31octubre
No hay juegos este dia
9
Finaldom, 26 abr 2026Kauffman Stadium
11
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Zach Neto SS53202.243
2Mike Trout CF51112.232
3Yoán Moncada 3B52000.200
3Oswald Peraza (CE)3B10100.280
4Jorge Soler BD62101.231
5Nolan Schanuel 1B51000.221
6Jo Adell RF41001.265
7Josh Lowe LF43100.188
7Bryce Teodosio (CE)LF00000.200
8Travis D'arnaud C41100.150
9Adam Frazier 2B52201.267
Total:4416917
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Drew Pomeranz0.1111007.84
Brent Suter1.0222013.00
Joey Lucchesi0.21321112.00
Ryan Zeferjahn1.2000115.65
Reid Detmers5.0533514.28
Sam Bachman1.0322023.68
Total:9.212111076
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Lane Thomas CF63213.226
2Bobby Witt SS52112.294
3Vinnie Pasquantino 1B31101.160
4Salvador Perez BD51101.187
5Starling Marte RF31000.241
5Jac Caglianone (CE)RF21112.263
6Carter Jensen C40100.268
7Nick Loftin 3B, 2B41100.320
8Isaac Collins LF42112.232
9Michael Massey 2B20100.250
9Maikel Garcia (CE)3B10100.263
Total:391211411
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Seth Lugo6.11477312.63
Alex Lange1.0111237.71
Lucas Erceg1.0010214.76
Eli Morgan0.2100002.61
Nick Mears1.0000102.70
Total:10.0169885
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Los Angeles Angels24000010119160
Kansas City Royals000012203311120
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP1SO2BB1ERA4.76
P
IP0.2HP1CP3SO1BB1ERA12.00
Entradas
▼Baja del 10°KC al bate
▼10Carter Jensen empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: Joey Lucchesi reemplaza a Drew Pomeranz.
▲Alta del 10°LAA al bate
▲10Pasbol de receptor Carter Jensen. Adam Frazier anota Mike Trout a 2da.
EstadioKauffman StadiumKansas City
Capacidad-
Fecha26 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Los Angeles Angels24000010119160
Kansas City Royals000012203311120
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP1SO2BB1ERA4.76
P
IP0.2HP1CP3SO1BB1ERA12.00
Bateadores · Angels9 C · 16 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Zach Neto SS5232002111.243.360.804
2Mike Trout CF5110012103.232.415.961
3Yoán Moncada 3B5020000014.200.348.694
Oswald Peraza (CE)3B1100000011.280.349.843
4Jorge Soler BD6121001025.231.333.784
5Nolan Schanuel 1B5010000006.221.284.631
6Jo Adell RF4010001122.265.310.694
7Josh Lowe LF4130000001.188.250.583
Bryce Teodosio (CE)LF0000000100.200.250.450
8Travis D'arnaud C4110000104.150.292.492
9Adam Frazier 2B5222001014.267.365.810
Totales4491650175831
Bateo
H2Frazier A 2 (3, Lugo S) Soler J 1 (5, Lugo S) Neto Z 2 (8, Lugo S)
HRTrout M 1 (9, 1ro inn. vs Lugo S, 1 HEB y 0 Out)
CISoler J 1 (20) Adell J 1 (18) Trout M 2 (20) Frazier A 1 (5) Neto Z 2 (14)
Bateo para DPSchanuel N 1 (7) D'arnaud T 1 (1)
HPA-QEB7 - 13
Corrido de bases
BRPeraza O 1 (5, 2da Lange A/Jensen C) Adell J 1 (2, 2da Lange A/Jensen C) Teodosio B 1 (2, 2da Lange A/Jensen C)
Defensa
Doble Plays1 (18, R4663)
Bateadores · Royals11 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Lane Thomas CF6230013010.226.359.661
2Bobby Witt SS5120112002.294.368.790
3Vinnie Pasquantino 1B3110101112.160.267.577
4Salvador Perez BD5110001003.187.221.548
5Starling Marte RF3011000020.241.258.603
Jac Caglianone (CE)RF2110012010.263.344.769
6Carter Jensen C4100000110.268.351.863
7Nick Loftin 3B, 2B4111000102.320.433.873
8Isaac Collins LF4120012111.232.346.679
9Michael Massey 2B2100000101.250.277.708
Maikel Garcia (CE)3B1100000102.263.339.723
Totales391112224116713
Bateo
HRThomas L 1 (1, 10mo inn. vs Lucchesi J, 2 HEB y 2 Out) Witt B 1 (1, 6to inn. vs Detmers R, 1 HEB y 0 Out) Collins I 1 (2, 7mo inn. vs Bachman S, 0 HEB y 0 Out) Caglianone J 1 (2, 9no inn. vs Pomeranz D, 1 HEB y 2 Out)
CIPasquantino V 1 (14) Collins I 2 (8) Witt B 2 (12) Perez S 1 (9) Caglianone J 2 (4) Thomas L 3 (5)
SFPasquantino V 1 (4)
Bateo para DPPerez S 1 (5)
HPA-QEB3 - 7
Defensa
Doble Plays2 (25, R4663, R4663)
PassballJensen C 2 (3)
Lanzadores · Angels9.2 IP · 12 H · 10 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Drew PomeranzBS(1)0.111110027.84
Brent SuterH(1)1.022201063.00
Joey LucchesiP(0-1)BS(1)0.2132111412.00
Ryan ZeferjahnH(2)1.200001165.65
Reid Detmers5.0533115214.28
Sam BachmanH(4)1.032212073.68
Totales9.212111046746
Lanzadores · Royals10.0 IP · 16 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Seth Lugo6.11477113332.63
Alex Lange1.011103277.71
Lucas ErcegG(2-1)1.001001244.76
Eli Morgan0.210000022.61
Nick Mears1.000000132.70
Totales10.0169815849
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Los Angeles Angels24000010119160
Kansas City Royals000012203311120
Entradas
▲Alta del 1°LAA al bate
▼Baja del 1°KC al bate
▲Alta del 2°LAA al bate
▼Baja del 2°KC al bate
▲Alta del 3°LAA al bate
▼Baja del 3°KC al bate
▲Alta del 4°LAA al bate
▼Baja del 4°KC al bate
▲Alta del 5°LAA al bate
▼Baja del 5°KC al bate
▲Alta del 6°LAA al bate
▼Baja del 6°KC al bate
▼6Cambio de Lanzador: Sam Bachman reemplaza a Reid Detmers.
▲Alta del 7°LAA al bate
▲7Cambio de Lanzador: Eli Morgan reemplaza a Seth Lugo.
▲7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Bryce Teodosio reemplaza a replaces Josh Lowe.
▼Baja del 7°KC al bate
▼7Bryce Teodosio permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼7Cambio de Lanzador: Ryan Zeferjahn reemplaza a Sam Bachman.
▲Alta del 8°LAA al bate
▲8Cambio de Lanzador: Nick Mears reemplaza a Eli Morgan.
▼Baja del 8°KC al bate
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jac Caglianone reemplaza a Starling Marte.
▼8Cambio de Lanzador: Brent Suter reemplaza a Ryan Zeferjahn.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Maikel Garcia reemplaza a Michael Massey.
▲Alta del 9°LAA al bate
▲9Jac Caglianone permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲9Sustitución a la defensiva de tercera base a segunda base por Nick Loftin.
▲9Maikel Garcia permanece en el juego como el tercera base.
▲9Cambio de Lanzador: Alex Lange reemplaza a Nick Mears.
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Oswald Peraza reemplaza a replaces Yoán Moncada.
▲9Oswald Peraza se roba (5) la 2da base.
▲9Bryce Teodosio reto (llamada de lanzamiento) negado, se mantiene la decisión. Jo Adell se roba (2) la 2da base.
▲9Bryce Teodosio se roba (2) la 2da base.
▼Baja del 9°KC al bate
▼9Oswald Peraza permanece en el juego como el tercera base.
▼9Cambio de Lanzador: Drew Pomeranz reemplaza a Brent Suter.
▲Alta del 10°LAA al bate
▲10Cambio de Lanzador: Lucas Erceg reemplaza a Alex Lange.
▲10Adam Frazier empieza el inning en la 2da base.
▲10Pasbol de receptor Carter Jensen. Adam Frazier anota Mike Trout a 2da.
▼Baja del 10°KC al bate
▼10Cambio de Lanzador: Joey Lucchesi reemplaza a Drew Pomeranz.
▼10Carter Jensen empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
KCLAA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345678910111°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
LAA 8 KC 11

Posiciones