31octubre
No hay juegos este dia
9
Finalmar, 4 ago 2026Coors Field
7
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yandy Díaz BD52200.298
2Jonathan Aranda 1B51103.285
3Junior Caminero 3B62001.283
4Liam Hicks C52114.284
5Victor Mesa RF20000.200
5Ryan Vilade (BE)RF30000.253
6Chandler Simpson LF52000.299
7Cedric Mullins CF21100.206
7Jonny Deluca (CE)CF30000.259
8Richie Palacios 2B10100.228
8Ben Williamson (BE)2B31100.249
9Taylor Walls SS31200.216
Total:4312918
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Steven Matz1.1100105.83
Cam Booser1.1000101.93
Bryan Baker1.0000201.41
Freddy Peralta3.2977315.37
Garrett Cleavinger0.2000003.21
Casey Legumina2.0000104.28
Kevin Kelly1.0100012.08
Total:11.0117782
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jake Mccarthy BD53200.293
2Cole Carrigg CF41000.307
3Mickey Moniak LF31113.278
3Tyler Freeman (CE)RF10000.250
4Hunter Goodman C51000.254
5Tj Rumfield 1B51000.294
6Kyle Karros 3B40100.268
7Willi Castro 2B51112.264
8Jordan Beck RF31100.188
8Troy Johnston (BE)LF20000.281
9Ezequiel Tovar SS42101.206
Total:4111726
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jordan Romano1.0222226.48
Jimmy Herget1.0000206.82
Parker Mushinski1.0100010.00
Brennan Bernardino0.2100002.54
Juan Mejia1.0200005.29
Gabriel Hughes5.1455724.25
Nick Frasso1.0221009.00
Total:11.01298115
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Tampa Bay Rays005000002029120
Colorado Rockies104200000007110
Decisiones del juego
G
IP0.2HP0CP0SO0BB0ERA3.21
S
SalvóB. Baker
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA1.41
P
PerdióN. Frasso
IP1.0HP2CP2SO0BB0ERA9.00
Entradas
▼Baja del 11°COL al bate
▼11TJ Rumfield empieza el inning en la 2da base.
▼11Cambio de Lanzador: Bryan Baker reemplaza a Garrett Cleavinger.
▲Alta del 11°TB al bate
▲11Lanzamiento desviado de lanzador Nick Frasso. Ben Williamson anota.
EstadioCoors FieldDenver
Capacidad-
Fecha4 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Tampa Bay Rays005000002029120
Colorado Rockies104200000007110
Decisiones del juego
G
IP0.2HP0CP0SO0BB0ERA3.21
S
SalvóB. Baker
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA1.41
P
PerdióN. Frasso
IP1.0HP2CP2SO0BB0ERA9.00
Bateadores · Rays9 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yandy Díaz BD5221000123.298.371.827
2Jonathan Aranda 1B5110003112.285.375.809
3Junior Caminero 3B6020001034.283.373.925
4Liam Hicks C5121014102.284.365.808
5Victor Mesa RF2000000010.200.281.681
Ryan Vilade (BE)RF3000000004.253.312.777
6Chandler Simpson LF5020000000.299.329.687
7Cedric Mullins CF2110000000.206.282.642
Jonny Deluca (CE)CF3000000015.259.293.722
8Richie Palacios 2B1100000100.228.326.671
Ben Williamson (BE)2B3110000021.249.311.646
9Taylor Walls SS3210000111.216.306.590
Totales43912201851122
Bateo
H2Díaz Y 1 (20, Frasso N) Hicks L 1 (10, Hughes G)
HRHicks L 1 (15, 3ro inn. vs Hughes G, 3 HEB y 2 Out)
CIAranda J 3 (70) Caminero J 1 (70) Hicks L 4 (66)
SHWalls T 1 (8)
Bateo para DPWalls T 1 (4)
HPA-QEB5 - 9
Corrido de bases
BRSimpson C 1 (29, 2da Bernardino B/Goodman H) Walls T 1 (17, 2da Romano J/Goodman H) Díaz Y 1 (3, 2da Romano J/Goodman H)
Defensa
Doble Plays2 (73, R4663, R4663)
Bateadores · Rockies7 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jake Mccarthy BD5230000001.293.332.824
2Cole Carrigg CF4010000113.307.390.910
3Mickey Moniak LF3110013011.278.318.892
Tyler Freeman (CE)RF1000000001.250.320.638
4Hunter Goodman C5010000012.254.323.870
5Tj Rumfield 1B5011000003.294.374.838
6Kyle Karros 3B4100000111.268.366.793
7Willi Castro 2B5110012010.264.334.760
8Jordan Beck RF3110100020.188.231.560
Troy Johnston (BE)LF2000000010.281.347.735
9Ezequiel Tovar SS4121001000.206.249.585
Totales4171121262812
Bateo
H2Tovar E 1 (19, Kelly K) Rumfield T 1 (24, Matz S)
H3Beck J 1 (2, Peralta F)
HRCastro W 1 (13, 4to inn. vs Peralta F, 1 HEB y 0 Out) Moniak M 1 (19, 3ro inn. vs Peralta F, 2 HEB y 1 Out)
CITovar E 1 (37) Moniak M 3 (52) Castro W 2 (48)
SHFreeman T 1 (7)
Bateo para DPMoniak M 1 (4) Rumfield T 1 (4)
HPA-QEB4 - 6
Defensa
Doble Plays1 (95, R5443)
Lanzadores · Rays11.0 IP · 11 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Steven Matz1.110000155.83
Cam Booser1.100000141.93
Bryan BakerS(32)1.000000231.41
Freddy Peralta3.2977213195.37
Garrett CleavingerG(4-3)0.200000023.21
Casey Legumina2.000000164.28
Kevin Kelly1.010001052.08
Totales11.0117722844
Lanzadores · Rockies11.0 IP · 12 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jordan RomanoBS(3)1.022202276.48
Jimmy Herget1.000000236.82
Parker MushinskiH(1)1.010001040.00
Brennan BernardinoH(7)0.210000032.54
Juan MejiaH(7)1.020000055.29
Gabriel Hughes5.1455127224.25
Nick FrassoP(0-1)1.022100059.00
Totales11.01298151149
Pitcheo
WPFrasso N 1 (1)
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Tampa Bay Rays005000002029120
Colorado Rockies104200000007110
Entradas
▲Alta del 1°TB al bate
▼Baja del 1°COL al bate
▲Alta del 2°TB al bate
▼Baja del 2°COL al bate
▲Alta del 3°TB al bate
▼Baja del 3°COL al bate
▲Alta del 4°TB al bate
▼Baja del 4°COL al bate
▼4Cambio de Lanzador: Cam Booser reemplaza a Freddy Peralta.
▲Alta del 5°TB al bate
▼Baja del 5°COL al bate
▲Alta del 6°TB al bate
▲6Cambio de Lanzador: Brennan Bernardino reemplaza a Gabriel Hughes.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ryan Vilade reemplaza a Victor Mesa Jr.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jonny DeLuca reemplaza a Cedric Mullins.
▲6Chandler Simpson se roba (29) la 2da base.
▼Baja del 6°COL al bate
▼6Ryan Vilade permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼6Jonny DeLuca permanece en el juego como el jardinero central.
▼6Cambio de Lanzador: Casey Legumina reemplaza a Cam Booser.
▲Alta del 7°TB al bate
▲7Cambio de Lanzador: Parker Mushinski reemplaza a Brennan Bernardino.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ben Williamson reemplaza a Richie Palacios.
▼Baja del 7°COL al bate
▼7Ben Williamson permanece en el juego como el segunda base.
▲Alta del 8°TB al bate
▲8Cambio de Lanzador: Juan Mejia reemplaza a Parker Mushinski.
▼Baja del 8°COL al bate
▼8Cambio de Lanzador: Steven Matz reemplaza a Casey Legumina.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Tyler Freeman reemplaza a Mickey Moniak.
▲Alta del 9°TB al bate
▲9Tyler Freeman permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲9Sustitución a la defensiva de jardinero derecho a jardinero izquierdo por Jordan Beck.
▲9Cambio de Lanzador: Jordan Romano reemplaza a Juan Mejia.
▲9Taylor Walls se roba (17) la 2da base.
▲9Yandy Díaz se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 9°COL al bate
▼9Cambio de Lanzador: Kevin Kelly reemplaza a Steven Matz.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Troy Johnston reemplaza a Jordan Beck.
▲Alta del 10°TB al bate
▲10Troy Johnston permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲10Cambio de Lanzador: Jimmy Herget reemplaza a Jordan Romano.
▲10Ryan Vilade empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°COL al bate
▼10Jake McCarthy empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: Garrett Cleavinger reemplaza a Kevin Kelly.
▲Alta del 11°TB al bate
▲11Cambio de Lanzador: Nick Frasso reemplaza a Jimmy Herget.
▲11Ben Williamson empieza el inning en la 2da base.
▲11Lanzamiento desviado de lanzador Nick Frasso. Ben Williamson anota.
▼Baja del 11°COL al bate
▼11Cambio de Lanzador: Bryan Baker reemplaza a Garrett Cleavinger.
▼11TJ Rumfield empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
COLTB
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
TB 9 COL 7

Posiciones