31octubre
No hay juegos este dia
13
Finaljue, 6 ago 2026Progressive Field
6
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Francisco Lindor SS62113.230
2Bo Bichette 3B52001.257
2Brett Baty (DEF)3B00000.219
3Luis Robert CF63200.203
4Carson Benge RF63201.267
5Francisco Alvarez BD41201.251
6Marcus Semien 2B43212.214
7Eric Wagaman 1B21100.190
7Jared Young (CE)1B21102.253
8Luis Torrens C42213.234
9Cristian Pache LF20000.000
9A.j. Ewing (CE)LF20000.262
Total:431813313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Kodai Senga1.0000208.29
Xzavion Curry2.0211013.46
Nate Lavender1.0000200.00
Nolan Mclean5.0855833.51
Total:9.01066124
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Travis Bazzana BD20000.241
1Jo Adell (CE)BD20000.237
2Chase Delauter RF42201.279
3José Ramírez 3B31200.234
3Rhys Hoskins (BE)10000.176
4Nathaniel Lowe 1B42113.269
5Angel Martínez LF51002.228
6Brayan Rocchio SS41000.257
7Petey Halpin CF42000.219
8Patrick Bailey C40000.195
9Angel Genao 2B41100.556
Total:3710616
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Austin Hedges1.1000106.75
Foster Griffin4.0755623.28
Matt Festa1.0211014.37
Colin Holderman1.0200101.61
Slade Cecconi0.0344025.07
Tim Herrin0.2100213.68
Craig Yoho1.0333103.91
Total:9.0181313116
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Mets03201034013180
Cleveland Guardians2000300016100
Decisiones del juego
G
IP5.0HP8CP5SO8BB3ERA3.51
P
PerdióF. Griffin
IP4.0HP7CP5SO6BB2ERA3.28
Entradas
▼Baja del 9°CLE al bate
▼9Chase DeLauter avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Rhys Hoskins reemplaza a José Ramírez.
▼9Angel Genao avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▼9Sustitución a la Defensiva: Brett Baty reemplaza a tercera base Bo Bichette, como segundo bate y jugando en el tercera base.
EstadioProgressive FieldCleveland
Capacidad-
Fecha6 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Mets03201034013180
Cleveland Guardians2000300016100
Decisiones del juego
G
IP5.0HP8CP5SO8BB3ERA3.51
P
PerdióF. Griffin
IP4.0HP7CP5SO6BB2ERA3.28
Bateadores · Mets13 C · 18 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Francisco Lindor SS6120013033.230.311.733
2Bo Bichette 3B5021001120.257.301.672
Brett Baty (DEF)3B0000000000.219.290.620
3Luis Robert CF6230000016.203.289.604
4Carson Benge RF6230101011.267.327.736
5Francisco Alvarez BD4211001202.251.338.769
6Marcus Semien 2B4231012101.214.274.634
7Eric Wagaman 1B2110000011.190.277.610
Jared Young (CE)1B2110002101.253.336.767
8Luis Torrens C4220013112.234.300.659
9Cristian Pache LF2000000010.000.000.000
A.j. Ewing (CE)LF2000000017.262.328.726
Totales4313183131361124
Bateo
H3Benge C 1 (3, Griffin F)
HRSemien M 1 (13, 2do inn. vs Griffin F, 0 HEB y 1 Out) Lindor F 1 (10, 7mo inn. vs Yoho C, 2 HEB y 2 Out) Torrens L 1 (4, 2do inn. vs Griffin F, 1 HEB y 1 Out)
CISemien M 2 (37) Young J 2 (22) Torrens L 3 (27) Bichette B 1 (56) Benge C 1 (44) Lindor F 3 (28) Alvarez F 1 (28)
SHEwing A 1 (3)
SFSemien M 1 (4)
HPA-QEB7 - 11
Corrido de bases
BRYoung J 2 (3, 2da Festa M/Bailey P; 2da Yoho C/Bailey P)
Bateadores · Guardians6 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Travis Bazzana BD2000000110.241.337.724
Jo Adell (CE)BD2000000011.237.288.680
2Chase Delauter RF4220001121.279.355.795
3José Ramírez 3B3210000101.234.333.721
Rhys Hoskins (BE)1000000001.176.307.684
4Nathaniel Lowe 1B4120013120.269.343.831
5Angel Martínez LF5010002022.228.264.677
6Brayan Rocchio SS4010000012.257.323.703
7Petey Halpin CF4020000010.219.250.566
8Patrick Bailey C4000000015.195.246.554
9Angel Genao 2B4110000010.556.5561.111
Totales37610001641213
Bateo
HRLowe N 1 (13, 5to inn. vs Mclean N, 2 HEB y 1 Out)
CIMartínez A 2 (36) Delauter C 1 (56) Lowe N 3 (42)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
BRBazzana T 1 (17, 2da Mclean N/Torrens L)
Lanzadores · Mets9.0 IP · 10 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Kodai Senga1.000000238.29
Xzavion Curry2.021101093.46
Nate LavenderH(2)1.000000230.00
Nolan McleanG(8-7)5.0855138263.51
Totales9.01066141241
Lanzadores · Guardians9.0 IP · 18 H · 13 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Austin Hedges1.100000146.75
Foster GriffinP(12-4)4.0755226213.28
Matt Festa1.021101064.37
Colin Holderman1.020000151.61
Slade Cecconi0.034402055.07
Tim Herrin0.210001243.68
Craig Yoho1.033310163.91
Totales9.0181313361151
Pitcheo
WPCecconi S 1 (4)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Mets03201034013180
Cleveland Guardians2000300016100
Entradas
▲Alta del 1°NYM al bate
▼Baja del 1°CLE al bate
▲Alta del 2°NYM al bate
▼Baja del 2°CLE al bate
▼2Travis Bazzana se roba (17) la 2da base.
▲Alta del 3°NYM al bate
▼Baja del 3°CLE al bate
▲Alta del 4°NYM al bate
▼Baja del 4°CLE al bate
▲Alta del 5°NYM al bate
▲5Cambio de Lanzador: Matt Festa reemplaza a Foster Griffin.
▲5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jared Young reemplaza a Eric Wagaman.
▲5Jared Young se roba (2) la 2da base.
▲5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente A.J. Ewing reemplaza a Cristian Pache.
▼Baja del 5°CLE al bate
▼5Jared Young permanece en el juego como el primera base.
▼5A.J. Ewing permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲Alta del 6°NYM al bate
▲6Cambio de Lanzador: Colin Holderman reemplaza a Matt Festa.
▼Baja del 6°CLE al bate
▼6Cambio de Lanzador: Nate Lavender reemplaza a Nolan McLean.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jo Adell reemplaza a Travis Bazzana.
▲Alta del 7°NYM al bate
▲7Jo Adell permanece en el juego como el bateador designado.
▲7Cambio de Lanzador: Craig Yoho reemplaza a Colin Holderman.
▲7Jared Young se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 7°CLE al bate
▼7Cambio de Lanzador: Kodai Senga reemplaza a Nate Lavender.
▲Alta del 8°NYM al bate
▲8Cambio de Lanzador: Slade Cecconi reemplaza a Craig Yoho.
▲8Lanzamiento desviado de lanzador Slade Cecconi. Luis Robert Jr. a 3ra. Carson Benge a 2da.
▲8Cambio de Lanzador: Tim Herrin reemplaza a Slade Cecconi.
▲8Cambio de Lanzador: Austin Hedges reemplaza a Tim Herrin.
▼Baja del 8°CLE al bate
▼8Cambio de Lanzador: Xzavion Curry reemplaza a Kodai Senga.
▲Alta del 9°NYM al bate
▼Baja del 9°CLE al bate
▼9Sustitución a la Defensiva: Brett Baty reemplaza a tercera base Bo Bichette, como segundo bate y jugando en el tercera base.
▼9Angel Genao avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Rhys Hoskins reemplaza a José Ramírez.
▼9Chase DeLauter avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CLENYM
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101112131°2°3°4°5°6°7°8°9°
NYM 13 CLE 6

Posiciones