31octubre
No hay juegos este dia
6
Finaldom, 12 abr 2026Kauffman Stadium
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Miguel Vargas 3B40000.180
2Chase Meidroth 2B30000.196
3Munetaka Murakami 1B30100.157
4Lenyn Sosa BD52100.212
5Edgar Quero C30000.162
6Colson Montgomery SS32212.200
7Tanner Murray LF21112.154
7Andrew Benintendi (BE)LF10001.179
7Tristan Peters (DEF)LF00000.222
8Luisangel Acuña CF40000.196
9Derek Hill RF21000.250
9Dustin Harris (CE)RF21100.273
Total:327625
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Lucas Sims1.0000101.69
Seranthony Domínguez1.0000213.18
Sean Newcomb0.1122015.06
Bryan Hudson1.0000303.18
Jordan Hicks1.1200006.75
Jordan Leasure1.1000014.00
Brandon Eisert1.03221018.00
Jonathan Cannon0.0011030.00
Grant Taylor2.0000201.08
Total:9.065596
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Maikel Garcia 3B40100.306
2Bobby Witt SS21002.271
3Vinnie Pasquantino 1B40001.153
4Salvador Perez BD40000.153
5Carter Jensen C42001.238
6Michael Massey 2B40000.182
7Jac Caglianone RF41100.229
8Isaac Collins LF42201.214
9Kyle Isbel CF20100.316
Total:326505
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Alex Lange1.0000214.05
Daniel Lynch1.0000101.42
John Schreiber1.0111116.00
Nick Mears0.2000110.00
Noah Cameron5.1655423.94
Total:9.076695
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Chicago White Sox020201100671
Kansas City Royals003200000560
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO0BB1ERA4.00
S
IP1.0HP0CP0SO2BB1ERA3.18
P
IP1.0HP1CP1SO1BB1ERA6.00
Entradas
▼Baja del 9°KC al bate
▼9Cambio de Lanzador: Seranthony Domínguez reemplaza a Lucas Sims.
▲Alta del 9°CWS al bate
▲9Lanzamiento desviado de lanzador Alex Lange. Chase Meidroth a 2da.
EstadioKauffman StadiumKansas City
Capacidad-
Fecha12 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Chicago White Sox020201100671
Kansas City Royals003200000560
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO0BB1ERA4.00
S
IP1.0HP0CP0SO2BB1ERA3.18
P
IP1.0HP1CP1SO1BB1ERA6.00
Bateadores · White Sox6 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Miguel Vargas 3B4000000020.180.323.663
2Chase Meidroth 2B3000000102.196.286.589
3Munetaka Murakami 1B3100000211.157.323.715
4Lenyn Sosa BD5120000023.212.212.515
5Edgar Quero C3000000113.162.244.406
6Colson Montgomery SS3221012003.200.302.720
7Tanner Murray LF2110012000.154.154.538
Andrew Benintendi (BE)LF1000001111.179.238.495
Tristan Peters (DEF)LF0000000000.222.282.532
8Luisangel Acuña CF4000000014.196.224.420
9Derek Hill RF2010000010.250.400.650
Dustin Harris (CE)RF2111000001.273.429.792
Totales326720255918
Bateo
HRMurray T 1 (1, 2do inn. vs Cameron N, 1 HEB y 2 Out) Montgomery C 1 (3, 4to inn. vs Cameron N, 1 HEB y 2 Out)
CIBenintendi A 1 (2) Murray T 2 (2) Montgomery C 2 (9)
SHMeidroth C 1 (1)
GPVargas M 1 (2 por Schreiber J) Montgomery C 1 (3 por Lynch D)
HPA-QEB5 - 7
Corrido de bases
ORHill D 1 (3, 2da Cameron N/Jensen C)
Defensa
ErroresVargas M 1 (2)
PassballQuero E 1 (2)
Bateadores · Royals5 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Maikel Garcia 3B4100000102.306.380.864
2Bobby Witt SS2010002310.271.371.693
3Vinnie Pasquantino 1B4000001112.153.246.416
4Salvador Perez BD4000000024.153.219.507
5Carter Jensen C4020001001.238.283.830
6Michael Massey 2B4000000014.182.182.455
7Jac Caglianone RF4111000020.229.315.627
8Isaac Collins LF4220001000.214.327.636
9Kyle Isbel CF2100000122.316.395.895
Totales325610056915
Bateo
CIWitt B 2 (7) Pasquantino V 1 (7) Jensen C 1 (8) Collins I 1 (4)
SHIsbel K 1 (2)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
ORWitt B 1 (1, 2da Hicks J/Quero E)
Lanzadores · White Sox9.0 IP · 6 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Lucas SimsH(2)1.000000131.69
Seranthony DomínguezS(3)1.000001243.18
Sean Newcomb0.112201035.06
Bryan Hudson1.000000343.18
Jordan Hicks1.120000056.75
Jordan LeasureG(1-0)1.100001054.00
Brandon Eisert1.0322001618.00
Jonathan CannonBS(1)0.001103030.00
Grant Taylor2.000000261.08
Totales9.065506939
Pitcheo
BalkLeasure J 1 (1)
Lanzadores · Royals9.0 IP · 7 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Alex Lange1.000001244.05
Daniel Lynch1.000000141.42
John SchreiberP(0-2)1.011101166.00
Nick MearsBS(1)0.200001130.00
Noah Cameron5.1655224233.94
Totales9.076625940
Pitcheo
WPLange A 1 (2) Schreiber J 1 (1)
GPLynch D 1 (1) Schreiber J 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Chicago White Sox020201100671
Kansas City Royals003200000560
Entradas
▲Alta del 1°CWS al bate
▼Baja del 1°KC al bate
▲Alta del 2°CWS al bate
▼Baja del 2°KC al bate
▲Alta del 3°CWS al bate
▼Baja del 3°KC al bate
▼3Cambio de Lanzador: Sean Newcomb reemplaza a Grant Taylor.
▼3Cambio de Lanzador: Jonathan Cannon reemplaza a Sean Newcomb.
▼3Pasbol de receptor Edgar Quero. Isaac Collins a 3ra. Kyle Isbel a 2da.
▼3Cambio de Lanzador: Brandon Eisert reemplaza a Jonathan Cannon.
▲Alta del 4°CWS al bate
▼Baja del 4°KC al bate
▼4Cambio de Lanzador: Jordan Hicks reemplaza a Brandon Eisert.
▼4Bobby Witt Jr. atrapado robando la 2da base, lanzador Jordan Hicks a campo corto Colson Montgomery.
▲Alta del 5°CWS al bate
▲5Derek Hill atrapado robando la 2da base, receptor Carter Jensen a segunda base Michael Massey.
▼Baja del 5°KC al bate
▼5Cambio de Lanzador: Bryan Hudson reemplaza a Jordan Hicks.
▲Alta del 6°CWS al bate
▲6Cambio de Lanzador: Nick Mears reemplaza a Noah Cameron.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrew Benintendi reemplaza a Tanner Murray.
▼Baja del 6°KC al bate
▼6Andrew Benintendi permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼6Cambio de Lanzador: Jordan Leasure reemplaza a Bryan Hudson.
▲Alta del 7°CWS al bate
▲7Cambio de Lanzador: John Schreiber reemplaza a Nick Mears.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Dustin Harris reemplaza a Derek Hill.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador John Schreiber. Dustin Harris anota Miguel Vargas a 3ra. Munetaka Murakami a 2da.
▼Baja del 7°KC al bate
▼7Dustin Harris permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼7Con Salvador Perez bateando, Bobby Witt Jr. avanza a la 2da por balk.
▲Alta del 8°CWS al bate
▲8Cambio de Lanzador: Daniel Lynch IV reemplaza a John Schreiber.
▼Baja del 8°KC al bate
▼8Cambio de Lanzador: Lucas Sims reemplaza a Jordan Leasure.
▼8Sustitución a la Defensiva: Tristan Peters reemplaza a jardinero izquierdo Andrew Benintendi, como séptimo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲Alta del 9°CWS al bate
▲9Cambio de Lanzador: Alex Lange reemplaza a Daniel Lynch IV.
▲9Lanzamiento desviado de lanzador Alex Lange. Chase Meidroth a 2da.
▼Baja del 9°KC al bate
▼9Cambio de Lanzador: Seranthony Domínguez reemplaza a Lucas Sims.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
KCCWS
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
CWS 6 KC 5

Posiciones