1noviembre
No hay juegos este dia
3
Finaljue, 23 jul 2026Progressive Field
1
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brooks Lee 3B, SS50000.251
2Byron Buxton CF41000.274
3Ryan Jeffers C51100.282
4Josh Bell BD50000.247
5Kody Clemens 2B, 1B51000.239
6Royce Lewis 1B, 3B30200.213
7Austin Martin LF20000.239
7Trevor Larnach (CE)LF31001.294
8Luke Keaschall RF, 2B41001.261
9Ryan Kreidler SS20000.233
9Alan Roden (CE)RF31001.214
Total:416303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Taylor Rogers1.0000115.45
Tommy Nance1.0000103.86
Taj Bradley7.0211533.69
Yoendrys Gómez1.0000223.47
Jack Anderson1.0000112.61
Andrew Morris1.0100003.31
Total:12.0311107
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Steven Kwan LF42000.248
2José Ramírez 3B30000.239
3Chase Delauter RF40000.284
4Brayan Rocchio SS50000.271
5Travis Bazzana 2B40000.240
6Rhys Hoskins BD40000.177
7Kyle Manzardo 1B40000.213
7Gabriel Arias (CE)1B10000.240
8Patrick Bailey C41111.202
9Petey Halpin CF40000.207
9Daniel Schneemann (BE)10000.206
Total:383111
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Gavin Williams7.02001103.78
Colin Holderman2.0000011.82
Cade Smith1.2200102.57
Erik Sabrowski1.0221113.56
Hunter Gaddis0.1011122.70
Total:12.0632144
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Minnesota Twins000000010002360
Cleveland Guardians000010000000131
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB1ERA5.45
S
IP1.0HP0CP0SO1BB1ERA2.61
P
IP1.0HP2CP2SO1BB1ERA3.56
Entradas
▼Baja del 12°CLE al bate
▼12Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Daniel Schneemann reemplaza a Petey Halpin.
▼12Travis Bazzana empieza el inning en la 2da base.
▼12Cambio de Lanzador: Jack Anderson reemplaza a Taylor Rogers.
▲Alta del 12°MIN al bate
EstadioProgressive FieldCleveland
Capacidad-
Fecha23 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Minnesota Twins000000010002360
Cleveland Guardians000010000000131
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB1ERA5.45
S
IP1.0HP0CP0SO1BB1ERA2.61
P
IP1.0HP2CP2SO1BB1ERA3.56
Bateadores · Twins3 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brooks Lee 3B, SS5000000012.251.307.737
2Byron Buxton CF4010000122.274.331.899
3Ryan Jeffers C5110000033.282.390.927
4Josh Bell BD5000000042.247.304.723
5Kody Clemens 2B, 1B5010000000.239.295.774
6Royce Lewis 1B, 3B3200000201.213.294.676
7Austin Martin LF2000000021.239.351.663
Trevor Larnach (CE)LF3010001011.294.383.842
8Luke Keaschall RF, 2B4010001102.261.353.699
9Ryan Kreidler SS2000000010.233.294.681
Alan Roden (CE)RF3010001001.214.303.517
Totales4136000341415
Bateo
CIRoden A 1 (5) Larnach T 1 (38) Keaschall L 1 (29)
Bateo para DPBell J 1 (11)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
BRClemens K 1 (7, 2da Williams G/Bailey P) Lewis R 1 (7, 2da Gaddis H/Bailey P) Lee B 1 (7, 2da Smith C/Bailey P)
Defensa
Doble Plays1 (72, R5663)
Bateadores · Guardians1 C · 3 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Steven Kwan LF4020000111.248.354.660
2José Ramírez 3B3000000203.239.341.754
3Chase Delauter RF4000000123.284.349.797
4Brayan Rocchio SS5000000023.271.333.736
5Travis Bazzana 2B4000000102.240.339.745
6Rhys Hoskins BD4000000121.177.310.686
7Kyle Manzardo 1B4000000022.213.302.666
Gabriel Arias (CE)1B1000000000.240.282.686
8Patrick Bailey C4110011110.202.257.570
9Petey Halpin CF4000000000.207.224.565
Daniel Schneemann (BE)1000000002.206.275.597
Totales3813001171017
Bateo
HRBailey P 1 (5, 5to inn. vs Bradley T, 0 HEB y 1 Out)
CIBailey P 1 (19)
Bateo para DPDelauter C 1 (9)
HPA-QEB6 - 9
Corrido de bases
BRKwan S 1 (7, 2da Bradley T/Jeffers R) Delauter C 1 (6, 2da Bradley T/Jeffers R)
Defensa
ErroresKwan S 1 (3)
Doble Plays1 (71, R4663)
Lanzadores · Twins12.0 IP · 3 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Taylor RogersG(5-3)1.000001145.45
Tommy Nance1.000000133.86
Taj Bradley7.0211135253.69
Yoendrys Gómez1.000002253.47
Jack AndersonS(1)1.000001142.61
Andrew Morris1.010000043.31
Totales12.0311171045
Pitcheo
WPBradley T 1 (5) Morris A 1 (6)
Lanzadores · Guardians12.0 IP · 6 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Gavin Williams7.02000011233.78
Colin Holderman2.000001071.82
Cade SmithBS(4)1.220000162.57
Erik SabrowskiP(3-2)1.022101163.56
Hunter GaddisH(20)0.101102132.70
Totales12.0632041445
Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Minnesota Twins000000010002360
Cleveland Guardians000010000000131
Entradas
▲Alta del 1°MIN al bate
▼Baja del 1°CLE al bate
▼1Steven Kwan se roba (7) la 2da base.
▲Alta del 2°MIN al bate
▼Baja del 2°CLE al bate
▲Alta del 3°MIN al bate
▼Baja del 3°CLE al bate
▲Alta del 4°MIN al bate
▼Baja del 4°CLE al bate
▼4Chase DeLauter se roba (5) la 2da base.
▼4Lanzamiento desviado de lanzador Taj Bradley. Chase DeLauter a 3ra.
▲Alta del 5°MIN al bate
▲5Kody Clemens se roba (7) la 2da base.
▼Baja del 5°CLE al bate
▲Alta del 6°MIN al bate
▼Baja del 6°CLE al bate
▲Alta del 7°MIN al bate
▼Baja del 7°CLE al bate
▲Alta del 8°MIN al bate
▲8Cambio de Lanzador: Hunter Gaddis reemplaza a Gavin Williams.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Trevor Larnach reemplaza a Austin Martin.
▲8Royce Lewis se roba (7) la 2da base.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Alan Roden reemplaza a Ryan Kreidler.
▲8Cambio de Lanzador: Cade Smith reemplaza a Hunter Gaddis.
▲8Brooks Lee se roba (7) la 2da base.
▼Baja del 8°CLE al bate
▼8Sustitución a la defensiva de tercera base a campo corto por Brooks Lee.
▼8Sustitución a la defensiva de segunda base a primera base por Kody Clemens.
▼8Sustitución a la defensiva de primera base a tercera base por Royce Lewis.
▼8Trevor Larnach permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼8Sustitución a la defensiva de jardinero derecho a segunda base por Luke Keaschall.
▼8Alan Roden permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼8Cambio de Lanzador: Andrew Morris reemplaza a Taj Bradley.
▼8Lanzamiento desviado de lanzador Andrew Morris. Steven Kwan a 2da.
▲Alta del 9°MIN al bate
▼Baja del 9°CLE al bate
▼9Cambio de Lanzador: Yoendrys Gómez reemplaza a Andrew Morris.
▲Alta del 10°MIN al bate
▲10Cambio de Lanzador: Colin Holderman reemplaza a Cade Smith.
▲10Kody Clemens empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°CLE al bate
▼10Cambio de Lanzador: Tommy Nance reemplaza a Yoendrys Gómez.
▼10Kyle Manzardo empieza el inning en la 2da base.
▼10Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Gabriel Arias reemplaza a replaces Kyle Manzardo.
▲Alta del 11°MIN al bate
▲11Gabriel Arias permanece en el juego como el primera base.
▲11Luke Keaschall empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 11°CLE al bate
▼11Cambio de Lanzador: Taylor Rogers reemplaza a Tommy Nance.
▼11Steven Kwan empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 12°MIN al bate
▲12Cambio de Lanzador: Erik Sabrowski reemplaza a Colin Holderman.
▲12Ryan Jeffers empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 12°CLE al bate
▼12Cambio de Lanzador: Jack Anderson reemplaza a Taylor Rogers.
▼12Travis Bazzana empieza el inning en la 2da base.
▼12Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Daniel Schneemann reemplaza a Petey Halpin.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CLEMIN
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°
MIN 3 CLE 1

Posiciones