31octubre
No hay juegos este dia
8
Finalsáb, 4 jul 2026Daikin Park
10
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jonathan Aranda BD51100.287
2Junior Caminero 3B42211.291
3Cedric Mullins CF31100.215
4Ryan Vilade 1B50000.267
5Victor Mesa LF20101.176
6Jonny Deluca RF52112.265
7Richie Palacios 2B42112.233
8Taylor Walls SS41100.229
9Hunter Feduccia C30000.231
Total:359836
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Craig Kimbrel1.1100104.81
Cole Sulser1.0233015.89
Drew Rasmussen5.0655212.78
Garrett Cleavinger0.2100104.01
Casey Legumina0.0122013.57
Total:8.011101043
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jose Altuve 2B32300.234
2Yordan Alvarez BD43226.325
3Isaac Paredes 3B41001.251
4Christian Walker 1B31100.238
5Lamonte Wade LF30000.267
5Zach Dezenzo (BE)LF11001.204
6Cam Smith RF40000.220
7Yainer Diaz C41112.235
8Taylor Trammell CF41100.248
9Nick Allen SS31200.244
Total:331110310
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Josh Hader1.0000110.64
Nate Pearson1.0000024.00
Cristian Javier2.02114111.12
Hunter Brown4.0676343.38
Bryan King1.0100202.13
Total:9.0987108
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays123100100890
Houston Astros20021030210111
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB1ERA0.64
P
IP0.0HP1CP2SO0BB1ERA3.57
Entradas
▼Baja del 9°HOU al bate
▼9Cambio de Lanzador: Casey Legumina reemplaza a Craig Kimbrel.
▲Alta del 9°TB al bate
▲9Cambio de Lanzador: Josh Hader reemplaza a Bryan King.
▼Baja del 8°HOU al bate
EstadioDaikin ParkHouston
Capacidad-
Fecha4 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays123100100890
Houston Astros20021030210111
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB1ERA0.64
P
IP0.0HP1CP2SO0BB1ERA3.57
Bateadores · Rays8 C · 9 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jonathan Aranda BD5110000042.287.390.845
2Junior Caminero 3B4220011111.291.379.945
3Cedric Mullins CF3110000222.215.295.651
4Ryan Vilade 1B5000000017.267.331.797
5Victor Mesa LF2100001212.176.279.590
6Jonny Deluca RF5120012002.265.306.757
7Richie Palacios 2B4120012102.233.332.654
8Taylor Walls SS4110000112.229.331.633
9Hunter Feduccia C3000000103.231.311.626
Totales3589003681023
Bateo
HRDeluca J 1 (5, 7mo inn. vs Javier C, 0 HEB y 1 Out) Palacios R 1 (2, 2do inn. vs Brown H, 1 HEB y 1 Out) Caminero J 1 (26, 1ro inn. vs Brown H, 0 HEB y 1 Out)
CIMesa V 1 (9) Deluca J 2 (25) Caminero J 1 (56) Palacios R 2 (24)
SFMesa V 1 (1)
Bateo para DPVilade R 1 (3)
HPA-QEB4 - 9
Corrido de bases
BRMesa V 1 (2, 2da Brown H/Diaz Y) Deluca J 2 (9, 2da Brown H/Diaz Y; 2da Pearson N/Diaz Y) Mullins C 1 (14, home Brown H/Diaz Y) Caminero J 1 (1, 2da Brown H/Diaz Y) Palacios R 1 (8, 2da Javier C/Diaz Y)
Defensa
Doble Plays1 (56, R6443)
Bateadores · Astros10 C · 11 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jose Altuve 2B3321100200.234.311.698
2Yordan Alvarez BD4230026002.325.4341.081
3Isaac Paredes 3B4010001002.251.347.759
4Christian Walker 1B3110000014.238.312.776
5Lamonte Wade LF3000000012.267.313.913
Zach Dezenzo (BE)LF1010001000.204.264.611
6Cam Smith RF4000000003.220.293.673
7Yainer Diaz C4110012000.235.261.624
8Taylor Trammell CF4110000020.248.313.713
9Nick Allen SS3211000100.244.294.615
Totales331011213103413
Bateo
HRAlvarez Y 2 (29, 1ro inn. vs Rasmussen D, 1 HEB y 0 Out; 9no inn. vs Legumina C, 1 HEB y 0 Out) Diaz Y 1 (4, 4to inn. vs Rasmussen D, 1 HEB y 2 Out)
CIAlvarez Y 6 (67) Paredes I 1 (46) Dezenzo Z 1 (3) Diaz Y 2 (19)
SFAlvarez Y 1 (3)
GPWalker C 1 (5 por Rasmussen D)
Bateo para DPWalker C 1 (9)
HPA-QEB2 - 3
Defensa
ErroresAllen N 1 (1)
Doble Plays1 (78, R6443)
Lanzadores · Rays8.0 IP · 11 H · 10 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Craig KimbrelBS(1)1.110000154.81
Cole SulserH(7)1.023301065.89
Drew Rasmussen5.0655212222.78
Garrett CleavingerH(14)0.210000134.01
Casey LeguminaP(2-2)0.012211023.57
Totales8.011101033438
Pitcheo
WPKimbrel C 1 (4)
GPRasmussen D 1 (5)
Lanzadores · Astros9.0 IP · 9 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Josh HaderG(3-0)1.000001140.64
Nate Pearson1.000002054.00
Cristian Javier2.0211114911.12
Hunter Brown4.0676243223.38
Bryan King1.010000242.13
Totales9.0987381044
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays123100100890
Houston Astros20021030210111
Entradas
▲Alta del 1°TB al bate
▼Baja del 1°HOU al bate
▲Alta del 2°TB al bate
▲2Victor Mesa Jr. se roba (2) la 2da base.
▼Baja del 2°HOU al bate
▲Alta del 3°TB al bate
▲3Jonny DeLuca se roba (8) la 2da base. Cedric Mullins se roba (14) el plato.
▼Baja del 3°HOU al bate
▲Alta del 4°TB al bate
▼Baja del 4°HOU al bate
▲Alta del 5°TB al bate
▲5Cambio de Lanzador: Nate Pearson reemplaza a Hunter Brown.
▲5Jonny DeLuca se roba (9) la 2da base.
▼Baja del 5°HOU al bate
▲Alta del 6°TB al bate
▲6Cambio de Lanzador: Cristian Javier reemplaza a Nate Pearson.
▼Baja del 6°HOU al bate
▼6Cambio de Lanzador: Cole Sulser reemplaza a Drew Rasmussen.
▲Alta del 7°TB al bate
▲7Richie Palacios se roba (8) la 2da base.
▼Baja del 7°HOU al bate
▼7Cambio de Lanzador: Garrett Cleavinger reemplaza a Cole Sulser.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Zach Dezenzo reemplaza a LaMonte Wade Jr.
▼7Cambio de Lanzador: Craig Kimbrel reemplaza a Garrett Cleavinger.
▼7Lanzamiento desviado de lanzador Craig Kimbrel. Zach Dezenzo a 2da.
▲Alta del 8°TB al bate
▲8Zach Dezenzo permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲8Cambio de Lanzador: Bryan King reemplaza a Cristian Javier.
▼Baja del 8°HOU al bate
▲Alta del 9°TB al bate
▲9Cambio de Lanzador: Josh Hader reemplaza a Bryan King.
▼Baja del 9°HOU al bate
▼9Cambio de Lanzador: Casey Legumina reemplaza a Craig Kimbrel.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
HOUTB
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101°2°3°4°5°6°7°8°9°
TB 8 HOU 10

Posiciones