1noviembre
No hay juegos este dia
11
Finaldom, 3 may 2026Coors Field
6
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Mauricio Dubón CF30000.267
2Drake Baldwin BD52100.315
3Ozzie Albies 2B32301.333
4Matt Olson 1B42201.299
5Austin Riley 3B51001.205
6Eli White LF42101.220
7Jonah Heim C42215.231
8Jorge Mateo SS52112.286
9José Azócar RF20000.000
9Mike Yastrzemski (BE)RF31100.200
Total:381411211
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Aaron Bummer1.0322205.56
Reynaldo López1.0100113.28
Tyler Kinley1.0111201.80
Robert Suarez1.0200000.61
Dylan Lee1.0000201.08
Spencer Strider3.1433658.10
Didier Fuentes0.2000004.22
Total:9.01166136
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Edouard Julien 2B40100.276
2Mickey Moniak LF42223.327
3Hunter Goodman BD50000.240
4Tj Rumfield 1B53112.268
5Troy Johnston RF32100.321
6Willi Castro 3B52000.244
7Brett Sullivan C30000.269
8Ezequiel Tovar SS31001.197
9Jake Mccarthy CF31100.262
Total:3511636
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Kyle Freeland4.1866735.04
Antonio Senzatela2.2322111.21
Jimmy Herget1.0333014.50
Victor Vodnik1.0000117.24
Total:9.014111196
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Atlanta Braves03003200311140
Colorado Rockies1012100106110
Decisiones del juego
G
IP1.0HP3CP2SO2BB0ERA5.56
P
IP4.1HP8CP6SO7BB3ERA5.04
Entradas
▼Baja del 9°COL al bate
▼9Cambio de Lanzador: Robert Suarez reemplaza a Tyler Kinley.
▲Alta del 9°ATL al bate
▲9Jorge Mateo se roba (3) la 2da base.
EstadioCoors FieldDenver
Capacidad-
Fecha3 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Atlanta Braves03003200311140
Colorado Rockies1012100106110
Decisiones del juego
G
IP1.0HP3CP2SO2BB0ERA5.56
P
IP4.1HP8CP6SO7BB3ERA5.04
Bateadores · Braves11 C · 14 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Mauricio Dubón CF3000000210.267.328.745
2Drake Baldwin BD5120000012.315.391.909
3Ozzie Albies 2B3320001200.333.384.932
4Matt Olson 1B4222001113.299.3801.029
5Austin Riley 3B5010001035.205.284.625
6Eli White LF4120101111.220.245.645
7Jonah Heim C4221015003.231.311.721
8Jorge Mateo SS5120012013.286.318.794
9José Azócar RF2000000011.000.000.000
Mike Yastrzemski (BE)RF3110000001.200.266.526
Totales381114312116919
Bateo
HRMateo J 1 (2, 2do inn. vs Freeland K, 0 HEB y 2 Out) Heim J 1 (1, 2do inn. vs Freeland K, 1 HEB y 2 Out)
CIWhite E 1 (9) Heim J 5 (8) Riley A 1 (21) Olson M 1 (31) Mateo J 2 (5) Albies O 1 (22)
SFHeim J 1 (1)
Bateo para DPBaldwin D 1 (5)
HPA-QEB5 - 7
Corrido de bases
BRMateo J 1 (3, 2da Herget J/Sullivan B)
ORDubón M 1 (2, Vodnik V/Sullivan B)
Defensa
Asistencia JardinerosYastrzemski M 1 (1, Johnston T, en 1ra, J943)
Bateadores · Rockies6 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Edouard Julien 2B4100000143.276.376.779
2Mickey Moniak LF4220023111.327.3741.098
3Hunter Goodman BD5000000034.240.313.834
4Tj Rumfield 1B5130012010.268.329.754
5Troy Johnston RF3120000210.321.385.837
6Willi Castro 3B5020000024.244.306.639
7Brett Sullivan C3000000115.269.309.694
8Ezequiel Tovar SS3010001004.197.250.537
9Jake Mccarthy CF3110100101.262.343.753
Totales35611013661322
Bateo
HRMoniak M 2 (11, 4to inn. vs Bummer A, 1 HEB y 1 Out; 8vo inn. vs Kinley T, 0 HEB y 2 Out) Rumfield T 1 (4, 3ro inn. vs Strider S, 0 HEB y 0 Out)
CITovar E 1 (9) Rumfield T 2 (19) Moniak M 3 (21)
SHSullivan B 1 (1)
SFTovar E 1 (1)
HPA-QEB5 - 10
Corrido de bases
BRJulien E 1 (3, 2da Strider S/Heim J)
Defensa
Doble Plays1 (29, R4663)
Lanzadores · Braves9.0 IP · 11 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Aaron BummerG(1-1)1.032210265.56
Reynaldo LópezH(1)1.010001153.28
Tyler KinleyH(6)1.011110241.80
Robert Suarez1.020000040.61
Dylan LeeH(5)1.000000231.08
Spencer Strider3.1433156198.10
Didier FuentesH(2)0.200000024.22
Totales9.01166361343
Lanzadores · Rockies9.0 IP · 14 H · 11 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Kyle FreelandP(1-3)4.1866237245.04
Antonio Senzatela2.2322011111.21
Jimmy Herget1.033301074.50
Victor Vodnik1.000001137.24
Totales9.014111126945
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Atlanta Braves03003200311140
Colorado Rockies1012100106110
Entradas
▲Alta del 1°ATL al bate
▼Baja del 1°COL al bate
▲Alta del 2°ATL al bate
▼Baja del 2°COL al bate
▲Alta del 3°ATL al bate
▼Baja del 3°COL al bate
▲Alta del 4°ATL al bate
▼Baja del 4°COL al bate
▼4Cambio de Lanzador: Aaron Bummer reemplaza a Spencer Strider.
▲Alta del 5°ATL al bate
▲5Cambio de Lanzador: Antonio Senzatela reemplaza a Kyle Freeland.
▼Baja del 5°COL al bate
▼5Cambio de Lanzador: Didier Fuentes reemplaza a Aaron Bummer.
▲Alta del 6°ATL al bate
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Mike Yastrzemski reemplaza a José Azócar.
▼Baja del 6°COL al bate
▼6Mike Yastrzemski permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼6Cambio de Lanzador: Dylan Lee reemplaza a Didier Fuentes.
▲Alta del 7°ATL al bate
▼Baja del 7°COL al bate
▼7Cambio de Lanzador: Reynaldo López reemplaza a Dylan Lee.
▲Alta del 8°ATL al bate
▲8Cambio de Lanzador: Victor Vodnik reemplaza a Antonio Senzatela.
▲8Mauricio Dubón atrapado robando la 2da base.
▼Baja del 8°COL al bate
▼8Cambio de Lanzador: Tyler Kinley reemplaza a Reynaldo López.
▲Alta del 9°ATL al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jimmy Herget reemplaza a Victor Vodnik.
▲9Jorge Mateo se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 9°COL al bate
▼9Cambio de Lanzador: Robert Suarez reemplaza a Tyler Kinley.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
COLATL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345678910111°2°3°4°5°6°7°8°9°
ATL 11 COL 6

Posiciones