1noviembre
No hay juegos este dia
8
Finaldom, 17 may 2026Coors Field
6
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ildemaro Vargas 2B51101.333
2Corbin Carroll RF42323.278
3Geraldo Perdomo SS42100.226
4Nolan Arenado 3B41001.273
5Lourdes Gurriel LF52112.228
5Jorge Barrosa (DEF)CF00000.192
6Adrian Del BD50000.185
7Gabriel Moreno C43200.253
8Jose Fernandez 1B31001.275
9Ryan Waldschmidt CF40000.241
Total:3812838
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Paul Sewald1.0000014.41
Michael Soroka5.2622823.49
Ryan Thompson0.1000003.00
Taylor Clarke0.2000002.18
Juan Morillo1.0000001.83
Brandon Pfaadt0.1242015.79
Total:9.086484
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Edouard Julien 2B50000.227
2Mickey Moniak LF40000.298
3Hunter Goodman BD41100.253
4Tj Rumfield 1B31200.275
5Troy Johnston RF42201.321
6Willi Castro SS31002.236
7Jake Mccarthy CF42101.300
8Kyle Karros 3B41000.223
9Brett Sullivan C30001.203
Total:348605
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Michael Lorenzen4.2976537.03
Seth Halvorsen1.0100201.50
Blas Castaño2.1211313.86
Victor Vodnik1.0000106.50
Total:9.01287114
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Arizona Diamondbacks0023210008122
Colorado Rockies000200040682
Decisiones del juego
G
IP5.2HP6CP2SO8BB2ERA3.49
S
SalvóP. Sewald
IP1.0HP0CP0SO0BB1ERA4.41
P
IP4.2HP9CP7SO5BB3ERA7.03
Entradas
▼Baja del 9°COL al bate
▼9Cambio de Lanzador: Paul Sewald reemplaza a Taylor Clarke.
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Ryan Waldschmidt.
▼9Sustitución a la Defensiva: Jorge Barrosa reemplaza a jardinero izquierdo Lourdes Gurriel Jr., como quinto bate y jugando en el jardinero central.
▲Alta del 9°AZ al bate
EstadioCoors FieldDenver
Capacidad-
Fecha17 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Arizona Diamondbacks0023210008122
Colorado Rockies000200040682
Decisiones del juego
G
IP5.2HP6CP2SO8BB2ERA3.49
S
SalvóP. Sewald
IP1.0HP0CP0SO0BB1ERA4.41
P
IP4.2HP9CP7SO5BB3ERA7.03
Bateadores · Diamondbacks8 C · 12 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ildemaro Vargas 2B5110001000.333.354.903
2Corbin Carroll RF4320023120.278.390.933
3Geraldo Perdomo SS4121000100.226.343.699
4Nolan Arenado 3B4010001112.273.350.797
5Lourdes Gurriel LF5120012021.228.295.612
Jorge Barrosa (DEF)CF0000000000.192.267.639
6Adrian Del BD5000000032.185.232.558
7Gabriel Moreno C4230000100.253.304.678
8Jose Fernandez 1B3010001024.275.310.693
9Ryan Waldschmidt CF4000000014.241.290.601
Totales38812103841113
Bateo
HRGurriel L 1 (1, 5to inn. vs Lorenzen M, 0 HEB y 1 Out) Carroll C 2 (7, 4to inn. vs Lorenzen M, 1 HEB y 2 Out; 6to inn. vs Castaño B, 0 HEB y 1 Out)
CIArenado N 1 (21) Gurriel L 2 (9) Fernandez J 1 (14) Vargas I 1 (31) Carroll C 3 (24)
SHFernandez J 1 (1)
HPA-QEB4 - 6
Corrido de bases
BRMoreno G 1 (2, 2da Lorenzen M/Sullivan B) Fernandez J 1 (5, 2da Castaño B/Sullivan B) Arenado N 1 (1, 2da Castaño B/Sullivan B)
SorprendidoWaldschmidt R (Por Castaño B en 1ra)
Defensa
ErroresArenado N 1 (3) Waldschmidt R 1 (1)
Bateadores · Rockies6 C · 8 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Edouard Julien 2B5000000022.227.319.638
2Mickey Moniak LF4000000100.298.351.996
3Hunter Goodman BD4110000122.253.316.823
4Tj Rumfield 1B3211000101.275.351.794
5Troy Johnston RF4221001111.321.384.844
6Willi Castro SS3011002013.236.295.626
7Jake Mccarthy CF4120001011.300.360.849
8Kyle Karros 3B4010000003.223.331.631
9Brett Sullivan C3000001012.203.253.543
Totales346830054815
Bateo
CICastro W 2 (15) Sullivan B 1 (8) Johnston T 1 (21) Mccarthy J 1 (18)
SFCastro W 1 (1) Sullivan B 1 (1)
GPRumfield T 1 (3 por Pfaadt B)
HPA-QEB3 - 8
Defensa
ErroresCastro W 1 (3) Sullivan B 1 (2)
SorprendidoCastaño B (Waldschmidt R en 1ra)
Lanzadores · Diamondbacks9.0 IP · 8 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Paul SewaldS(10)1.000001044.41
Michael SorokaG(6-2)5.2622028253.49
Ryan Thompson0.100000013.00
Taylor ClarkeH(9)0.200000032.18
Juan Morillo1.000000031.83
Brandon Pfaadt0.124201055.79
Totales9.086404841
Pitcheo
GPPfaadt B 1 (2)
Lanzadores · Rockies9.0 IP · 12 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Michael LorenzenP(2-6)4.2976235267.03
Seth Halvorsen1.010000241.50
Blas Castaño2.1211113103.86
Victor Vodnik1.000000136.50
Totales9.01287341143
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Arizona Diamondbacks0023210008122
Colorado Rockies000200040682
Entradas
▲Alta del 1°AZ al bate
▼Baja del 1°COL al bate
▲Alta del 2°AZ al bate
▼Baja del 2°COL al bate
▲Alta del 3°AZ al bate
▼Baja del 3°COL al bate
▲Alta del 4°AZ al bate
▼Baja del 4°COL al bate
▲Alta del 5°AZ al bate
▲5Gabriel Moreno se roba (2) la 2da base. Gabriel Moreno a 3ra. Gabriel Moreno avanza a la 3ra, on error en tiro de receptor Brett Sullivan.
▲5Cambio de Lanzador: Blas Castaño reemplaza a Michael Lorenzen.
▲5Jose Fernandez se roba (5) la 2da base.
▼Baja del 5°COL al bate
▲Alta del 6°AZ al bate
▲6Nolan Arenado se roba (1) la 2da base.
▼Baja del 6°COL al bate
▼6Cambio de Lanzador: Ryan Thompson reemplaza a Michael Soroka.
▲Alta del 7°AZ al bate
▲7Lanzador Blas Castaño sorprende a Ryan Waldschmidt en la 1ra con disparo a primera base TJ Rumfield.
▼Baja del 7°COL al bate
▼7Cambio de Lanzador: Juan Morillo reemplaza a Ryan Thompson.
▲Alta del 8°AZ al bate
▲8Cambio de Lanzador: Seth Halvorsen reemplaza a Blas Castaño.
▼Baja del 8°COL al bate
▼8Cambio de Lanzador: Brandon Pfaadt reemplaza a Juan Morillo.
▼8Cambio de Lanzador: Taylor Clarke reemplaza a Brandon Pfaadt.
▲Alta del 9°AZ al bate
▲9Cambio de Lanzador: Victor Vodnik reemplaza a Seth Halvorsen.
▼Baja del 9°COL al bate
▼9Sustitución a la Defensiva: Jorge Barrosa reemplaza a jardinero izquierdo Lourdes Gurriel Jr., como quinto bate y jugando en el jardinero central.
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Ryan Waldschmidt.
▼9Cambio de Lanzador: Paul Sewald reemplaza a Taylor Clarke.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
COLAZ
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456781°2°3°4°5°6°7°8°9°
AZ 8 COL 6

Posiciones