1noviembre
No hay juegos este dia
12
Finalsáb, 1 ago 2026Progressive Field
8
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Corbin Carroll RF52213.248
2Geraldo Perdomo SS64113.238
3Gabriel Moreno BD60001.302
4Ketel Marte 2B51100.253
5Nolan Arenado 3B42211.244
6Tim Tawa CF, LF40000.207
7Ildemaro Vargas 1B52101.276
8James Mccann C43202.310
9Ryan Waldschmidt LF32200.291
9Jorge Barrosa (DEF)CF00100.187
Total:421612311
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Paul Sewald0.0555006.45
Jonathan Loáisiga1.0211002.66
Kevin Ginkel1.0100013.04
Juan Morillo1.0000102.62
Gerardo Carrillo2.0100301.13
Kohl Drake4.0522614.85
Total:9.01488102
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Steven Kwan CF, LF53002.259
2José Ramírez 3B40000.233
3Chase Delauter BD51211.276
4Rhys Hoskins 1B21112.179
4Kyle Manzardo (CE)1B32200.214
5Angel Martínez RF52100.225
6David Fry LF10000.182
6Petey Halpin (CE)CF32102.210
7Travis Bazzana 2B52100.242
8Austin Hedges C31000.277
8Patrick Bailey (CE)C10001.191
9Brayan Rocchio SS30000.261
Total:4014828
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Colin Holderman1.2200101.65
Franco Aleman0.1233003.77
Tim Herrin1.0322113.89
Hunter Gaddis0.2244013.72
Will Dion1.0111004.58
Parker Messick4.1621612.55
Total:9.016121183
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Arizona Diamondbacks00002071212160
Cleveland Guardians2000000518141
Decisiones del juego
G
IP2.0HP1CP0SO3BB0ERA1.13
P
PerdióH. Gaddis
IP0.2HP2CP4SO0BB1ERA3.72
Entradas
▼Baja del 9°CLE al bate
▼9Cambio de Lanzador: Jonathan Loáisiga reemplaza a Kevin Ginkel.
▲Alta del 9°AZ al bate
EstadioProgressive FieldCleveland
Capacidad-
Fecha1 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Arizona Diamondbacks00002071212160
Cleveland Guardians2000000518141
Decisiones del juego
G
IP2.0HP1CP0SO3BB0ERA1.13
P
PerdióH. Gaddis
IP0.2HP2CP4SO0BB1ERA3.72
Bateadores · Diamondbacks12 C · 16 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Corbin Carroll RF5220013116.248.343.825
2Geraldo Perdomo SS6140013000.238.355.722
3Gabriel Moreno BD6000001013.302.384.828
4Ketel Marte 2B5111000024.253.308.758
5Nolan Arenado 3B4220011103.244.323.748
6Tim Tawa CF, LF4000000014.207.268.624
7Ildemaro Vargas 1B5121001022.276.322.732
8James Mccann C4231002010.310.333.793
9Ryan Waldschmidt LF3220000001.291.335.746
Jorge Barrosa (DEF)CF0100000100.187.275.617
Totales421216303113823
Bateo
HRArenado N 1 (15, 8vo inn. vs Dion W, 0 HEB y 2 Out) Perdomo G 1 (9, 7mo inn. vs Gaddis H, 0 HEB y 0 Out) Carroll C 1 (16, 7mo inn. vs Aleman F, 2 HEB y 2 Out)
CIMoreno G 1 (47) Perdomo G 3 (41) Vargas I 1 (51) Mccann J 2 (18) Carroll C 3 (52) Arenado N 1 (51)
SHTawa T 1 (5)
GPMccann J 1 (1 por Holderman C) Marte K 1 (4 por Gaddis H) Waldschmidt R 1 (2 por Aleman F)
HPA-QEB4 - 7
Bateadores · Guardians8 C · 14 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Steven Kwan CF, LF5030002000.259.359.678
2José Ramírez 3B4000000104.233.332.723
3Chase Delauter BD5210011003.276.345.786
4Rhys Hoskins 1B2110012010.179.312.695
Kyle Manzardo (CE)1B3221000010.214.307.687
5Angel Martínez RF5121000021.225.260.673
6David Fry LF1000000110.182.304.639
Petey Halpin (CE)CF3120002000.210.243.558
7Travis Bazzana 2B5121000013.242.335.729
8Austin Hedges C3010000021.277.335.741
Patrick Bailey (CE)C1000001003.191.246.542
9Brayan Rocchio SS3000000022.261.322.709
Totales40814302821017
Bateo
HRHoskins R 1 (12, 1ro inn. vs Drake K, 1 HEB y 2 Out) Delauter C 1 (12, 8vo inn. vs Sewald P, 0 HEB y 0 Out)
CIBailey P 1 (21) Halpin P 2 (7) Kwan S 2 (21) Hoskins R 2 (36) Delauter C 1 (52)
SFBailey P 1 (3)
GPRocchio B 1 (8 por Drake K)
HPA-QEB6 - 9
Defensa
ErroresHoskins R 1 (2)
PassballHedges A 1 (3)
Lanzadores · Diamondbacks9.0 IP · 14 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Paul Sewald0.055510056.45
Jonathan Loáisiga1.021100052.66
Kevin Ginkel1.010001053.04
Juan Morillo1.000000132.62
Gerardo CarrilloG(2-0)2.010000371.13
Kohl Drake4.0522116194.85
Totales9.01488221044
Pitcheo
GPDrake K 1 (2)
Lanzadores · Guardians9.0 IP · 16 H · 11 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Colin Holderman1.220000181.65
Franco Aleman0.123310043.77
Tim Herrin1.032201173.89
Hunter GaddisP(1-3)0.224411063.72
Will Dion1.011110044.58
Parker Messick4.1621016202.55
Totales9.016121133849
Pitcheo
WPAleman F 1 (1)
GPHolderman C 1 (4) Aleman F 1 (2) Gaddis H 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Arizona Diamondbacks00002071212160
Cleveland Guardians2000000518141
Entradas
▲Alta del 1°AZ al bate
▼Baja del 1°CLE al bate
▲Alta del 2°AZ al bate
▼Baja del 2°CLE al bate
▲Alta del 3°AZ al bate
▼Baja del 3°CLE al bate
▲Alta del 4°AZ al bate
▼Baja del 4°CLE al bate
▲Alta del 5°AZ al bate
▲5Cambio de Lanzador: Colin Holderman reemplaza a Parker Messick.
▼Baja del 5°CLE al bate
▼5Cambio de Lanzador: Gerardo Carrillo reemplaza a Kohl Drake.
▼5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Kyle Manzardo reemplaza a Rhys Hoskins.
▲Alta del 6°AZ al bate
▲6Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Steven Kwan.
▲6Kyle Manzardo permanece en el juego como el primera base.
▲6Sustitución a la Defensiva: Petey Halpin reemplaza a jardinero izquierdo David Fry, como sexto bate y jugando en el jardinero central.
▼Baja del 6°CLE al bate
▲Alta del 7°AZ al bate
▲7Cambio de Lanzador: Hunter Gaddis reemplaza a Colin Holderman.
▲7Cambio de Lanzador: Franco Aleman reemplaza a Hunter Gaddis.
▲7Pasbol de receptor Austin Hedges. Nolan Arenado a 3ra. Ildemaro Vargas a 2da.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Franco Aleman. James McCann a 3ra. Ryan Waldschmidt a 2da.
▼Baja del 7°CLE al bate
▼7Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Tim Tawa.
▼7Sustitución a la Defensiva: Jorge Barrosa reemplaza a jardinero izquierdo Ryan Waldschmidt, como noveno bate y jugando en el jardinero central.
▼7Cambio de Lanzador: Juan Morillo reemplaza a Gerardo Carrillo.
▲Alta del 8°AZ al bate
▲8Cambio de Lanzador: Will Dion reemplaza a Franco Aleman.
▼Baja del 8°CLE al bate
▼8Cambio de Lanzador: Paul Sewald reemplaza a Juan Morillo.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Patrick Bailey reemplaza a Austin Hedges.
▼8Cambio de Lanzador: Kevin Ginkel reemplaza a Paul Sewald.
▲Alta del 9°AZ al bate
▲9Patrick Bailey permanece en el juego como el receptor.
▲9Cambio de Lanzador: Tim Herrin reemplaza a Will Dion.
▼Baja del 9°CLE al bate
▼9Cambio de Lanzador: Jonathan Loáisiga reemplaza a Kevin Ginkel.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CLEAZ
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891011121°2°3°4°5°6°7°8°9°
AZ 12 CLE 8

Posiciones