1.0111204.09
Dustin May2.0666214.30
Riley O'brien1.0222104.18
Max Rajcic1.1111215.40
Matt Svanson0.2100116.55
Gordon Graceffo1.0000002.97
Total:9.012101094
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carter Jensen BD32311.244
2Maikel Garcia SS50000.261
3Jac Caglianone 1B32323.275
4Salvador Perez C41101.208
5Michael Massey 2B53002.266
6Lane Thomas RF51001.231
7Kameron Misner CF41100.350
8Nick Loftin 3B41112.239
8John Rave (BE)10000.429
9Isaac Collins LF51100.229
Total:391210410
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Matt Strahm1.0100016.46
Connor Seabold1.1000203.80
Stephen Kolek1.2999014.15
Lucas Erceg1.1100105.34
Steven Cruz1.2433316.55
Beck Way2.0100103.86
Total:9.016121273
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
St. Louis Cardinals54003000012161
Kansas City Royals24010100210120
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA2.97
P
PerdióS. Kolek
IP1.2HP9CP9SO0BB1ERA4.15
Entradas
▼Baja del 9°KC al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente John Rave reemplaza a Nick Loftin.
▼9Cambio de Lanzador: Riley O'Brien reemplaza a George Soriano.
▲Alta del 9°STL al bate
EstadioKauffman StadiumKansas City
Capacidad-
Fecha21 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
St. Louis Cardinals54003000012161
Kansas City Royals24010100210120
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA2.97
P
PerdióS. Kolek
IP1.2HP9CP9SO0BB1ERA4.15
Bateadores · Cardinals12 C · 16 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jj Wetherholt 2B5330023000.268.370.798
2Iván Herrera BD5330013011.265.405.834
3Alec Burleson 1B5230101101.287.350.841
4Jordan Walker RF4000000124.291.345.876
5Lars Nootbaar LF5121001003.280.362.822
6Masyn Winn SS5120014001.245.322.662
7Jimmy Crooks C4010000021.175.283.583
8Blaze Jordan 3B5010000021.286.306.791
9Nathan Church CF4211000102.263.309.717
Totales421216214123714
Bateo
HRHerrera I 1 (10, 5to inn. vs Cruz S, 2 HEB y 2 Out) Winn M 1 (3, 1ro inn. vs Kolek S, 2 HEB y 1 Out) Wetherholt J 2 (12, 1ro inn. vs Kolek S, 0 HEB y 0 Out; 2do inn. vs Kolek S, 1 HEB y 0 Out)
CIWinn M 4 (31) Wetherholt J 3 (34) Nootbaar L 1 (7) Burleson A 1 (55) Herrera I 3 (35)
GPHerrera I 1 (21 por Kolek S) Crooks J 1 (1 por Erceg L) Wetherholt J 1 (11 por Seabold C)
Bateo para DPJordan B 1 (2)
HPA-QEB2 - 10
Defensa
ErroresWinn M 1 (7)
Bateadores · Royals10 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carter Jensen BD3320011211.244.312.749
2Maikel Garcia SS5000000014.261.321.692
3Jac Caglianone 1B3320023210.275.349.829
4Salvador Perez C4110001012.208.252.595
5Michael Massey 2B5030002001.266.286.742
6Lane Thomas RF5010001013.231.352.715
7Kameron Misner CF4110000014.350.381.731
8Nick Loftin 3B4110012011.239.343.753
John Rave (BE)1000000012.429.6001.886
9Isaac Collins LF5110000012.229.339.660
Totales391012004104920
Bateo
HRLoftin N 1 (2, 2do inn. vs May D, 1 HEB y 0 Out) Caglianone J 2 (12, 2do inn. vs May D, 1 HEB y 2 Out; 9no inn. vs O'brien R, 0 HEB y 0 Out) Jensen C 1 (10, 6to inn. vs Romero J, 0 HEB y 1 Out)
CIThomas L 1 (21) Massey M 2 (27) Perez S 1 (28) Loftin N 2 (22) Caglianone J 3 (27) Jensen C 1 (39)
SHMisner K 1 (1)
GPPerez S 1 (6 por O'brien R)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
BRMassey M 1 (2, 2da Rajcic M/Crooks J)
Defensa
Doble Plays1 (66, R1443)
Lanzadores · Cardinals9.0 IP · 12 H · 10 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ryne Stanek1.010000145.04
George Soriano1.000001043.06
Jojo Romero1.011110244.09
Dustin May2.0666212134.30
Riley O'brien1.022210174.18
Max Rajcic1.111101265.40
Matt SvansonH(2)0.210001146.55
Gordon GraceffoG(5-1)1.000000032.97
Totales9.012101044945
Pitcheo
GPO'brien R 1 (6)
Lanzadores · Royals9.0 IP · 16 H · 12 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Matt Strahm1.010001056.46
Connor Seabold1.100000253.80
Stephen KolekP(4-2)1.2999310154.15
Lucas Erceg1.110000165.34
Steven Cruz1.2433113106.55
Beck Way2.010000173.86
Totales9.016121243748
Pitcheo
WPStrahm M 2 (3)
GPSeabold C 1 (2) Erceg L 1 (2) Kolek S 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
St. Louis Cardinals54003000012161
Kansas City Royals24010100210120
Entradas
▲Alta del 1°STL al bate
▼Baja del 1°KC al bate
▲Alta del 2°STL al bate
▲2Cambio de Lanzador: Connor Seabold reemplaza a Stephen Kolek.
▼Baja del 2°KC al bate
▲Alta del 3°STL al bate
▼Baja del 3°KC al bate
▼3Cambio de Lanzador: Max Rajcic reemplaza a Dustin May.
▼3Michael Massey se roba (2) la 2da base.
▲Alta del 4°STL al bate
▲4Cambio de Lanzador: Steven Cruz reemplaza a Connor Seabold.
▼Baja del 4°KC al bate
▼4Cambio de Lanzador: Matt Svanson reemplaza a Max Rajcic.
▲Alta del 5°STL al bate
▲5Cambio de Lanzador: Lucas Erceg reemplaza a Steven Cruz.
▼Baja del 5°KC al bate
▼5Cambio de Lanzador: Gordon Graceffo reemplaza a Matt Svanson.
▲Alta del 6°STL al bate
▼Baja del 6°KC al bate
▼6Cambio de Lanzador: JoJo Romero reemplaza a Gordon Graceffo.
▲Alta del 7°STL al bate
▲7Cambio de Lanzador: Matt Strahm reemplaza a Lucas Erceg.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Matt Strahm. Alec Burleson a 2da.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Matt Strahm. Alec Burleson a 3ra.
▼Baja del 7°KC al bate
▼7Cambio de Lanzador: Ryne Stanek reemplaza a JoJo Romero.
▲Alta del 8°STL al bate
▲8Cambio de Lanzador: Beck Way reemplaza a Matt Strahm.
▼Baja del 8°KC al bate
▼8Cambio de Lanzador: George Soriano reemplaza a Ryne Stanek.
▲Alta del 9°STL al bate
▼Baja del 9°KC al bate
▼9Cambio de Lanzador: Riley O'Brien reemplaza a George Soriano.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente John Rave reemplaza a Nick Loftin.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
KCSTL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891011121°2°3°4°5°6°7°8°9°
STL 12 KC 10

Posiciones