1noviembre
No hay juegos este dia
7
Finalmar, 19 may 2026Kauffman Stadium
1
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jarren Duran LF32213.189
2Ceddanne Rafaela CF52200.288
3Wilyer Abreu RF52000.294
4Willson Contreras 1B52003.258
5Andruw Monasterio BD20000.250
5Masataka Yoshida (BE)BD31000.262
6Nick Sogard 2B41000.273
7Carlos Narváez C30100.217
8Isiah Kiner-Falefa SS33100.267
9Caleb Durbin 3B31001.169
9Mickey Gasper (BE)11000.355
9Marcelo Mayer (CE)2B00100.219
Total:3715717
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ranger Suarez4.1411332.40
Jovani Morán1.0000302.84
Garrett Whitlock1.0000102.79
Zack Kelly0.2100003.31
Justin Slaten1.0000200.00
Tyler Samaniego1.0100101.10
Total:9.0611103
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Maikel Garcia 3B41000.262
2Bobby Witt SS41100.301
3Salvador Perez BD20000.199
4Lane Thomas CF42001.212
5Jac Caglianone RF40000.246
6Starling Marte LF41000.292
7Vinnie Pasquantino 1B30000.194
8Nick Loftin 2B20000.240
8Michael Massey (BE)2B10000.217
9Carter Jensen C31000.236
Total:316101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Bailey Falter2.0422239.82
Eli Morgan1.0744005.56
John Schreiber1.0100203.26
Luinder Avila3.0100314.42
Nick Mears2.0211203.06
Total:9.0157794
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Boston Red Sox1100000147150
Kansas City Royals100000000161
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA2.79
P
PerdióB. Falter
IP2.0HP4CP2SO2BB3ERA9.82
Entradas
▼Baja del 9°KC al bate
▼9Cambio de Lanzador: Jovani Morán reemplaza a Garrett Whitlock.
▼9Marcelo Mayer permanece en el juego como el segunda base.
▼9Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Nick Sogard.
▲Alta del 9°BOS al bate
EstadioKauffman StadiumKansas City
Capacidad-
Fecha19 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Boston Red Sox1100000147150
Kansas City Royals100000000161
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA2.79
P
PerdióB. Falter
IP2.0HP4CP2SO2BB3ERA9.82
Bateadores · Red Sox7 C · 15 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jarren Duran LF3221013210.189.262.593
2Ceddanne Rafaela CF5221000024.288.355.793
3Wilyer Abreu RF5020000004.294.363.808
4Willson Contreras 1B5020003010.258.361.839
5Andruw Monasterio BD2000000002.250.294.682
Masataka Yoshida (BE)BD3011000012.262.364.709
6Nick Sogard 2B4010000011.273.333.697
7Carlos Narváez C3100000122.217.287.624
8Isiah Kiner-Falefa SS3130000100.267.327.615
9Caleb Durbin 3B3010001012.169.248.495
Mickey Gasper (BE)1010000000.355.375.794
Marcelo Mayer (CE)2B0100000000.219.284.596
Totales3771530174917
Bateo
HRDuran J 1 (5, 9no inn. vs Morgan E, 3 HEB y 2 Out)
CIContreras W 3 (30) Durbin C 1 (15) Duran J 3 (22)
Bateo para DPMonasterio A 1 (2) Durbin C 1 (5)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
BRDuran J 1 (10, 2da Falter B/Jensen C) Mayer M 1 (3, 2da Morgan E/Jensen C)
ORKiner-Falefa I 1 (1, 2da Avila L/Jensen C)
Defensa
Asistencia JardinerosAbreu W 1 (4, Garcia M, en 2da, J926)
PassballNarváez C 1 (1)
Bateadores · Royals1 C · 6 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Maikel Garcia 3B4010000010.262.327.717
2Bobby Witt SS4110000001.301.372.853
3Salvador Perez BD2000000201.199.249.591
4Lane Thomas CF4021001011.212.355.626
5Jac Caglianone RF4000000033.246.314.744
6Starling Marte LF4010000012.292.340.694
7Vinnie Pasquantino 1B3000000121.194.279.604
8Nick Loftin 2B2000000011.240.365.725
Michael Massey (BE)2B1000000010.217.237.639
9Carter Jensen C3011000000.236.327.734
Totales3116200131010
Bateo
CIThomas L 1 (9)
HPA-QEB4 - 6
Corrido de bases
BRWitt B 1 (15, 2da Suarez R/Narváez C)
ORThomas L 1 (3, 3ra Samaniego T/Narváez C)
Defensa
ErroresThomas L 1 (1)
Doble Plays2 (42, R6443, R6443)
Asistencia JardinerosThomas L 1 (1, Duran J, en 3ra, J865) Caglianone J 1 (3, Sogard N, en home, J92)
Lanzadores · Red Sox9.0 IP · 6 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ranger Suarez4.1411033192.40
Jovani Morán1.000000332.84
Garrett WhitlockG(3-1)1.000000132.79
Zack Kelly0.210000033.31
Justin SlatenH(5)1.000000230.00
Tyler SamaniegoH(1)1.010000131.10
Totales9.0611031034
Lanzadores · Royals9.0 IP · 15 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Bailey FalterP(0-1)2.0422032129.82
Eli Morgan1.074410095.56
John Schreiber1.010000243.26
Luinder Avila3.010001394.42
Nick Mears2.021100273.06
Totales9.0157714941
Pitcheo
WPSchreiber J 1 (3)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Boston Red Sox1100000147150
Kansas City Royals100000000161
Entradas
▲Alta del 1°BOS al bate
▲1Jarren Duran se roba (10) la 2da base.
▼Baja del 1°KC al bate
▼1Bobby Witt Jr. se roba (15) la 2da base.
▲Alta del 2°BOS al bate
▼Baja del 2°KC al bate
▲Alta del 3°BOS al bate
▲3Cambio de Lanzador: Luinder Avila reemplaza a Bailey Falter.
▼Baja del 3°KC al bate
▲Alta del 4°BOS al bate
▲4Isiah Kiner-Falefa atrapado robando la 2da base, receptor Carter Jensen a campo corto Bobby Witt Jr.
▼Baja del 4°KC al bate
▲Alta del 5°BOS al bate
▼Baja del 5°KC al bate
▼5Cambio de Lanzador: Zack Kelly reemplaza a Ranger Suarez.
▲Alta del 6°BOS al bate
▲6Cambio de Lanzador: John Schreiber reemplaza a Luinder Avila.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Masataka Yoshida reemplaza a Andruw Monasterio.
▲6Lanzamiento desviado de lanzador John Schreiber. Masataka Yoshida a 3ra.
▼Baja del 6°KC al bate
▼6Masataka Yoshida permanece en el juego como el bateador designado.
▼6Cambio de Lanzador: Tyler Samaniego reemplaza a Zack Kelly.
▼6Lane Thomas atrapado robando la 3ra base, lanzador Tyler Samaniego a tercera base Caleb Durbin.
▼6Pasbol de receptor Carlos Narváez. Starling Marte a 2da.
▲Alta del 7°BOS al bate
▲7Cambio de Lanzador: Nick Mears reemplaza a John Schreiber.
▼Baja del 7°KC al bate
▼7Cambio de Lanzador: Justin Slaten reemplaza a Tyler Samaniego.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Michael Massey reemplaza a Nick Loftin.
▲Alta del 8°BOS al bate
▲8Michael Massey permanece en el juego como el segunda base.
▼Baja del 8°KC al bate
▼8Cambio de Lanzador: Garrett Whitlock reemplaza a Justin Slaten.
▲Alta del 9°BOS al bate
▲9Cambio de Lanzador: Eli Morgan reemplaza a Nick Mears.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Mickey Gasper reemplaza a Caleb Durbin.
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Marcelo Mayer reemplaza a replaces Mickey Gasper.
▲9Marcelo Mayer se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 9°KC al bate
▼9Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Nick Sogard.
▼9Marcelo Mayer permanece en el juego como el segunda base.
▼9Cambio de Lanzador: Jovani Morán reemplaza a Garrett Whitlock.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
KCBOS
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
BOS 6 KC 1

Posiciones