1noviembre
No hay juegos este dia
12
Finalmié, 6 may 2026Daikin Park
2
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Shohei Ohtani BD42201.248
2Freddie Freeman 1B21101.279
2Miguel Rojas (BE)1B10000.273
3Teoscar Hernández LF40000.231
3Santiago Espinal (CE)3B10000.185
4Kyle Tucker RF42200.252
5Max Muncy 3B31100.286
5Alex Call (CE)LF20000.324
6Andy Pages CF53336.336
7Dalton Rushing C52100.328
8Hyeseong Kim SS52100.314
9Alex Freeland 2B41101.253
Total:40141239
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Brock Stewart1.0000200.00
Blake Treinen1.0211004.09
Tyler Glasnow1.0111202.72
Tanner Scott1.0000001.76
Kyle Hurt1.0000201.00
Jack Dreyer2.0100102.60
Edgardo Henriquez2.0100104.38
Total:9.052280
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brice Matthews 2B41111.213
2Yordan Alvarez BD20000.319
2Shay Whitcomb (BE)BD10000.071
2Christian Vázquez (DEF)C10000.295
3Isaac Paredes 3B21000.265
3Nick Allen (CE)SS20000.240
4Christian Walker 1B41100.307
5Cam Smith RF30000.219
6Zach Cole CF31001.200
7Zach Dezenzo LF30000.000
8Braden Shewmake SS, 3B31000.313
9César Salazar C30000.000
Total:315212
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Lance Mccullers2.2466437.41
Enyel De1.0000004.80
César Salazar1.0111009.00
Jason Alexander4.19555214.21
Total:9.014121295
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Dodgers01513010112140
Houston Astros100000100250
Decisiones del juego
G
IP2.0HP1CP0SO1BB0ERA2.60
P
IP2.2HP4CP6SO4BB3ERA7.41
Entradas
▼Baja del 9°HOU al bate
▼9Cambio de Lanzador: Brock Stewart reemplaza a Tanner Scott.
▲Alta del 9°LAD al bate
▲9Cambio de Lanzador: César Salazar reemplaza a Enyel De Los Santos, bateando noveno.
▲9Sustitución a la Defensiva: Christian Vázquez reemplaza a Shay Whitcomb, como segundo bate y jugando en el receptor.
EstadioDaikin ParkHouston
Capacidad-
Fecha6 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Dodgers01513010112140
Houston Astros100000100250
Decisiones del juego
G
IP2.0HP1CP0SO1BB0ERA2.60
P
IP2.2HP4CP6SO4BB3ERA7.41
Bateadores · Dodgers12 C · 14 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Shohei Ohtani BD4221001111.248.389.831
2Freddie Freeman 1B2111001200.279.344.773
Miguel Rojas (BE)1B1000000001.273.317.698
3Teoscar Hernández LF4000000035.231.304.667
Santiago Espinal (CE)3B1000000000.185.185.444
4Kyle Tucker RF4221000110.252.338.733
5Max Muncy 3B3110000023.286.388.943
Alex Call (CE)LF2000000001.324.452.864
6Andy Pages CF5330036002.336.376.945
7Dalton Rushing C5120000001.328.4001.124
8Hyeseong Kim SS5120100011.314.372.800
9Alex Freeland 2B4110001112.253.330.693
Totales40121431395917
Bateo
H3Kim H 1 (1, Alexander J)
HRPages A 3 (8, 3ro inn. vs Mccullers L, 2 HEB y 2 Out; 5to inn. vs Alexander J, 1 HEB y 1 Out; 9no inn. vs Salazar C, 0 HEB y 0 Out)
CIFreeman F 1 (19) Ohtani S 1 (15) Freeland A 1 (8) Pages A 6 (33)
Bateo para DPRojas M 1 (3)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
BROhtani S 1 (5, 2da Alexander J/Salazar C)
Defensa
Doble Plays1 (23, R5443)
Bateadores · Astros2 C · 5 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brice Matthews 2B4110011021.213.286.712
2Yordan Alvarez BD2000000011.319.4231.061
Shay Whitcomb (BE)BD1000000010.071.133.419
Christian Vázquez (DEF)C1000000010.295.348.808
3Isaac Paredes 3B2010000010.265.363.756
Nick Allen (CE)SS2000000000.240.296.576
4Christian Walker 1B4110000011.307.381.950
5Cam Smith RF3000000011.219.301.661
6Zach Cole CF3010001000.200.200.700
7Zach Dezenzo LF3000000001.000.000.000
8Braden Shewmake SS, 3B3010000000.313.3131.000
9César Salazar C3000000001.000.000.000
Totales31250012086
Bateo
HRMatthews B 1 (4, 1ro inn. vs Glasnow T, 0 HEB y 0 Out)
CICole Z 1 (2) Matthews B 1 (13)
Bateo para DPWalker C 1 (6)
HPA-QEB0 - 2
Defensa
Doble Plays1 (38, R443)
Lanzadores · Dodgers9.0 IP · 5 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Brock Stewart1.000000230.00
Blake Treinen1.021100054.09
Tyler Glasnow1.011110242.72
Tanner Scott1.000000031.76
Kyle Hurt1.000000231.00
Jack DreyerG(2-1)2.010000172.60
Edgardo Henriquez2.010000164.38
Totales9.052210831
Lanzadores · Astros9.0 IP · 14 H · 12 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Lance MccullersP(2-3)2.2466134157.41
Enyel De1.000000034.80
César Salazar1.011110049.00
Jason Alexander4.19551252314.21
Totales9.014121235945
Pitcheo
WPMccullers L 3 (4)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Dodgers01513010112140
Houston Astros100000100250
Entradas
▲Alta del 1°LAD al bate
▼Baja del 1°HOU al bate
▲Alta del 2°LAD al bate
▲2Lanzamiento desviado de lanzador Lance McCullers Jr. Kyle Tucker anota Dalton Rushing a 2da.
▼Baja del 2°HOU al bate
▼2Cambio de Lanzador: Jack Dreyer reemplaza a Tyler Glasnow.
▲Alta del 3°LAD al bate
▲3Lanzamiento desviado de lanzador Lance McCullers Jr. Alex Freeland anota Shohei Ohtani a 3ra.
▲3Lanzamiento desviado de lanzador Lance McCullers Jr. Shohei Ohtani anota.
▲3Cambio de Lanzador: Jason Alexander reemplaza a Lance McCullers Jr.
▼Baja del 3°HOU al bate
▲Alta del 4°LAD al bate
▲4Shohei Ohtani se roba (5) la 2da base.
▼Baja del 4°HOU al bate
▼4Cambio de Lanzador: Edgardo Henriquez reemplaza a Jack Dreyer.
▲Alta del 5°LAD al bate
▼Baja del 5°HOU al bate
▼5Sustitución a la Defensiva: Alex Call reemplaza a tercera base Max Muncy, como quinto bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼5Sustitución a la Defensiva: Santiago Espinal reemplaza a jardinero izquierdo Teoscar Hernández, como tercer bate y jugando en el tercera base.
▲Alta del 6°LAD al bate
▲6Sustitución a la Defensiva: Nick Allen reemplaza a tercera base Isaac Paredes, como tercer bate y jugando en el campo corto.
▲6Sustitución a la defensiva de campo corto a tercera base por Braden Shewmake.
▼Baja del 6°HOU al bate
▼6Cambio de Lanzador: Kyle Hurt reemplaza a Edgardo Henriquez.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Shay Whitcomb reemplaza a Yordan Alvarez.
▲Alta del 7°LAD al bate
▲7Shay Whitcomb permanece en el juego como el bateador designado.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Miguel Rojas reemplaza a Freddie Freeman.
▼Baja del 7°HOU al bate
▼7Miguel Rojas permanece en el juego como el primera base.
▼7Cambio de Lanzador: Blake Treinen reemplaza a Kyle Hurt.
▼7Christian Walker avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▲Alta del 8°LAD al bate
▲8Cambio de Lanzador: Enyel De Los Santos reemplaza a Jason Alexander.
▼Baja del 8°HOU al bate
▼8Cambio de Lanzador: Tanner Scott reemplaza a Blake Treinen.
▲Alta del 9°LAD al bate
▲9Sustitución a la Defensiva: Christian Vázquez reemplaza a Shay Whitcomb, como segundo bate y jugando en el receptor.
▲9Cambio de Lanzador: César Salazar reemplaza a Enyel De Los Santos, bateando noveno.
▼Baja del 9°HOU al bate
▼9Cambio de Lanzador: Brock Stewart reemplaza a Tanner Scott.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
HOULAD
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891011121°2°3°4°5°6°7°8°9°
LAD 12 HOU 2

Posiciones